This website uses cookies

141.Auktion

7 results

Ferdinand von Miller zugeschrieben.

Starting price 100 EUR

Ferdinand von Miller zugeschrieben. München 1842 - 1929. Bildhauer und Erzgießer. Runde und rechteckige Schale. Bronze. Verso monogrammiert F.v.M. Schale D 24 cm und 29 x 14,5 cm.

Paar Standleuchter.

Result: 50 EUR

Schirmständer aus Messing.

Result: 30 EUR

Schraubkanne.

Result: 20 EUR

Schraubkanne. Zinn. Runder Korpus, Schraubdeckel mit Tragering, verso auf dem Boden Engelspunze, datiert 1820. Höhe ca. 24,5 cm.

Wappenkrug.

Result: 30 EUR

Zinnkanne.

Result: 20 EUR

ZInnkanne. Verso drei Punzen. Auf ausgestelltem Standring konisch verlaufender Korpus, horizontal dezent gerillt. Profilierter Klappdeckel mit Kugelknauf, spitz zulaufende Schnaupe. Höhe 31 cm.

Zwei Zinnkannen.

Result: 20 EUR