This website uses cookies

147. Auktion

325 results

Silber-Humpen.

Starting price 500 EUR
Result: 1.100 EUR

Silberkrug, Sterling 925.

Starting price 150 EUR
Result: 340 EUR

Tablett.

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Tablett, 835er Silber. Runde, leicht gemuldete Form mit vollem passig geschweiftem Profilrand. Ø 20,5 cm. Ca. 490 Gramm. Punze: Feingehalt.

Vier Teile Konvolut

Starting price 140 EUR
Result: 150 EUR

Vier Teile-Konvolut.

Starting price 350 EUR
Result: 350 EUR

Zierkelch.

Starting price 500 EUR
Result: 650 EUR

Zierkrug.

Starting price 300 EUR
Result: 700 EUR

Zigaretten-Dose. LONDON/England 1924.

Starting price 60 EUR
Result: 160 EUR

Zuckerdose.

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Zuckerdose. Silber geprüft. Klassischer gestalteter bauchiger Korpus mit seitlichen Handhaben über rundem Standring. Loser gewölbter Deckel mit Knauf. Höhe 11 cm. ca. 266 Gramm.

Zucker-Fußschale (Schütte) mit Schaufel.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Zucker-Fußschale (Schütte) mit Schaufel. Silber geprüft, innen vergoldet. In außergewöhnlicher Form gestaltet mit reliefiertem Rand. Höhe 11 cm. Dabei kleiner Schöpfer. Zusammen ca. 198 Gramm.

Zwei Miniatur-Tierfiguren.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Zwei Petschafte

Starting price 120 EUR
Result: 160 EUR

Zwei Petschafte. 1) Elefant Silber, 84 zolotnik, Höhe 3,5 cm. 2) Nefrit auf Messingplatte, Höhe 3 cm.

Zwei Vorlegeteile.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR