Sitzender Leopoard.
Result: 360 EUR
Sitzender Leopard. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Keramik farbig staffiert. Partiell Farbverlust. Höhe 85 cm.
Bergmann auf Serpentin-Plinthe.
Result: 170 EUR
Bergmann auf Serpentin-Plinthe. Steiger mit Pickel und Grubenlampe. Spritzguß brüniert. Verso bezeichnet "Weihnachten 1927". Höhe 31 cm.
Schreitender Panther.
Result: 160 EUR
Schreitender Panther. Messingguß, innen hohl. Unsigniert. Höhe 17 cm, Länge ca. 61 cm.
Jugendstil Kinderfigur, Bronze.
Result: 130 EUR
Tierplastik "jaglicher Hund".
Result: 90 EUR
Tierplastik "liegender Hirsch".
Result: 90 EUR