1
Ausfahrt der Prinzessin.
Result: 110 EUR
Ausfahrt der Prinzessin. Zweispännige kleine Prunkkutsche . Marke Krone, N. SANDIZELL. Rokokokutsche mit zwei Schimmeln und Kutscher. In der Kutsche eine junge Dame sitzend. Farbig und goldstaf...
2
PRUNKKUTSCHE "Ausfahrt der Prinzessin":
Result: 550 EUR
PRUNKKUTSCHE "Ausfahrt der Prinzessin". AELTESTE VOLKSTEDT. 20. Jahrhundert. Prächtige zweispännige Rokokokutsche mit zwei vorgespannten Schimmeln , Kutscher, Diener und der aussteigenden Pri...
3
Tischglocke mit American Redstart
Result: 30 EUR
Tischglocke mit American Redstart. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farbigen Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.
4
Tischglocke mit Goldcrest.
Result: 40 EUR
Tischglocke mit Goldcrest. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farben Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.
5
Tischglocke mit Blue Tit.
Result: 30 EUR
Tischglocke mit Blue Tit. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farbigen Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.
6
Tischglocke mit Amercian Redstart.
Result: 30 EUR
Tischglocke mit Amercian Redstart. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farbigen Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.
7
PINELLI, Lino.
PINELLI, Lino. Frosch handbemalt Öl auf Porzellan mit altmeisterlichem holländischem Motiv "Windmühle und Tulpenfelder". Unikat. Länge 8,5, Höhe 4,5 cm.
8
PINELLI, Lino.
Result: 20 EUR
PINELLI, Lino. Gecko. Öl auf Porzellan handbemalt mit einem Motiv von Monet "Seerosenteich". Länge 24, Höhe 5 cm. Unikat.
9
PINELLI, Lino.
Result: 20 EUR
PINELLI, Lino. Porzellangecko. Öl auf Porzellan handbemalt im altmeisterlichem, holländischem Stil "Polderlandschaft". Länge 23, Höhe 5 cm. Unikat.
10
PINELLI, Lino.
PINELLI, Lino. Gecko klein. Handbemalt Öl auf Porzellan im altmeisterlichem Stil "Segelboote im Ijselmeer". Länge 13,5, Höhe 2 cm. Unikat.
11
Paar Figurinen. SITZENDORF.
Result: 190 EUR
Paar Figurinen. SITZENDORF, bekrönte blaue S-Marke ab 1954. Gegenstücke junge Frau mit kleinem Lämmchen und Weinflasche und junger Mann in historisierender Kleidung mit Weinglas und Flasche in den Hä...
12
Löwe mit bayerischem Rautenschild.
Result: 50 EUR
Löwe mit bayerischem Rautenschild. NYMPENBURG, Modell Nr. 705, Entwurf Rauch Oktober 1948. Kleiner Wappenlöwe auf stufig abgesetztem Rechtecksockel. Weißporzellan, das Rautenschild kobaltblau sta...
13
Rokoko-Kavalier mit Blumenstrauß.
Result: 40 EUR
Rokoko-Kavalier mit Blumenstrauß. AELTESTE VOLKSTEDT. Farbig bemalte Figur eines Rokoko-Kavaliers im gelbem Frack mit Blumenstrauß auf goldstaffiertem Rocaillensockel mit Blüte. Höhe 16 cm. Blaue...
14
Miniatur "Josephine".
Result: 40 EUR
Miniatur "Josephine". Adeliges Damenbildnis auf Elfenbeinplatte gemalt, passend unter Glas gerahmt. Unsigniert, Ø 10,5 cm.
15
Musik-Juwelen-Ei "Der Juwelengarten".
Result: 2.000 EUR
"Der Juwelengarten". Musik-Juwelen-Ei , nach einem Originalentwurf des Hause Fabergé. Die Oberfläche des Eies ist mit einer smaragdgrünen Email-Guilloche aus massivem Sterlingsilber verziert, von H...
16
Musik-Juwelen-Ei "Der Adler des Zaren".
Result: 1.800 EUR
"Der Adler des Zaren". Musik-Juwelen-Ei , nach einem Originalentwurf des Hauses Fabergé. Die Oberfläche des Eies mit einer königlich rubinrotem Email-Guilloche, skulptiert aus massivem Sterlings...
17
Musik-Juwelen-Ei "Schwanensee".
Result: 1.600 EUR
"Schwanensee". Musik-Juwelen-Ei, nach einem Originalentwurf des Hauses Fabergé. Die Oberfläche des Eies ist aus massivem 925er Sterlingsilber mit Guilloche-Muster und Bändern gefertigt, reich vergo...
18
Jahresteller 1982. MEISSEN.
Jahresteller 1982. MEISSEN 1. Wahl. "In den Gärten der Glückseligkeit" von Ukki Ukleya. Unterglasurblau bemalt, goldstaffiert. Limitierte Auflage, exklusiv nur für die "Club-Edition Meissen". Ø ...
19
Jahresteller 1983. MEISSEN.
Jahresteller 1983. MEISSEN 1. Wahl. "Der Kalif in Bagdad" von Ukki Ukleya. Unterglasurblau bemalt, goldstaffiert. Limitierte Auflage exklusiv nur für die "Club-Edition Meissen". Ø ca. 26 cm. B...
20
Jahresteller 1984. MEISSEN.
Jahresteller 1984. MEISSEN 1. Wahl. " Morgendämmerung" von Ukki Ukleya". Unterglasurblau bemalt, goldstaffiert. Limitierte Auflage exklusiv nur für die "Club-Edition Meissen". Ø 26 cm. Blaue Schwerte...
21
Teller " Albertine ".
Teller "Albertine la Femme Liane". Limoges. Numerierter und bezeichneter Teller aus der Sammlung "Frauen des Jahrhunderts " von Ganeau, datiert 1976. Ø 21,5 cm.
22
Fingerhutsammlung.
Result: 20 EUR
Fingerhutsammlung "Die Blumen Hollands". 16er Satz Fingerhüte aus Porzellan mit Darstellungen von schönen Blumenmotiven und 5 Stück mit Darstellungen von Tiermotiven. Vergoldeter Rand. Höhe 3 ...
23
Christopherus
Result: 90 EUR
Christopherus. Holzschnitzerei Dorf Tirol /Südtirol um 1960. Holzplastik des heiligen Christopherus mit dem Christusknaben auf den Schultern über einen Fluss tragend. Holz farbig gefaßt. Höhe ...
24
DEMETZ, Edwin.
Result: 400 EUR
DEMETZ, Edwin. "Musizierende Engel". Bildhauermeister Edwin Demetz, Südtirol. Verso Künstler-Etikett mit Plakete, nr. 3109. Länge 119 cm.
25
HLINA, Ladislav.
Result: 160 EUR
HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen. Kleiner Stier in Kampfstellung. Bronze, bauchseitig signiert. Länge 23, Höhe 12,5 cm,
26
HLINA, Ladislav.
Result: 250 EUR
HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/ Böhmen. Kämpfendes Damwild auf Bodenplatte. Bronze signiert. Länge 36, Höhe 14 cm. Seltenes Exemplar.
27
Fischerjunge.
Result: 90 EUR
Fischerjunge. Französische Kleinbronze auf Marmorsockel. Feine Details. Bronze brüniert, unsigniert. Höhe 33 cm.
28
STEGMÜLLER, Jörg.
STEGMÜLLER, Jörg. Postillion. Künstlerbronze brüniert, Sehr feine Ausarbeitung der Details, massiver Guß. Im Sockel monogrammiert JS/DR. Höhe 30 cm.
29
PINELLI, Lino. Der Flieger.
Result: 160 EUR
PINELLI, Lino. "Der Flieger". Künstlerbronze brüniert, Bronzeguß, moderene abstrakte Darstellung. Limitierte Ausführung 12 Exemplare weltweit. Höhe 53, Breite 50 cm.
30
PINELLI, Lino.
Result: 200 EUR
PINELLI, Lino. "Der Bogenschütze". Künstlerbronze brüniert, moderne abstrakte Darstellung, limitierte Auflage von 12 Exemplaren. Höhe 58 cm, Breite 35 cm.
31
Eule auf Sockel.
Result: 140 EUR
Eule auf Sockel. Künstlerbronze. Abstrakte Darstellung, antik grüne Patina, unsigniert. Symbol für die Weisheit. Höhe 31 cm.
32
Marmorkopf.
Marmorkopf. Unvollendeter Mädchenkopf aus weißem kristallinem Marmor, Bildhauerarbeit. Details angedeutet, aber noch nicht fertig ausgearbeitet. Unikat auf Edelstahlsockel. Höhe 39 cm, Tiefe 25 cm....
33
Marmorfragment
Marmorfragment einer Knabenbüste. Unvollendete Bildhauerarbeit aus weißem kristallinem Marmor. Details angedeutet, aber nicht fertig ausgearbeitet. Auf Edelstahlsockel. Höhe 32 cm.
34
FAIRWEATHER, Dennis. Gargoyle-Swimmer.
Result: 90 EUR
FAIRWEATHER, Dennis. Gargoyle-Swimmer. Künstlerbronze als Wasserspeier. Antikgrüne Patina, funktionsfähig. Höhe 23, Breite 38 cm. Auch als Garten- /Terassenskulptur geeignet.
35
Liegender Frauenakt.
Liegender Frauenakt. In der Art der Objekte von Henry Moore. Bronze brüniert, moderne abstrakte Formgebung. Länge 27 cm, Höhe 21 cm.
36
Seepferdchen.
Result: 80 EUR
Seepferdchen. Mitte - Ende 20. Jahrhundert. Bronze brüniert mit Spuren antik/grüner Patina. Naturalistisch ausgestalteter Sockel. Höhe 48 cm. Auch als Wasserspiel einsetzbar.
37
Flötenspieler.
Result: 90 EUR
Flötenspieler. Neuzeitliche Bronzeskulptur, Gartenobjekt mit Wasserspiel. Antik grüne Patina. Höhe 33, Länge 31 cm.
39
PRICE, Peter.
PRICE, Peter. Stonehenge-people. Englische Bildhauer-Arbeit in Sandstein. Unikate, unsigniert. Höhe 13 - 21 cm.
40
Schwanenpaar.
Schwanenpaar, die Lieblingstiere von König Ludwig II. in feiner Bronze. Gartenobjeket mit Wasserspiel. Sehr feine Ausarbeitung des Gefieders. Höhe jeweils 24, Länge 36 cm.
41
Bronzehase.
Result: 140 EUR
Bronzehase in Abwehrhaltung. Mitte - Ende des 20. Jh. Gartenobjekt, detailreiche Oberfläche, brüniert mit Grünspanansatz. Länge 50 cm.
42
Der Denker.
Result: 170 EUR
Der Denker. Humoristische, moderne Bronze nach dem berühmten Denker von Rodin. Sitzender Frosch auf Bronzesockel, signiert J. Meredith. Höhe 30, Tiefe 27 cm.
43
Fischerjunge mit Netz.
Fischerjunge mit Netz, der den Fang an Land zieht. Dynamische Darstellung einer Alttagszene, kraftvolle Ausarbeitung der Details. Unsigniert, antik grün/braune Patina. Höhe 44, Länge 60 cm.
44
Meerjungfrau mit Muschel.
Meerjungfrau mit Muschel. Attraktive Bronze-Brunnenfigur aus Parkanlage. Sehr elegante, schwungvolle Darstellung des bekannten Sujets Wasserspiel auf Bronzesockel. Mehrfarbige Patina, unsigniert. H...
45
Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange.
Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange. Bronze brüniert, sehr detailreiche, feine Ausarbeitung, bezeichnet Renington. Nach dem Vorbild Frederic Sackride RENINGTON ( 1861 - 1909). Das Original...
46
Weintrinkender Mönch.
Result: 20 EUR
Weintrinkender Mönch. Holz, handgeschnitzt. Höhe 50 cm.
47
Heiliger Eligius
Result: 130 EUR
Heiliger Eligius. Schutzpatron der Goldschmiede. 2. Hl. 20. Jh. Holz, handgeschnitzt, am Boden monogrammiert. Höhe 52 cm.
48
Moriskentänzer. DAMENHUT.
Result: 60 EUR
Moriskentänzer DAMENHUT. Holzschnitzerei in Brixen, Südtirol. Mit wagenartiger Krempe. Oberkörper mit Seitenneigung, gebeugte gestreckte Arme mit gespreizten Finger. Goldenes Obergewand, enge blaue ...
49
Moriskentänzer MOHR.
