252
3er Set Smaragd-Anhänger.
Result: 140 EUR
3er Set Smaragd-Anhänger. Smaragd ungeschliffen, Fassung aus 750er Gelbgold.
253
3-teiliger Trachtenschmuck.
Result: 70 EUR
3-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, part. teilvergoldet mit Granat. Herzanhänger an Kette, Armband, Kreuzanhänger an Kette.
254
4-teiliger Trachtenschmuck.
Result: 80 EUR
4-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, teils vergoldet mit Granat. Armband , Collier, Kreuzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker.
255
5-teiliger Trachtenschmuck.
Result: 100 EUR
5-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber mit Granat. Armband, Anhänger mit Ketter, Kreuzanhänger mit Kette, Ring, Paar Ohrstecker, Ringgröße 55 cm.
256
Armband Swarovski.
Armband Swarovski mit Kunstperlen, mittig mit Swarovski-Perle. Sicherheitsverschluß. Länge 18 cm.
257
Armband.
Result: 270 EUR
Armband. 585er Gelbgold. 3 Brillanten im Altschliff ca. 0,25 ct. und zwei Saphire. Sicherheitsverschluß mit Kette, Länge 18 cm, ca. 17,8 Gramm.
258
Blütenbrosche im Jugendstil.
Blütenbrosche im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. Blüten aus Koralle gearbeitet. Länge 6 cm.
259
Brosche "Bambi".
Brosche "Bambi". Silber vergoldet, mit zahlreichen Markasiten besetzt. Höhe 3 cm.
260
Brosche Blumenkörbchen.
Brosche Blumenkörbchen. 925er Silber vergoldet. mit farbigen emaillierten Blüten/Blättern und 3 Zirkonia besetzt. Länge 3 cm.
261
Brosche mit Rauchtopas.
Result: 90 EUR
Brosche mit Rauchtopas, 585er Gold. Länge 4,8 cm, Breite 1,5 cm, ca. 7,9 Gramm,
262
Brosche.
Result: 160 EUR
Brosche mit Lapis Lazuli Kugeln und kleine weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold. Ø 3 cm , ca. 9,8 Gramm.
263
Damenring mit Aquarmarin.
Result: 120 EUR
Damenring mit Aquarmarin. 750er Gelbgold , seitlich mit je 7 kl. Brillantbesatz zusammen ca. ct. 0,07. Aquarmarin beschädigt. Ringgröße 53 , ca. 6,6 Gramm.
264
Darmenring.
Result: 40 EUR
Damenring. 750er Gelbgold mit Brillant 0,06 ct. w/p. Ringgröße 54 cm, ca. 3,2 Gramm.
265
Echte Perlenkette.
Result: 20 EUR
Echte Perlenkette mit 835 Silber-Verschluß, Perl Ø 5,8 cm. Länge 45 cm.
266
Goldmünze König Ludwig I. von Bayern 1825.
Result: 750 EUR
Goldmünze König Ludwig I. von Bayern 1825. Sonderprägung zu Ostern 1985. Nachprägung des Geschichtsthalers auf den Regierungsantritt von König Ludwig I. von Bayern 1825. Limitierte Auflage in 900er...
267
Großes Konvolut Modeschmuck.
Result: 20 EUR
Großes Konvolut Modeschmuck. Modeketten und Broschen. 60iger und 70iger Jahre. Insgesamt 18 Teile.
268
Jugendstilbrosche.
Result: 200 EUR
Jugendstilbrosche mit schönem Opal und zwei Perlen. 585er Gelbgold. Länge 6,5 cm, Breite 2,1 cm, ca. 8,9 Gramm.
269
Kette mit Bernsteinanhänger.
Kette mit Bernsteinanhänger. Bernsteinanhänger mit in 925er Silber abgehängten Verzierungen, Länge 14 cm. An Silberkette mit Karabinerveschluß. Länge 60 cm.
270
Kette mit Medaillon.
Result: 70 EUR
Kette mit Medaillon, blau emailliert, Silber teilvergoldet, part. blau emailliert. An Dreistrangkette mit insgesamt 10 weiteren kleinen Medaillons, Karabinerverschluß. Länge 58 cm.
271
Kordel-Armband.
Result: 50 EUR
Kordel-Armband, 333er Gelbgold. Länge 23cm, ca. 6,8 Gramm,
272
Kreuzanhänger mit Kette.
Result: 90 EUR
Kreuzanhänger mit Kette. 925er Sterlingsilber vergoldet. Gefaßtes Kreuz blau emailliert mit filigran, durchbrochen gearbeitetem Kreuz, Länge 7 cm. Kette Länge 59 cm.
273
Künstlerbrosche
Künstlerbrosche "Damenkopf mit Hut ". 925er Silber teilvergoldet. Verso punziert und signiert "Baron" ( Israelischer Künstler um 1960). Länge 7,5 cm.
274
Mandarin-Granat-Anhänger.
Result: 40 EUR
Mandarin-Granat-Anhänger. Fassung 750er Gelbgold, Länge 2 cm.
275
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 50 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold., ca. 7.7 Gramm.