Trachtenschmuck: Brosche mit vier Murmelzähnen, 925er Sterlingsilber.
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert.
Result: 120 EUR
Miederstecker, alpenländisch
Result: 100 EUR
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert
Result: 100 EUR
Halsreif, 750er Gelbgold mit kleinen Saatperlen und Aquamarinen.
Result: 2.800 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold.
Result: 170 EUR
Damenring, 585er Gelbgold.
Result: 160 EUR
Result: 140 EUR
Solitär, 585er Gelbgold.
Result: 90 EUR
Armband, 585er Gelbgold mit Brillant- und Perlbesatz.
Zweiteiliges Set: Silber-Trachtenschmuck mit Grandeln.
Result: 150 EUR
Brosche mit Amethyst und Diamantbesatz.
Result: 400 EUR
Ring mit Brillanten und Diamanten.
Herrenring. 750er Gelbgold.
Result: 1.300 EUR
Bandring mit Brillant von ca 1,0 ct. G/vvs2.
Ring mit 23 Brillanten von ca. 1,65 ct. G-H vs-si.
Result: 1.150 EUR
Result: 2.100 EUR
Ring mit Brillant von 0,57 ct, 750er Weißgold.
Wiederbeschaffungswer...
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,92 ct. K/p1.
Result: 1.150 EUR
Ring mit Brillant, 750er Weißgold.
Result: 890 EUR
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,93 ct. K-L/p1.
Result: 1.200 EUR
Bandring in klassischer Form mit Brillant.