Result: 50 EUR
Moriskentänzer MOHR. Holzschnitzerei in Brixen/Südtirol. Tanzfigur. Der Mohr zeigt seine üppige Haarpracht mit einem verschlungenem Band. Gekreuzte rote Beinlinge, goldenes Obergewand und braune Sch...
50
Moriskentänzer SCHLANGENKOPF.
Result: 60 EUR
Moriskentänzer SCHLANGENKOPF. Holzschnitzerei in Brixen/Südtirol. Schlangenkopfbesetzte Mütze, mit Kinn- und Oberlippenbart. Goldenes Gewand, enge blaue Beinlinge und braune Schnabelschuhe, auf ...
51
Moriskentänzer "Breitärmel".
Result: 60 EUR
Moriskentänzer "Breitärmel". Holzschnitzerei in Brixen/Südtirol. Ausdrucksstarker Bewegungscharakter. Aufwendiges Kostüm mit bauschigen Ärmel, leicht orientalisches Kopfgebilde, Schnabelschuhe. Auf K...
52
Moriskentänzer "Tellermütze".
Result: 70 EUR
Moriskentänze "Tellermütze". Holzschnitzerei in Brixen/Südtirol. Aufwendiges Kostüm, goldenes Obergewand mit braunen Schnabelschuhen. Auf Konsole. Höhe 29 cm.
53
Moriskentänzer "Der Bauer".
Result: 70 EUR
Moriskentänzer "Der Bauer". Holzbildhauer in St. Ulrich, Italien. Ausdrucksstark in seinen Bewegungen, goldenes Kostüm mit bauschigen Ärmeln, roten engen Beinlingen und braunen Stiefeln. Oberlippen...
54
Moriskentänzer.
Result: 90 EUR
Moriskentänzer. Große Holz-Tanzfigur mit bewegten, schwingenden Armen. Goldenes Obergewand, rote verkreuzte Beinlinge und braune Schnabelschuhe. Auf Konsole. Schwere Ausführung, Höhe 57 cm.
55
12er Satz Kelch-Gläser.
Result: 50 EUR
12er Satz Kelch-Gläser. Farbloses Abrißglas mit geätzten Blumenranken. Höhe 13 cm. 1 Glas am Lippenrand kleinster Chip.
56
6er Satz Sektgläser.
Result: 20 EUR
6er Satz Sektgläser. Klares Glas fein zisiliert, Lippenrand in Silberoptik. Höhe 15,5 cm. Dabei Saftkrug Höhe 21 cm.
57
6er Südweingläser.
Result: 20 EUR
6er Satz Südweingläser. Klares Kristallglas, Höhe 17,5 cm. Dabei passende Karaffe mit Stöpsel, polierter Abriss, Höhe 33 cm.
58
Ascher. MURANO.
Ascher. MURANO. Grasgrüner Ascher mit zwei Zigarettenmulden. Länge 17 cm.
59
Dekorative Schale. MURANO.
Result: 20 EUR
Dekorative Schale. MURANO. Kobaltblaue überfangen. Ø 14 cm.
60
Elegante Glasserie.
Result: 120 EUR
Elegante Glasserie. Klares repräsentatives Kristallglas, kunstvoll mit vergoldetem Ätz-Goldrand. Je 10 Sektkelche, Rotweingläser, Weißweingläser, Südweingläser, Apertivgläser, Wasser-/Bierbec...
61
Kerzenleuchter. ROSENTHAL.
Result: 20 EUR
Kerzenleuchter. ROSENTHAL. Classic Rose. Höhe 13,5 cm. Mit Kerze in Originalkarton.
62
Komplette Glasserie.
Result: 120 EUR
Komplette Glasserie. Klares Kristallglas mit Goldrand, je 6 Sektgläser Höhe 19 cm, Weingläser, Südweingläser, 6 Cognacgläser, Whiskygläser, Saftgläser. Dabei ein Saftkrug, Höhe 13,5 cm. Insg...
63
Kristallglas-Kühlkrug.
Result: 60 EUR
Kristallglas-Kühlkrug, sogenanne "Kalte Ente". Um ca. 1930. Kugeliger Korpus mit floralen Kerbschliffverzierungen. Versilberte hohe Randmontierung mit geschwungenem Henkel. Scharnierdeckel mit Glas...
64
Menage St. Louis.
Result: 120 EUR
Menage St. Louis. Frankreich. Aufwendig geschliffener Glas-Karaffenhalterung mit 2 Karaffen. Signiert. Höhe 23, Breite 20,5 cm.
65
Paar Kerzenleuchter.
Result: 30 EUR
Paar Kerzenleuchter. ROSENTHAL. Klares Glas, kugelig in Sternform, Ø 13 cm.
66
Trinkglasgarnitur.
Result: 20 EUR
Trinkglasgarnitur. 6er Satz Gläser, Rauchglas mit unterbrochener versilberter Ummantelung "Ansicht von Venedig". Dabei Saftkrug. Höhe 13,5 - 25 cm.
67
Vase aus Uranglas.
Result: 60 EUR
Vase aus Uranglas. Um 1880. Hellgrünes Glas sehr aufwendig floral emailbemalt mit Vogelmotiv. Wandung seitlich gezwickt. Vasenhals gezackt, Untehalb einer Zacke fast unsichtbar kl. Fehlstelle. Hö...
68
Deckeldose.
Result: 60 EUR
Deckeldose. DELFT. Typische Blaumalerei auf runder bauchiger Wandung, flache Deckel. Höhe 31 cm.
69
Facence-Deckelvase.
Result: 60 EUR
Fayence-Deckelvase. Im DELFT-Stil. Sechseckige Balusterform, beidseitig blau bemalt mit einer Galanterie-Szene, rocaillen umrahmte Schauseite. Am Vasenrand kleine Bestossung. Deckel mit Papagei...
70
Fayenceschale. Wandteller.
Result: 160 EUR
Fayenceschale. Wandteller. Delft 20. Jh. Fayenceschale oder Wandteller, gemarkt, mit vertieftem Spiegel Motiv eines Fischerpaar an Hauswand. Ø 41 cm. Dabei Wandteller, gemarkt, im Spiegel Fis...
71
Keramikfliese.
Result: 30 EUR
Keramikfliese. Porträt Richard Wagner. Dreibandglasur handbemalt. Höhe 25, Breite 20, Tiefe 5,5 cm.
72
Krug mit Zinndeckel.
Result: 50 EUR
Krug mit Zinndeckel. Verso Marke TW gesetzlich geschützt. Im Zinndeckel innen bezeichnet "Ch. Wildner Nürnberg s/l Schrader Berlin 1900. Höhe 20 cm.
73
Wandteller.
Result: 130 EUR
Wandteller. Griechisch/römische mythologische Szene. Ungemarkt. Ø 38 cm.
74
Damen-Armbanduhr. CHOPARD.
Result: 750 EUR
Damen-Armbanduhr. CHOPARD Geneve Swiss Made. Modell St. Moritz. Sportliches Edelstahlgehäuse mit 750er Gelbgold-Gliedearmband. Weißes Zifferblatt, Innen- und Außenkranz mit kl. Brillanten beset...
75
Dekorative Kastenuhr.
Result: 80 EUR
Dekorative Kastenuhr. Mitte 19. Jh. Schlichtes Holzgehäuse mit Glastür, reliefiertes Dekor, weißes Email-Zifferblatt mit römischen Zahlen. Hammerschlag auf Feder. Mit Pendel und 2 Gewichten. A...
76
Ferrari Chronometer
Result: 220 EUR
Ferrari Chronometer. Quarz-Uhrwerk. Edelstahlgehäuse. gelbes Zifferblatt mit Datumanzeige, kleine Sekunde und 2 weiteren Anzeigen. Band und Zifferblatt mit Ferrai-Emblem.
77
Kaminuhr.
Result: 110 EUR
Kaminuhr. Porzellan. Weiß glasiertes Porzellan floral goldbemalt. Frontseite mit fein modellierten Blüten. Zifferblatt hinter Glas gemarkt Krone, N, Dresden, römische Zahlen. Schlüssel dabei. Uh...
78
Tischuhr JAEGER-LeCoultre ATMOS .
Result: 700 EUR
Tischuhr JAEGER-LeCoultre ATMOS. Kaliber 526-5, Baujahr ca. 1970. Gehäuse aus 24kt. Gelbgold vergoldetes, rechteckiges, fünfseitig verglastes Messinggehäuse. Zifferblatt aus weißem Emailkranz mi...
