This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

91. Auktion

completed | Physical auction

88 results

242

Kette.

Starting price 980 EUR
Result: 1.200 EUR

Kette. 750er Gelbgold. Flachpanzerkette, ca. 75,2 Gramm, Länge 43,2 cm. Sicherheitsverschluß.


186

Anhänger und Brosche.

Starting price 950 EUR
Result: 1.050 EUR

Anhänger und Brosche. Im Stil der "Picasso-Taube". 750er Weißgold. Ca. 598 Brillanten ca. 4,3 ct., diverse Punzierungen, w-cl/si-p. Ca. Höhe 4,8, Breite 4,5 cm. Ca. 15,3 Gramm.


264

Schweres Panzerarmband.

Starting price 490 EUR
Result: 800 EUR

Schweres Panzerarmband. 585er Gelbgold, part. mattiert. Auf 8 Weißgoldgliedern eingelassene Diamanten 8/8 Schliff. Länge 18,5 cm. Verschluß mit 2 Achtersicherungen. Ca. 60 Gramm. Neuwertiger Zu...


206

Collier.

Starting price 490 EUR
Result: 600 EUR

Collier. 585er Gelbgold. Verschluß mit Sicherheitsachter. Länge 45 cm, Ca. 51,4 Gramm.


208

Collier.

Starting price 400 EUR
Result: 600 EUR

Collier. 750er Gelbgold geprüft. Bewegliche Glieder. Kastenverschluß mit Achtersicherung. Länge 41,5 cm, ca. 38,6 Gramm.


273

Türkis-Schmuck.

Starting price 190 EUR
Result: 470 EUR

Türkis-Schmuck.5-tlg. Set. 585er Gelbgold. Kette, Armband, zwei Ringe, 1 große Brosche, ca. 50,4 Gramm.


204

Collier mit Email-Abhängungen.

Kein Mindestpreis
Result: 450 EUR

Collier mit 5 Email-Abhängungen. Wien, 19. Jahrhundert. Insgesamt 14 Emailplatten. Länge 40,5 cm.


257

Paar Ohrgehänge.

Starting price 90 EUR
Result: 450 EUR

Paar Ohrgehänge. 750er Gelbgold. Insgesamt 4 Brillanten im Altschliff ca. 0,68 ct. w/si mit 12 Besatzbrillanten, beweglich. Länge 2,5 cm. Ca. 2,8 Gramm.


196

Armband.

Starting price 250 EUR
Result: 310 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Kastenverschluß mit 2 Achtersicherungen. Länge 19 cm, ca. 27,3 Gramm.


245

Konvolut Ringe.

Starting price 190 EUR
Result: 300 EUR

Konvolut Ringe. 585er Gelb-/Rotgold. 4 Eheringe, ca. 17,6 Gramm. 2 Vorsteckringe mit Saatperlen und Rubin besetzt. Ringgröße 55, 57, 60, 61, 65, 68. Insgesamt ca. 26 Gramm. Insgesamt 6 Ringe.


192

Armband.

Starting price 150 EUR
Result: 270 EUR

Armband, geflochten. 585er Gelbgold. Sicherheitsverschluß mit 2 Achtersicherungen. Länge 18 cm, Breite 1,2 cm. Ca. 21,8 Gramm.


195

Armband.

Starting price 190 EUR
Result: 250 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Kastenverschluß mit Achtersicherung. Länge 19,5 cm, ca. 20,4 Gramm.


243

Kette.

Starting price 120 EUR
Result: 250 EUR

Kette "Veneziana". 750er Gelbgold. Mit Karabinerverschluß, Länge 43 cm, ca. 15,7 Gramm.


207

Collier.

Starting price 90 EUR
Result: 240 EUR

Collier. 585er Gelbgold geprüft. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Länge 43 cm, ca. 20 Gramm.


203

Brosche.

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Brosche, 750er Gelbgold, punziert 18. kt. Mit feiner Ornamentik. Ø 4 cm, ca. 14,6 Gramm.


237

Harlekin Anhänger. 750er Gelbgold.

Starting price 90 EUR
Result: 200 EUR

Harlekin Anhänger 750er Gelbgold. Arme, Füße und Kopf beweglich. Mit Brillanten ca. 0,46 ct. tw/ vsi, sowie Rubinen, Saphiren und Smaragden besetzt. Länge 5 cm. Ca. 10,9 Gramm.


260

Ring mit Opal -Triplette.

Starting price 120 EUR
Result: 200 EUR

Ring mit Opal -Triplette. 750er Gelb/Weißgold. Triplette mit einem Kranz Diamanten umgeben. Ringschiene verstärkt mit eingelassenem Goldstück, Zinn eingelötet. Ringgröße 49, ca. 12,8 Gramm.


250

Kordelkette.

Starting price 90 EUR
Result: 190 EUR

Kordelkette nach Verlauf. 585er Gelbgold. Länge 51 cm. Ca. 16,1 Gramm.


193

Armband.

Starting price 120 EUR
Result: 180 EUR

Armband um 1900. 585er Rotgold. Mittelviereckstück mit 1 Brillanten 0,05 ct. Altschliff w/si. Länge 19,5 cm. Sicherheitsverschluß mit Sicherheitskette. Ca. 15,6 Gramm.


244

Konvolut Bernstein-Schmuck.

Kein Mindestpreis
Result: 180 EUR

Konvolut Bernstein-Schmuck: Zwei Ketten ( 1 x Bakelit) Länge 58 - 98 cm, zwei Armbänder mit Gummizug, Paar Ohrringe, 3 Anhänger 835er Silber mit Ring. 1 runde Brosche mit facettierten Bern...


276

Zierliches Jugendstil-Collier.

Starting price 90 EUR
Result: 180 EUR

Zierliches Jugendstil-Collier. 585er Gelbgold leicht rötlich. Kleine Rubine und Saatperlchen. In der Abhängung kleiner Brillant im Altschliff , ca. 0,06 ct. Länge 39 cm, ca. 7,3 Gramm.


219

Granat-Armband.

Starting price 90 EUR
Result: 170 EUR

Granat-Armband. 585er Gelbgold. 15 blütenförmige Zierglieder mit Granatrosetten. Sicherheitsverschluß mit Sicherheitskette. Länge 18 cm, ca. 27 Gramm.


259

Panzerarmband

Starting price 90 EUR
Result: 170 EUR

Panzerarmband. 585er Gelbgold. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Länge 19,5 cm, ca. 14,6 Gramm.


184

Anhänger an Kette.

Starting price 50 EUR
Result: 160 EUR

Anhänger an Kette. Rauchtobas in 585er Gelbgoldfassung. Länge 3,5 cm, Ø 3 cm. An 585er Gelbgoldkette, Länge 58 cm. Ca. 20,9 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH