This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

96. Auktion

completed | Physical auction

380 results

39

Lokomotiven.

Kein Mindestpreis

Lokomotiven. Rechts unten bezeichnet Sackett & Wilhelms Litho Co. New York. Passepartoutausschnitt Höhe 44, Breite 35 cm. Gerahmt.


42

VENETÜS.

Kein Mindestpreis

VENETÜS. Stahlstich. Unter Glas gerahmt. Höhe 27, Breite 19 cm.


48

VOLKKAMER

Kein Mindestpreis

VOLKAMER. Fuchs in Landschaft. Und Hase in Landschaft. Bleistiftzeichnung. Oben rechts num. 11 und num. 8. Höhe 23, Breite 30 cm. Unter Glas gerahmt.


135

Porträt eines Jägerns Bauer mit Pfeife.

Kein Mindestpreis

Porträt eines Jägers mit Pfeife. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 30, Breite 24,5 cm. Gerahmt.


174

3 Bierkrüge.

Kein Mindestpreis

3 Bierkrüge. Zum einen Bierkrug "100 Jahre Straßenbahn München", 1/2 Liter Krug , Zinndeckel mit Ansicht von München, Höhe 14,5 cm. Zum anderen Porzellan Bierkrug " München Viktualinenmarkt am Al...


175

4 Bierkrüge.

Kein Mindestpreis

4 Bierkrüge, verschiedene München/Bayernmotive. Alle Krüge mit Zinndeckel. Höhen 14 cm.


176

4 Bierkrüge.

Kein Mindestpreis

4 Bierkrüge. Verschiedene Dekore und Marken, 3 Bierkrüge mit Zinndeckel. Höhen 13 - 21 cm.


181

Bierkrug mit Bodenlithophanie.

Kein Mindestpreis

Bierkrug mit Bodenlithophanie. Auf der Wandung umlaufend lithophanierte vielfigurige bäuerliche Szene. Im Boden Lithophanie Soldat mit junger Frau. Zinndeckel. Höhe 23 cm.


184

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978.

Kein Mindestpreis

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978. "Engel mit Harfe". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


185

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1980.

Kein Mindestpreis

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1980. "Engel mit Glockenspiel". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


190

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1977.

Kein Mindestpreis

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1977. "Anbetung der Hirten". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


191

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978.

Kein Mindestpreis

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978. "Engel mir Harfe". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


194

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1982.

Kein Mindestpreis

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1982. Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


195

Weihnachtsglocke 1992.

Kein Mindestpreis

Weihnachtsglocke 1992. HUTSCHENREUTHER. Motiv. Im Gasthaus "Zur Gans". Design: Ole Winter. Limitierte Auflage für das Jahr. Original verpackt im Originalkarton.


205

Thonet - Cafe - Stuhl.

Kein Mindestpreis

Thonet - Cafe - Stuhl. Sitzfläche part. rissig. Befestigungsring fehlt. Sitzhöhe 47, Sitztiefe 42, Rückenhöhe 90 cm. Altersbedingter Zustand.


245

Geschnitzte Christusfigur am Kreuz.

Kein Mindestpreis

Geschnitzte Christusfigur am Kreuz mit gesenktem Haupt. Länge 46, Breite 28 cm.


250

VALTORTA, Maria.

Kein Mindestpreis

VALTORTA, Maria. 1897 Caserta/Italien - 1961 Viareggio/Italien. 12 Bände "Der Gottmensch". Lweben und Leiden unseres Herrn Jesus Christus. Höhe 22,5, Breite 14 cm.


318

MARTINI Krug auf Silberfuß.

Kein Mindestpreis

MARTINI Krug auf Silberfuß. Klares Glas mit Schriftzug "Martini", kleiner Ausguß auf massivem Silberfuß 835, Halbmond, Krone. Höhe 23,5 cm.


353

Aufsatzschale. Blumenvase.

Kein Mindestpreis

Aufsatzschale. Marke Rudolf Wächter. Klassisch elegant gestaltete runde Fußschale weiß/ kobaltblau mit Goldstaffage. Höhe 10,5 , Ø 20 cm. Dabei Blumenvase mit reicher Goldstaffage. Höhe 22...


355

Blumenvase.

Kein Mindestpreis

Blumenvase. HUTSCHENREUTHER Marke CT Arzberg ( v. 1928 - 1963). Dezentes Blumendekor. Goldrand. Höhe 35,5 cm.


358

HUTSCHEREUTHER Sammlerteller.

Kein Mindestpreis

HUTSCHENREUTHER Sammlerteller. Im Spiegel Motiv "Knabe an Shell-Tankstelle". Ø 26 c m.


374

Schale.

Kein Mindestpreis

Schale. LINDNER/IKüps. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, geschwungener echt kobaltblauer Rand, in vier Rocaillenkartuschen farbige Einzelblüten, goldstaffiert. 22 x 22 cm.


380

Tierfigur AUERHAHN.

Kein Mindestpreis

Tierfigur AUERHAHN. Weißporzellan. Stehend auf Sockel. Höhe 30 cm.


12

Musiker mit Querflöte.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Musiker mit Querflöte. DUX. Stehender Musiker mit Querflöte im Stil des Rokoko gekleidet über rundem Rocaillensockel. Höhe 33, 5 cm. Grüne Marke


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH