289
Herrenarmbanduhr "Chronographe Suisse" mit Stoppfunktion.
Result: 300 EUR
Herrenarmbanduhr "Chronographe Suisse" mit Stoppfunktion. 750er Roségold, Uhrwerk läuft an, Drücker funktioniert, Ø des Gehäuses ohne Krone und Drücker ca,. 3,8 cm. Neuwertiges Lederarmband.
290
Herren-Armbanduhr OMEGA Seamaster, Automatik.
Result: 650 EUR
Herren-Armbanduhr OMEGA Seamaster, Automatik. 750er Gelbgold, Zifferblatt mit Stabindices, Datum, Zifferblatt leicht fleckig, Ø ohne Krone ca. 3,45 cm. Uhrwerk läuft an. Neues schwarzes Lederarmband.
291
Schlüssel-Taschenuhr um 1860.
Schlüssel-Taschenuhr um 1860. 585er Gelbgold, Staubdeckel unedel, Zylinderwerk, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Uhrwerk läuft an, Ø ca 3,3 cm. Schlüssel dabei.
292
Akoya Zuchtperlenkette, einzeln verknotet.
Result: 60 EUR
Akoya Zuchtperlenkette, einzeln verknotet. Ø der Perle ca. 6,7 mm, Länge der Kette ca. 46 cm. Schließe aus 835er Silber.
293
Anhänger mit 6 weißen Akoya-Perlen, Smaragd und kleinen Diamanten
Result: 120 EUR
Anhänger mit 6 weißen Akoya-Perlen, Smaragd und kleinen Diamanten. 585er Geldgold, gestempelt mit 14, auch als Brosche tragbar. Ø mit Öse 3,2 cm. Gewicht ca. 7,6 Gramm.
294
Anhänger mit Brillantbesatz, 585er Weißgold.,
Result: 170 EUR
Anhänger mit Brillantbesatz, 585er Weißgold gestempelt, mittig Brillant von ca. 0,20 ct. H/si., umgeben von Diamanten, Höhe mit Öse 2,5 cm, Gewicht 2,9 Gramm.
295
Anhänger mit einem Brillanten.
Result: 100 EUR
Anhänger, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 1,7 Gramm.
296
Antike Brosche um 1900.
Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.
297
Antike Brosche, Silber vergoldet (geprüft).
Antike Brosche, Silber vergoldet (geprüft). Porzellanplatte mit Putto-Darstellung, Ø der Brosche ca. 27 mm.
298
Antike Brosche.
Result: 360 EUR
Antike Brosche, 585er Gelbgold geprüft, besetzt mit 17 Diamantrosen von zusammen 0,13 ct. H/si. sowie mittig ein Granatcabochon Ø ca. 17 mm, von ca. 0,30 ct., Gesamtgewicht ca. 11,28 Gramm. Wieder...
299
Antike Käferbrosche um 1900.
Result: 550 EUR
Antike Käferbrosche um 1900. 750er Weißgold geprüft und Silber, besetzt mit Diamantrosen von zusammen 0,10 ct., kleinen Rubinen ud Granatsteinen, Länge 30,5 mm, Gesamtgewicht ca. 5,81 Gramm. Wieder...
300
Antike Kette/Uhrenkette um 1880.
Antike Kette/Uhrenkette um 1880. Zweireihig gefertigt aus 500er Gold, Karabiner 333er Gold (geprüft). Länge ca. 41 cm. Gesamtgewicht ca. 8,53 Gramm.
301
Antiker Anhänger als Klebeblatt gefertigt.
Result: 140 EUR
Antiker Anhänger als Klebeblatt gefertigt. 585er Gelbgold, besetzt mit drei Amethysten und Saatperlchen. Länge ca. 3,6 cm, Gewicht ca. 6 Gramm.
302
Bernsteinkette "Butterscotch".
Result: 80 EUR
Bernsteinkette "Butterscotch". Nach Verlauf in Olivenform gefertigt, Drehverschluß. Länge der mittleren Olive ca. 15,5 mm. Länge der Kette ca. 50 cm. Gewicht ca. 13,5 Gramm.
303
Brosche in Schleifenform
Result: 260 EUR
Brosche in Schleifenform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit fünf Brillanen von zusammen ca. 0,25 ct. G-H/vs-si. Länge ca. 4,1 cm, Gewicht ca. 8,2 Gramm.
304
Brosche in Stabform.
Result: 100 EUR
Brosche in Stabform. 585er Gelbgold punciert, besetzt mit Diamantrosen und Saphiren. Länge der Brosche ca 5,6 cm. Gewicht ca. 3,6 Gramm.
305
Damenring mit 10 Brillanten.
Result: 110 EUR
Damenring mit 10 Brillanten. 585er Weißgold punziert, Brillanten von ca. zusammen 0,10 ct. H/si und ein synth. Spinell, eingravierte Caratzahl von 0,10. Ringgröße 55, Gesamtgewicht ca. 3,9 Gramm.
306
Damenring mit 10 Brillanten.
Result: 150 EUR
Damenring mit 10 Brillanten ca. 0,25 ct. H/si., 585er Gelbgold und eingravierte Caratzahl von 0,25 ct., Ringgröße 56,5, Gesamtgewicht 4,1 Gramm.
307
Damenring mit Brillanten und Rubin.
Result: 300 EUR
Damenring mit Brillanten und Rubin. 585er Weißgold, besetzt mit 16 Brillanten von zusammen 0,60 ct. G-H/vs-si. sowie ein Rubin von ca. 0,20 ct. Ringgröße 54,5, Gewicht ca. 3,78 Gramm. Wiederbeschaffu...
308
Damenring mit Diamanten und weißer Perle.
Result: 50 EUR
Damenring mit Diamanten und weißer Perle. 585er Gelbgold, mit kleinen Diamanten von 0,04 ct. (in der Schiene eingraviert). Ringgröße 54, Gewicht ca. 2,5 Gramm.
309
Damenring mit einem Brillant
Result: 400 EUR
Damenring mit einem Brillant. 750er Gelb- und Weißgold, glatte Ringschiene zum Mittelstein hin abgeflacht, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,44 ct. H/vvsi., Ringgröße 49, Gewicht ca. 4,39 Gramm.
...
310
Damenring mit einem Brillanten.
Damenring, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca,. 0,10 ct. H/si (in der Schiene graviert), Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,9 Gramm.
311
Damenring mit einem Brillanten.
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,03 ct. Hsi. Ringgröße 56, ca. 4 Gramm
312
Damenring mit einerm Brillanten
Result: 380 EUR
Damenring mit einerm Brillanten. 750er Weißgold, mittig Brillant ca. 0,51 ct. L/vs1. Ringgröße 55. Gewicht ca. 5,64 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von...
313
Damenring mit Saphir-Cabochon.
Result: 460 EUR
Damenring mit Saphir-Cabochon. Gestempelt 900er Gelbgold, massive Fertigung, Ringgröße 54,Gesamtgewicht ca. 6,7 Gramm.
314
Damenring, 585er Gelbgold, mit zwei Brillanten.
Result: 130 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mit zwei Brillanten, von zusammen ca. 0,18 ct. H/si, mit eingravierter Caratzahl 0,18 ct., Ringgröße 55, Gewicht ca. 2,8 Gramm.
315
Damenring, 585er Gold rhodiniert, besetzt mit drei Brillanten.
Result: 250 EUR
Damenring, 585er Gold rhodiniert, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct. H/-si., Ringgröße 53, Gewicht ca. 4,56 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.400. Ausführliches Originalguta...
316
Dekorative Brosche, gestempelt 585 (auch geprüft)
Result: 550 EUR
Dekorative Brosche, gestempelt 585 (auch geprüft). Besetzt mit verschiedenen Farbsteinen, z.B. Amethyst, Citrin, Peridot, Granat, Tobas und Kunzit. Ca . 8 x 4 cm. Gewicht 30 Gramm.
317
Design-Set, Hals- und Armreif.
Result: 380 EUR
Design-Set, Hals- und Armreif. Jeweils gestempelt 585, beide Teile signiert: A. Milk (für Andreas Mikkelsen, Dänemark). Innenmaß des Armreifs: ca. 5,75 x 4,7 cm. Innenmaß des Halsreifs: ca. 12 x 12,...
318
Jugendstil-Ring um 1900.
Result: 460 EUR
Jugendstil-Ring um 1900. 585er Rotgold geprüft, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff von zusammen ca 0,28 ct. H/si. sowie zwei Saphiren von zusammen ca. 0,25 ct. Ringgröße 49, Gewicht ca. 3,5 Gr...
