Elfenbeinschnitzerei einer stehenden Dame im langen Gewand mit Blütenkorb, China, 30-40iger Jahre.
Starting price 350 EUR
3er Satztische nach einem Entwurf von Rex Raab (1914 London - 2004 Filderstadt).
Starting price 290 EUR
Zweitüriger Wäsche- oder Geschirrschrank. 1850/70. Mahagoni, furniert.
Result:
150 EUR
Repräsentativer Spiegel- oder Bilderrahmen.
Result:
140 EUR
Faksimile "Lochner Gebetbuch von 1451".
Result:
300 EUR
Das Gebetbuch Kurfürst Maximilians I. von Bayern, Faksimile.
Result:
900 EUR
Damentaschenuhr. H Y Moser & Co. ( Henry Moser).
Result:
80 EUR
Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk.(Repetition) und Chronograph, um 1900.
Result:
1.800 EUR
Kleine Abend-Handtasche, Silber geprüft
Result:
190 EUR
Moccaservice auf Tablett.
Result:
420 EUR
Sahne- / Zuckerservice auf Tablett.
Result:
220 EUR
Sahne und Zucker auf Tablett.
Result:
190 EUR
Sahne- und Zuckerset auf Tablett im Art Déco. WILKENS & Söhne, Bremen. 830er Silber, um 1920/30.
Starting price 240 EUR
Moccaservice auf Tablett. Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd.
Result:
360 EUR
Silberkorb Art Déco, 1920/30er Jahre. WILKENS & Söhne, Bremen-Hemelingen, 835er Silber.
Result:
230 EUR
Tiffany-Schale.
Result:
140 EUR
Silberkrug, Karaffe.
Result:
220 EUR
Umfangreiches Besteck Robbe & Berking, 150er Silberauflage.
Result:
1.700 EUR
Paar Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber.
Result:
280 EUR
WMF Teekanne, Zuckerdose.
Result:
90 EUR
Brillantanhänger mit einem Brillanten.
Result:
390 EUR
Damenring mit Saphiren und Diamanten.
Result:
380 EUR
Damenring mit 129 Brillanten besetzt, 585er Weißgold.
Result:
850 EUR
Vierreihiges Akoya-Zuchtperlen-Armband.
Result:
190 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette.
Result:
110 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette.
Result:
180 EUR
Memoirering, CARTIER, Vintage.
Result:
440 EUR
Damenring besetzt mit 120 Brillanten.
Result:
1.150 EUR
Damenring, antik, mit Saphir und 10 Diamanten.
Result:
380 EUR
Set: Arm- und Halsspange. 585er Gelbgold mit Brillanten. Hans Hermann Pache, Isernhagen.
Starting price 3.300 EUR
Damenring, 585er Weißgold, mit einem Brillant, 0,53 ct.
Result:
280 EUR
Antiker Damenring. um 1920. 750er Weiß- und Gelbgold.
Result:
800 EUR
Bandring, 750er Weiß- und Gelbgold mit Diamant.
Result:
580 EUR
Damenring mit einem Brillant.
Result:
220 EUR
Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.
Result:
3.100 EUR
Biedermeier Collier mit drei Abhängungen.
Result:
1.200 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.
Result:
740 EUR
Damenring mit Diamanten und Saphir (antik).
Result:
500 EUR
Paar herzförmige Ohrringe mit Perlen und Calcedonen. Gelbgold 750 gestempelt.
Result:
380 EUR
Lange endlos Akoya-Zuchtperlenkette
Result:
160 EUR
Goldfarbige Zuchtperlenkette, Goldschließe mit Diamanten
Result:
290 EUR
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin.
Starting price 780 EUR
Schlangenring, 585er Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff.
Result:
220 EUR
Damenring mit Brillanten,. Gelbgold rhodiniert, 750 gestempelt
Result:
360 EUR
Anhänger mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,29 ct., Fassung und Kette aus 585er Weißgold
Starting price 820 EUR
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold ungestempelt, Modell Fochtmann, München.
Starting price 490 EUR
Anhänger mit tropfenförmigem, feinem Amethyst, 750er Weißgold-Fassung,
Result:
290 EUR
Ring mit Kristall-Opal. 750 Geld- und Weißgold.
Result:
600 EUR
Wedgwood Schale auf Presentoire.
Result:
80 EUR
Großer Löwe mit Wappen.
Result:
150 EUR
Büchereule. NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997.
Result:
120 EUR
Zwei KPM Schale mit seitlichen Ringhaben.
Result:
20 EUR
Sahne und Zucker auf Tablett. Drei verschiedene Manufakturen.
Result:
110 EUR
Moccatasse. Untertasse. Veilchenvase.,
Result:
120 EUR
Amphoren-Deckevase. HEREND/Ungarn.
Result:
300 EUR