This website uses cookies

170. Auktion

287 results

Weinprobierschale. Straßburg, Ende 17. Jahrhundert.

Starting price 500 EUR
Result: 950 EUR

Kleiner Römer, Nürnberg, um 1680. Silber, vergoldet.

Starting price 900 EUR
Result: 900 EUR

Unbekannter Künstler des Barock, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Starting price 350 EUR
Result: 900 EUR

Savonette Taschenuhr "IWC", International Watch Schaffhausen. 585er Gelbgold.

Starting price 800 EUR
Result: 900 EUR

Große offene Schlüsseltaschenuhr mit Schlagwerk.

Starting price 1.100 EUR
Result: 900 EUR

Brillantring. 750er Weßgold geprüft.

Starting price 900 EUR
Result: 900 EUR

TOMINZ, Alfredo.

Starting price 500 EUR
Result: 850 EUR

TOMINZ, Alfredo. 1854 Triest/Italien - 1936 ebenda. Kutschenfahrt im Vierspänner. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 58 cm, Breite 37 cm. Literatur: Thieme-Becker.

Venus mit Amor. Altmeisterkopist /Renaissance-Maler. Motiv nach Tizian

Starting price 900 EUR
Result: 800 EUR

Seltene Kinderfigurengruppe. MEISSEN um 1860, 1. Wahl.

Starting price 500 EUR
Result: 750 EUR

Deckelvase.

Starting price 90 EUR
Result: 750 EUR

Modellkommode. Ende 18. Jahrhundert.

Starting price 300 EUR
Result: 700 EUR

Damenring mit Brillanten.

Starting price 380 EUR
Result: 700 EUR

Umfangreiches Kaffeeservice. MEISSEN, Dekor "Rote Rose", gold staffiert.

Starting price 450 EUR
Result: 650 EUR

Umfangreiches Kaffeeservice. MEISSEN, Dekor "Rote Rose", gold staffiert, verschiedene Zeiten und Qualitäten, insgesamt 69 Teile, bestehend aus:

Teekessel auf Rechaud, 12 Lot Silber. Hofjuwelier Haller & Rathenau, Berlin.

Starting price 600 EUR
Result: 650 EUR

Schwebender Engel, an Kordel. Franken, um 1650

Starting price 250 EUR
Result: 650 EUR

Prov...

Starting price 120 EUR
Result: 600 EUR

Christus mit Johannesknaben. 19. Jahrhundert.

Starting price 300 EUR
Result: 550 EUR

Provenience: Privatbesitz,...

Hirschhorngeweih mit Lüsterweibchen in Tracht. Nazarena Stil.

Starting price 290 EUR
Result: 550 EUR

Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert

Starting price 450 EUR
Result: 550 EUR

Platzteller, 6er Satz.

Starting price 450 EUR
Result: 500 EUR

Starting price 300 EUR
Result: 500 EUR

PIPPEL, Otto Eduard.

Starting price 500 EUR
Result: 500 EUR

Empire-Stil-Lampe, um 1900.

Starting price 490 EUR
Result: 500 EUR

...

EISSFELDT, Hermann.

Starting price 120 EUR
Result: 480 EUR