319
Kette mit Anhänger und Paar Ohrstecker aus 750er Gelbgold,
Result: 850 EUR
Kette mit Anhänger und Paar Ohrstecker aus 750er Gelbgold, Brillantbesatz. 1) Anhänger, 750er Gelbgold mit Brillantbesatz von ca.0,55 ct. H/si, Gewicht ca. 6 Gramm, Höhe ca. 2 cm. 2) Kette aus 585er...
320
Kette mit Herzanhänger aus Rauchquarz
Result: 110 EUR
Kette mit Herzanhänger aus Rauchquarz. Fassung aus 14 kt. Gelbgold, Kettenglieder aus Tigerauge, Verschluss unedel, Länge 46 cm.
321
Paar Ohrchlips.
Paar Ohrchips, unedel, vergoldet, mit kleinen grünen Steinen, wohl Glas, ungepunzt. 1,3 x 1,8 cm.
322
Paar Ohrstecker mit Brillantbesatz und dunkelblauem Saphir, facettiert.
Result: 600 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillantbesatz und dunkelblauem Saphir, facettiert. 750er Gelbgold, Feststellschraube punziert 750. Brillanten insgesamt 0,60 ct. H/si., Gewicht ca. 11,2 Gramm. Höhe 2,5 cm x 2,...
323
Paar Ohrstecker mit Opal und Brillantbesatz.
Result: 700 EUR
Paar Ohrstecker mit Opal und Brillantbesatz. 750er Gelbgold, Feststellschraube punziert 750. Brillantbesatz ca. 0,30H/si., ca. Gewicht ca. 14,8 Gramm.
324
Paar Ohrstecker mit weißer Perle und jeweils 12 kleinen Brillanten
Result: 170 EUR
Paar Ohrstecker mit weißer Perle und jeweils 12 kleinen Brillanten. 750er Gelbgold, Feststellschraube punziert 750. Brillanten zusammen 0,24 ct. H/si, Gewicht ca 4,5 Gramm.
325
Ring mit Amethyst
Result: 110 EUR
Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold, Ringgröße 43, Gewicht ca. 4,3 Gramm
326
Ring mit grünem Turmalin und vier kleinen Brillanten.
Result: 110 EUR
Ring mit grünem Turmalin und vier kleinen Brillanten. 585er Gelbgold, Brillanten von ca. 0,08 ct I-J/si. Ringgröße 49, ca. 4 Gramm.
327
Ring mit herzförmigem Peridot
Result: 110 EUR
Ring mit herzförmigem Peridot. 585er Gelbgold, Ringgrö9e 49. Gewicht ca. 3,5 Gramm.
328
Ring mit Opal-Triplette mit Brillantbesatz
Result: 120 EUR
Ring mit Opal-Triplette mit Diamantbesatz. 585er Gelbgold, Diamanten ca. 0,06 ct. I-J/si., Ringgröße 49, ca. 3,8 Gramm.
329
Ring mit weißer Akoya-Perle und kleinen Brillanten.
Result: 130 EUR
Ring mit weißer Akoya-Perle und kleinen Brillanten, 585er Gelbgold, gestempelt 14, besetzt mit insgesamt 12 kleinen Brillanten ca. 0,18 ct. I-J/si., Ringgröße 48. Gewicht ca. 4,6 Gramm.
330
Set: Kropfkette mit Behang. Brosche.
Result: 170 EUR
Set: Kropfkette mit Behang. Brosche. Beide Teile Silber, geprüft und jeweils besetzt mit Wedgwood-Porzellan. Kropfkette mit Samtband, Länge des Behangs ca. 11 cm, Samtband Länge ca. 36 cm. Länge der...
331
Vierteiliger Trachtenschmuck mit Grandeln.
Vierteiliger Trachtenschmuck mit Grandeln. Bestehend aus: 1) Armband mit acht Gliedern, (zusätzlich ein Glied dabei), Kastenverschluß mit Sicherungskette, Länge ca. 19 cm. 2) Kette, Abhängung mit...
332
Zwei Ringe, jeweils 585er Gelbgold.
Result: 150 EUR
Zwei Ringe, jeweils 585er Gelbgold. 1) kleiner Ring, mit kleinem Saphir und Diamanten, Ringgröße 49. 2) Ring, Ringkopf in drei Reihen angeordnet mit kleinen Rubinen und Diamantbesatz, Ringgröße 51/...