This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

97. Auktion am 11.12.2010

completed | Physical auction

43 results

381

Tasse. Untertasse.

Starting price 20 EUR
Result: 50 EUR

Tasse. Untertasse. Silber geprüft. Höhe 5 cm. Ø 14 cm, ca. 123 Gramm.


372

Paar Serviettenringe.

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Paar Serviettenringe. 925er Sterlingsilber BIRMINGHAM 1915. Ø 4,5 cm, Breite 3 cm. ca. 43 Gramm.


345

11er Satz Kaffeelöffel.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

11er Satz Kaffeelöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Punziert S. Walter. Schauseits monogrammiert. Länge 16cm.


351

4er Satz Menülöffel.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

4er Satz Menülöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Schlichte Ausführung, dezent monogrammiert. Länge 23cm.


357

6er Satz Kaffeelöffel.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

6er Satz Kaffeelöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Spitz zulaufende Laffe, Stiel floral durchbrochen. Länge 15cm.


359

6er Satz Moccalöffel.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

6er Satz Moccalöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Länge 11cm.


373

Restbesteck.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

Restbesteck. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand, punziert. 5er Satz Esslöffel, 4er Satz Menügabeln, 6er Satz Vorspeisegabeln. Länge 21,5 - 18cm. Insgesamt 15 Teile.


374

Saucenkelle.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

Saucenkelle. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand, gepunzt J. Nowotny. Schlichte Form. Länge 23 cm.


348

26 Teile Konvolut.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

26 Teile Konvolut, versilbert. Zweiteilige Gewürzmenage mit Glaseinsatz, 6er Satz Messerbänkchen, Restbesteck 3er Satz Löffel und Gabeln. 3er Satz Gabeln und Paar Kaffeelöffel. Paar Suppenlöffel. 3er ...


352

4er Satz Menülöffel.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

4er Satz Menülöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand, punziert 1894 Lackner. Elegante, schlichte Form, schauseits monogrammiert. Länge 22cm.


353

5 verschiedene Löffel.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

5 verschiedene Löffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand, z. T. punziert U. a. P. Tauer Wien. Länge 17 - 14,5cm.


358

6er Satz Messer.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

6er Satz Messer. Versilbert. Schauseits dezent monogrammiert. Klinge Solingen rostfrei. Länge 20,5cm.


360

6er Satz Moccalöffel.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

6er Satz Moccalöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Schlichte Form, rückseitig Familienwappen. Länge 11,5cm.


364

Konvolut , 9 Teile.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Konvolut, 9 Teile: Fischvorlegebesteck (Silber geprüft). 3er Satz versilberte Messer, Klinge rostfrei, Griff monogrammiert. 1 Vorlegegabel (Silber geprüft). 3er Satz versilberte Menümesser. Klinge ...


365

Kristallglas Ascher mit Silberrand.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Kristallglas Ascher mit Silberrand, punziert 835 Silber. Tief gemuldete Form mit 3 Ablagen. Ø 2cm.


366

Löffel Augsburger Faden.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

4er Satz. Löffel Augsburger Faden. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Länge 11,5cm. Dabei Einzellöffel mit sehr hoher Silberauflage, neuwertiger Zustand, punziert WOLLENWEBER, schauseits mo...


382

Teesieb. Tortenheber.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Teesieb. 925er Sterlingsilber. Länge 14 cm, ca. 30 Gramm. Dabei Heber Laffe dekorativ fein zisiliert am Beingriff. Länge 26,5 cm.


384

Tortenheber.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Tortenheber. 800er Silber. Dekorativ gestaltet am Griffende mit großem Segelschiff (Galeone). Länge 23,5 cm, ca. 56 Gramm.


385

Vorlegeteile.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Vorlegeteile. WILKENS Bremen, Historismus um 1880. Abschluss mit Krone (1 x fehlt). Länge 21,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH