This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

91. Auktion

completed | Physical auction

100 results

177

2er Satz Damenringe.

Starting price 160 EUR

2er Satz Damenringe. 750er halb Weiß-, halb Gelbgold. Mit jeweils 14 Saphir, und 14 Rubin Baguetts. Ca. 6 Gramm. Ringgröße 55


178

3er Satz Bandringe.

Starting price 250 EUR

3er Satz Bandringe. 585er Gelbgold rhodiniert. Mittig mit Rubin, Smaragd, Saphir-Cabochon. Seitlich mit je 2 Brillanten, ca. 0,30 ct.. Ca. 10,2 Gramm. Ringgröße 54 - 56.


179

3er Set Porzellananhänger.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

3er Set Porzellananhänger. ROSENTHAL, grüne Marke ab 1950. Runde und ovale Medaillons farbige Blumenmalerei " als Brosche, Kette, 1 x ohne Montierung. Ø 4,5, Länge 5,5 cm. Dabei vergoldete K...


180

Alte Granatbrosche.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Alte Granatbrosche um 1880. Tombak mit böhmischen Granaten. Länge 4,5 cm.


181

Anhänger "Schnabelschuh".

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Anhänger "Schnabelschuh". 750er Gelbgold mit kl. Rubin, Länge 2 cm an 750er Gelbgoldkette, Länge ca. 38 cm. Insgesamt ca. 4 Gramm.


182

Anhänger "Steinbock".

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Anhänger "Steinbock". 585er Gelbgold. Ø 2,5 cm, ca. 5,1 Gramm.


183

Anhänger an Kette.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Anhänger an Kette. Anhänger 750 Gelbgold, Besetzt mit Amethyst-Cabochon, 3 Brillanten 0,05 ct. und 1 Süsswasserperle. Länge 3,5 cm., ca. 4,3 Gramm. An Kette unedel. Länge ca. 50 cm.


184

Anhänger an Kette.

Starting price 50 EUR
Result: 160 EUR

Anhänger an Kette. Rauchtobas in 585er Gelbgoldfassung. Länge 3,5 cm, Ø 3 cm. An 585er Gelbgoldkette, Länge 58 cm. Ca. 20,9 Gramm.


185

Anhänger mit Kette. Uhrenkette. Ringe.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Konvolut. Anhänger mit Malachit. 835er Silber vergoldet. An 585er Gelbgoldkette mit Ringösen-Verschluß, Länge 64 cm, ca. 2,3 Gramm. Dabei Uhrenkette unedel mit Karabiner und Ringösenverschluß, ...


186

Anhänger und Brosche.

Starting price 950 EUR
Result: 1.050 EUR

Anhänger und Brosche. Im Stil der "Picasso-Taube". 750er Weißgold. Ca. 598 Brillanten ca. 4,3 ct., diverse Punzierungen, w-cl/si-p. Ca. Höhe 4,8, Breite 4,5 cm. Ca. 15,3 Gramm.


187

Anhänger"Venedig-Gondel" an Kette.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Anhänger "Venedig-Gondel". 14 kt. Gelbgold. Ø 2,7 cm. An Kette unedel, insgesamt 5,8 Gramm. Dabei Anhänger 8 ct. mit kleinem Rubin an Doublekette Länge 40 cm.


188

Anhänger.

Kein Mindestpreis

Anhänger. 900er Silber. Runde Silberplatte mit geschnittener Jade. Ø 7 cm. Ca. 45 Gramm.


189

Anhänger.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold. Anhänger mit Perle und Amethyst. Kette mit Ringöse, Länge 46 cm. Ca. 8,6 Gramm.


190

Antiker Rring.

Kein Mindestpreis
Result: 110 EUR

Antiker Ring. 750er Gelbgold. Mittig dunkelblauer Safir umgeben von Diamantrosen. Ringgröße 52, ca. 4 Gramm.


191

Armband mit Aquamarin.

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Armband mit Aquamarin. Um 1930. 585er Gelbgold. Bewegliche Gliederkette mit 3 gefaßten Aquamarin. Länge 19 cm, ca. 11,3 Gramm.


192

Armband.

Starting price 150 EUR
Result: 270 EUR

Armband, geflochten. 585er Gelbgold. Sicherheitsverschluß mit 2 Achtersicherungen. Länge 18 cm, Breite 1,2 cm. Ca. 21,8 Gramm.


193

Armband.

Starting price 120 EUR
Result: 180 EUR

Armband um 1900. 585er Rotgold. Mittelviereckstück mit 1 Brillanten 0,05 ct. Altschliff w/si. Länge 19,5 cm. Sicherheitsverschluß mit Sicherheitskette. Ca. 15,6 Gramm.


194

Armband.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Ringösen-Verschluß . Länge 18 cm. Ca. 7,5 Gramm.


195

Armband.

Starting price 190 EUR
Result: 250 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Kastenverschluß mit Achtersicherung. Länge 19,5 cm, ca. 20,4 Gramm.


196

Armband.

Starting price 250 EUR
Result: 310 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Kastenverschluß mit 2 Achtersicherungen. Länge 19 cm, ca. 27,3 Gramm.


197

Armreif.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Armreif. 925er Sterlingsilber. Offene ovale Form, teils kobaltblau emailliert. Ø 5,7 x 4,7 cm. Ca. 42 Gramm.


198

Biedermeierschmuck.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Biedermeierschmuck. Anhänger und Paar Ohrringe. Schaumgold auf Tombak mit schwarzem Farbstein. Anhänger Länge 4,5 cm.


199

Brosche "Blumenkörbchen".

Starting price 70 EUR
Result: 90 EUR

Brosche "Blumenkörbchen". 585er Gelbgold. Durchbrochen gearbeitet mit 3 weißen Perlen, mit einer geschnittene Amethystblüte, Turmalinblüte in rosa und grün sowie einer geschnittenen Aquamarin-B...


200

Brosche "Jagdhorn".

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Brosche "Jagdhorn". 585er Gelbgold mit Grandlbesatz. Länge 3,5 cm. Sicherheitsverschluß. Ca. 9. Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH