Madonna mit Kind.
Result: 2.800 EUR
Madonna mit Kind. 17. Jahrhundert. Lindenholz, polychrom gefaßt, verso gehöhlt. Partiell Farbverlust, Absplitterungen. Höhe 80 cm. Sockel später, vemutlich 18. Jahrhundert. Gesamt Höhe ca. 98 cm.
Bildtafel "Grablegung Christi".
Result: 700 EUR
Bildtafel "Grablegung Christi". 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 50, Breite 34 cm.
Gekrönte Madonna mit Kind
Result: 360 EUR
Gekrönte Madonna mit Kind. Anfang 20. Jahrhundert. Im Stil im der alten Madonnen gearbeitet. Lindenholz polychrom gefaßt. Verso gehöhlt. Höhe 57 cm, Breite 22 cm, Tiefe 12 cm.
Reliquienbild.
Result: 120 EUR