Damenring, antik, mit Saphir und 10 Diamanten.
Result:
380 EUR
Paar herzförmige Ohrringe mit Perlen und Calcedonen. Gelbgold 750 gestempelt.
Result:
380 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Apfelverkäuferin", auch Apfel-Cramerin genannt.
Result:
390 EUR
Weibliche Songzi Niangniang, eine der Begleiterinnen der Guanyin. China 19./20. Jahrhundert.
Result:
390 EUR
Brillantanhänger mit einem Brillanten.
Result:
390 EUR
Umfangreiches Speiseservice KPM Berlin für zwölf Personen
Result:
400 EUR
LEUTERITZ, Franz Wilhelm. 1817 Wechselburg - 1902 Dresden.
Result:
400 EUR
Paar große Ohrstecker, 750er Gelbgold.
Result:
420 EUR
BUSTELLI, Franz-Anton. Figurine "Schwammerlverkäuferin", auch Täublingsgretl genannt.
Result:
420 EUR
Moccaservice auf Tablett.
Result:
420 EUR
Memoirering, CARTIER, Vintage.
Result:
440 EUR
Ring mit Opak-Cabochon und Diamantbesatz
Result:
440 EUR
Vintage Designer Brosche: Grosse Germany, 1968, punziert 18 kt.
Result:
460 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Käsmann".
Result:
480 EUR
Collier mit Brillantanhänger.
Result:
480 EUR
Fgurengruppe "TERPSICHORE" (Originaltitel).
Result:
490 EUR
Patrona Bavariae, auf quadratischem Podest stehend. NYMPHENBURG.
Result:
490 EUR
MUNGER, Gilbert Davis.
Result:
490 EUR
Brosche mit einem Altschliffdiamant und zahlreichen Diamantrosen.
Result:
500 EUR
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).
Result:
500 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Eiergretl".
Result:
500 EUR
NAGY, Vilmos. 1874 Budapest - 1953 ebenda.
Result:
550 EUR
Weiß- und Rotweingläser. ROSENTHAL "Versace, Medusa Lumiere". Form 20665, Dekor 110835.
Result:
550 EUR
Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant.
Result:
580 EUR
Paar dekorative Clip mit Amethyst. 750er Gelbgold..
Result:
600 EUR
Silberservice, 4-teilig. 925er Sterlingsilber. jeweils geschweifte Form auf vier Füssen.
Result:
600 EUR
Ring und Armreif/Armspange, jeweils mit Mondstein.
Result:
600 EUR
Ring mit Kristall-Opal. 750 Geld- und Weißgold.
Result:
600 EUR
BACCARAT Sekt-Kelchgöäser "Rohan", Frankreich, 20. Jahrhundert.
Result:
650 EUR
Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten.
Result:
650 EUR
Collier, Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten/Diamanten, 585er Weißgold, geprüft.
Result:
650 EUR
Paar Ohrchlip. 750er Gelb- und Weißgold.
Result:
650 EUR
Colier mit Rubin und kleinen Brillanten,
Result:
650 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Fischer".
Result:
700 EUR
ANSELMO, aus der Commedia dell Arte.
Result:
700 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.
Result:
740 EUR
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Mausefallenhändler".
Result:
800 EUR
Antiker Damenring. um 1920. 750er Weiß- und Gelbgold.
Result:
800 EUR
Kernstück, 4-teilig,. 925er Sterlingsilber, "Original Alt Heidelberg".
Result:
800 EUR
Art-Déco Damenring mit Turmalin und 12 Diamanten, Platin.
Result:
850 EUR
Damenring mit 129 Brillanten besetzt, 585er Weißgold.
Result:
850 EUR
Umfangreiches Speiseservice; KPM Berlin, 1962 - 1992. Weißporzellan, Form "Neu-Ozier-Relief".
Result:
900 EUR
Das Gebetbuch Kurfürst Maximilians I. von Bayern, Faksimile.
Result:
900 EUR
KETTEMANN, Erwin. Winterabend am Schlern/Dolomiten,.
Result:
950 EUR
Kaviarschale auf Presentoire, 900er Silber, partiell vergoldet.
Result:
950 EUR
Schmuckset mit Türkisen.
Result:
1.000 EUR
Armband 750er Gelbgold mit Chrysopras- und Türkis Cabochon.
Result:
1.100 EUR
STEVENS, Alfred Emilie Léopold.
Result:
1.100 EUR
Damenring besetzt mit 120 Brillanten.
Result:
1.150 EUR
Biedermeier Collier mit drei Abhängungen.
Result:
1.200 EUR
Collier mit Brillanten, 750er Weißgold
Result:
1.350 EUR
Glasserie BACCARAT/ Frankreich "Lafayette".
Result:
1.500 EUR
Feine Orientbrücke Ghom-Seide.
Result:
1.500 EUR
Umfangreiches Besteck Robbe & Berking, 150er Silberauflage.
Result:
1.700 EUR
Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk.(Repetition) und Chronograph, um 1900.
Result:
1.800 EUR
Umfangreiches Kaffee-, Mocca- und Speiseservice. ROSENTHAL, Versace, Dekor "le Yoyage de Marco Polo".
Result:
3.000 EUR
Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.
Result:
3.100 EUR