413
Ring mit echtem Opal.
Ring mit echtem Opal. Ringschiene 750 Gelbgold, Garder-Abschluß durchbrochen gearbeitet in Weißgold. Ringgröße 56. Ca. 24,5 Gramm.
414
Ring mit Onyx und Brillanten.
Ring mit Onyx und Brillanten. Gepunzt 90 % = 900er Gelbgold. Ringkopf seitlich mit bogenförmigem Onyx, mittig besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si. Ringgröße 57, ca. 15,5 Gramm.
Ring, vermutlich Platin.
Result: 1.400 EUR
Ring, vermutlich Platin mit wohl synthetischem Rubin, Tragespuren am Stein. Umgeben von zwei Reihen Diamanten. Ringgröße 55., ca. 7,7 Gramm.
416
Smaragd-Brillant-Ring "Herz".
417
Südseeperlen-Brillant-Collier.
418
Süsswasser-Zuchtperlen-Kette mit Rubinkugel.
Süsswasser-Zuchtperlen-Kette mit Rubinkugel. Bajonettverschluß, Perlen - Ø ca. 12 mm, Länge 42 cm.
419
Türkis-Perlenkette.
Türkis-Perlenkette. Ca. 109 Perlen, ungeschnürt, Ø 10 cm, ca. 562 Gramm, Länge ca. 160 cm.
420
Turmalin-Kette mit außergewöhnlicher Turmalin-Schließe.