This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

98. Auktion. Februar. 2011

completed | Physical auction

15 results

22

Stehende weibliche Skulptur mit Weinkrügen.

Starting price 20 EUR
Result: 130 EUR

Stehende weibliche Skulptur mit Weinkrügen. Handschnitzerei. Holz farbig gefasst, Länge 60 cm. Auf passendem Sockel Länge 81cm.


23

Stehende weibliche Skulptur mit Weinkrug.

Starting price 20 EUR
Result: 120 EUR

Stehende weibliche Skulptur mit Weinkrug. Holz handgeschnitzt, farbig gefasst, part. vergoldet. Höhe 79,5 cm.


24

Bronzeplastik Wildschwein.

Starting price 90 EUR
Result: 150 EUR

Bronzeplastik Wildschwein. 20. Jahrhundert. Massive schwere Ausführung, Bronze brüniert. Wilder Keiler, sehr detaillreich und naturalistisch gearbeitet. Auf ovaler Marmor-Sockelplatte. Länge 48 cm.


25

Holzskulptur Jäger mit Flinte und Dackel.

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Holzskulptur "Jäger mit Flinte und Dackel". 2. Hl. 20. Jahrhundert. Sehr detailreich ausgearbeitet. Höhe 49 cm.


26

SEIDEL, Uta.

Starting price 90 EUR
Result: 110 EUR

SEIDEL, Uta. 1941 Frankfurt - München. Stehender Damen-Torso "Irena". Keramik eisenrot gefärbt. Am Stand unten monogrammiert. Höhe 55 cm.


27

SEIDEL, Uta.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

SEIDEL, Uta. 1941 Frankfurt - München. Skulptur "Freiheit". Keramik grün/braun glasiert. Moderne Ausführung. Am Sockel innen monogrammiert. Höhe 42 cm.


28

SEIDEL, Uta.

Starting price 90 EUR
Result: 160 EUR

SEIDEL, Uta. 1941 Frankfurt - München. Damen-Torso "Dorothe". Keramik. Gasbrandtechnik mit Metalloxyd. Unten innen monogrammiert. Höhe 35 cm.


29

LEPILLEUR, Marc.

Starting price 190 EUR
Result: 280 EUR

LEPILLEUR, Marc. Nancy/Frankreich. Unikat in Glas. Vorne unten rechts signiert und datiert 2003. Höhe 60 cm, Breite 27 cm. Kaufpreis € 1.350.


30

SEIDEL, Uta.

Starting price 50 EUR
Result: 150 EUR

SEIDEL, Uta. 1941 Frankfurt - München. Graziler weibliche Nymphe auf Sockel sitzend. Farbige Raku-Keramik. Rechter Oberschenkel monogrammiert. Höhe gesamt 28 cm.


31

Mädchenkopf.

Starting price 50 EUR
Result: 70 EUR

Mädchenkopf. Wohl auf Alabaster modelliert. Auf der Schulter Ritzsignatur ungedeutet. Höhe 14 cm. Auf Sockel.


32

Heiliger Georg der den Drachen tötet.

Starting price 90 EUR
Result: 170 EUR

Heiliger Georg der den Drachen tötet. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Holz farbig gefasst und partiell vergoldet. Detailreiche Ausarbeitung. Höhe 41,5 cm, Länge 32 cm.


33

Bärtiger Alter.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Bärtiger Alter. Wohl China. Holz geschnitzt, detailreiche Ausarbeitung auf Sockelplatte. Höhe 40,5 cm.


34

Diana auf dem Streitwagen.

Starting price 20 EUR
Result: 60 EUR

Diana auf dem Streitwagen. Bronzeplastik auf rechteckigem Marmorsteinsockel. Höhe 24, Länge 33 cm.


35

Elefantenstoßzahn. Afrika.

Starting price 4.500 EUR
Result: 3.000 EUR

Elefantenstoßzahn. Afrika. EU-Bescheinigung vom Landratsamt Fürstenfeldbruck liegt im Original vor. Elefantenstoßzahn längs einsetigig mit Schnitzereien verziert. Motiv: 4 Kaffernbüffel in Savannenlan...


36

Majestätisch sitzender Löwe.

Starting price 20 EUR

Majestätisch sitzender Löwe. Vermutlich Gelbguss. Höhe 46,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH