This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

167. Auktion

completed | Physical auction

59 results

236

Perlenkette mit Türkisen, Sicherheitsverschluß.

Starting price 120 EUR
Result: 110 EUR

Perlenkette mit Türkisen, Sicherheitsverschluß aus 585er Gelbgold, beidseitig mit zwei kleinen Diamanten besetzt. Länge 55 cm.


266

Kropfkette.

Starting price 60 EUR
Result: 110 EUR

Kropfkette an 7-reihiger Kette. Quadratisches Mittelstück, 835er Silber mit Silberfiligran, polychromen Glassteinen, mittig mit weißer Perle. Länge kürzeste Kette 41 cm. Gewicht ca. 102 Gramm.


281

Akoya-Zuchtperlen-Kette.

Starting price 120 EUR
Result: 100 EUR

Akoya-Zuchtperlen-Kette, Perlen Ø 0,8 mm, mit Schmuckverschluß aus 585er Weißgold besetzt mit blauen Saphiren, Länge der Kette ca. 48 cm.


275

Bernstein-Kugelkette

Starting price 80 EUR
Result: 90 EUR

Bernstein-Kugelkette nach Verlauf gefertigt. Durchmesser der mittleren Kugel ca. 14,5 mm, Länge der Kette55 cm. Gewicht der Kette ca. 26 Gramm.


277

Zweireihige Akoya-Perlenkette mit Schmuckverschluß.

Starting price 80 EUR
Result: 70 EUR

Zweireihige Akoya-Perlenkette, Ø 6 mm, Schmuckverschluß 585er Weißgold mit kleinen Saphiren und einer Perle. Sicherheitsverschluß, Länge kürzeste Kette ca. 43 cm


301

Bernsteinkette mit Schnecke.

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Bernsteinkette mit Schnecke (Silber geprüft) Ankerverschluß punziert 925er Sterlingsilber, Länge ca. 40 cm, Gewicht ca. 50,4 Gramm.


303

Kropfkette. Paar Ohrclips. 835er Silber.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

1) Kropfkette. 835er Silber, rundes, floral durchbrochenes Mittelstück an fünfreihiger Erbskette. Länge kürzeste Kette ca. 34,5 cm, ca. 42,4 Gramm. 2) Paar runde Ohrclips, Silber geprüft, Bügel u...


262

Armreif aus schwarzem Achat kristalisiert.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Armreif aus schwarzem Achat kristalisiert. Unikat, bestehend aus 12 verschiedenen Elementen, Gummizug. Ø ca. 6 cm, Breite 3 cm.


239

Paar Manschettenknöpfe, bezeichnet Ceruti 1881. Unedel.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Paar Manschettenknöpfe, bezeichnet Ceruti 1881. Unedel, Ø 1,4 cm. Im Original-Etui.


263

Armreif Rosenquarz. Armband mit Süsswasserperlen in mulitcolor.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

1) Armreif Rosenquarz., bestehend aus 8 Elementen auf praktischem zweireihigem Gummiband, Ø 6 cm, Breite 1,8 cm, 2) Armband aus multicolor Süsswasserperlen auf praktischem Gummiband.


279

Damenring mit Muschelkameè.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Damenring mit Muschelkameè. 800er Silber, leicht vergoldet. Ringgröße 54


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH