This website uses cookies

138. Auktion

21 results

Branntweinschale.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Branntweinschale.

Starting price 120 EUR
Result: 200 EUR

Durchbruchschale.

Starting price 70 EUR
Result: 140 EUR

Durchbruchschale. 800er Silber. Im Spiegel in einer dargestellten Landschaft spielende Putti. Wandung durchbrochen mit reichem Floral- und Vogeldekor. Länge 19 cm, ca. 200 Gramm.

Flaschenuntersatz,.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Kaffee-/Teeservice auf Tablett.

Result: 1.400 EUR

Kaffeekanne.

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Kanne. Milchkännchen.

Kanne mit Röhrenausguß. EPNS, godronierte Wandung mit Scharnierdeckel. Höhe 18 cm. Dabei Milchkännchen, bezeichnet Christofle, num. 2993219, Höhe 6 cm.

Kerzenleuchter in barocker Form.

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

Kerzenleuchter. Wien, 19. Jahrhundert.

Starting price 100 EUR
Result: 150 EUR

Konvolut mit 10Teilen.

Result: 100 EUR

Paar Altarleuchter.

Starting price 190 EUR
Result: 340 EUR

Paar Altarleuchter. 18. Jh. Barock-Kirchenleuchter, Silberblech auf Holzkern. Auf 3-passigem Volutenfuß mit Balusterschaft, Tropfteller mit langem Dorn. Höhe 65 cm. Altersbedingter Zustand.

Schale mit seitlichen Handhaben.

Starting price 200 EUR
Result: 320 EUR

Schale mit seitlichen Handhaben. Silber vermutlich Diana-Kopf. Im Spiegel Blütenarrangement, Wandung godroniert leicht ausschwingend. Länge 39 cm. Ca. 470 Gramm.

Schatulle.

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Schatulle. Punzierung in arabischer Schrift. Silber geprüft. Reicher floraler Dekor. Scharnierdeckel gut schließend. 14 x 14 cm. Ca. 444 Gramm.

Schlitten mit Rentier.

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Silberschale.

Starting price 150 EUR
Result: 240 EUR

Silberschale. 835er Silber. Oval, gemuldete Form, leicht ausschwingender Rand mit Rocailendekor. Länge 29, Breite 22,5 cm. Ca. 559 Gramm.

Streuer mit kobaltblauem Einsatz.

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Tablett.

Starting price 150 EUR
Result: 400 EUR

Tablett. 925er Sterlingsilber. Runde Form, leicht gemuldet, glatter Spiegel mit ansteigender Fahne, Rand mit Ornamentfries und Muschelrelief. Ø 29 cm, ca. 450 Gramm

Toastbrothalter.

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Toastbrothalter.

Starting price 50 EUR
Result: 180 EUR

Umfangreiches Silberbesteck. WILKENS.

Starting price 900 EUR
Result: 2.400 EUR

Zwei Vasen.

Result: 50 EUR