79
"Taufgeschenk".
Result: 350 EUR
"Taufgeschenk". Kleines Püppchen Kämmer & Reinhardt und Simon & Halbig, am Hals bezeichnet 1011 und 126 - 16. Kopf aus Bisquitporzellan, Körper aus Pappmachee, rechtes Beinchen lose, Zähnch...
80
Bulldog und Heu-Schubkarre.
Result: 40 EUR
Bulldog und Heu-Schubkarre. Naturholz massiv. Bulldog mit 2 beweglichen Vorderrädern. Höhe 32 cm, Länge 33 cm. Dabei Heu-Schubkarre Länge 68 cm, Breite 26 cm. Alle Teile unbespielt.
81
Dreirad. Roller.
Result: 20 EUR
Dreirad. Naturholz massiv. Höhe 31 cm, Länge 47 cm. Unbespielter Zustand. Dabei Holzroller mit Gummirädern. Höhe 71, B 71 cm.
82
Französische Puppe mit Hut.
Result: 500 EUR
Französische Puppe mit Hut. Fleischmann & Bloedel, Paris, um 1890. Am Kopf bezeichnet Dep. 4, Kopf aus Bisquitporzellan, Mohairperücke. Körper aus Pappmachee. Offener Mund mit 4 Zähnchen, Sc...
83
Holz-Eisenbahn.
Result: 40 EUR
Holz-Eisenbahn. 2. Hl. 20, Jahrhundert. Naturholz, massiv gearbeitet. Bestehend aus: Lokomotive, halb- geschlossener Personenwagen, zwei offene Waggons. Höhe 20, Länge 139 cm. Unbespiel...
84
Knaben-Puppe mit Kappe.
Result: 100 EUR
Knaben-Puppe mit Kappe. Vermutlich Kley & Hahn. Bisquitkopf, hinten bezeichnet KH 250 und 03/4 Germany. Offener Mund mit 4 Zähnchen, braune Glas-Schlafaugen, gemalter Wimpernkranz. Gelenkgl...
85
Mädchen-Puppe.
Result: 220 EUR
Mädchen-Puppe. Simon & Halbig, um 1889. Am Rücken numeriert S6 H 1010 Dep. Bisquit-Porzellan-Schulterkopf. Original blonde Mohairperücke. Geschlossener Mund, gemalter Wimperkranz, Schlafaugen...
86
Puppe mit Sommerhut.
Result: 260 EUR
Puppe mit Sommerhut, um 1880 - 1900, vermutlich Simon & Halbig, am Kopfrand bezeichnet Dep 157 oder 154 ?, 8 1/2. Brustblattkopf mit Lederkörper, alte Mohairperücke. Bemalter Wimperkranz, of...
87
Puppe mit Spitzenhäubchen.
Result: 360 EUR
Puppe mit Spitzenhäubchen. Um 1880 - 1900, für den französischen Markt gearbeitet, am Hinterkopf Dep 9 bezeichnet. ( Jemeau ? ). Kopf aus Bisquitporzellan, Gelenkgliederkörper aus Pappmachee. ...
88
Puppe mit Sommerhut.
Result: 220 EUR
Puppe mit Sommerhut. Um 1880/90, für den französischen Markt gearbeitet. Am Kopf bezeichnet Dep 8. Bisquitkopf, Echthaarperücke. Gelenkgliederkörper aus Pappmachee, am Po beschädigt. Offener Mun...
89
Puppenschrank.
Result: 40 EUR
Puppenschrank. Wohl Fichte geölt. Zweitüriger Schrank mit Schub, Porzellanknauf. Geschweifter Aufsatz. Innen geteilt mit Kleiderstange und 2 Fächer. Innentür mit Spiegel. Höhe 85, Tiefe 27, Brei...
90
Sammler-Puppe "Die Ballkönigin".
Sammler-Puppe "Die Ballkönigin". Nach einem Originalenwurf des Hauses Fabergé. Aus feinem Bisquitporzellan gefertigt, von Hand bemalt. Die Puppe ist mit einer eleganten Robe aus Goldbrokat und Goldl...
91
"The Royal Wedding".
Result: 30 EUR
"The Royal Wedding". Charles, Prince of Wales und Lady Diana Spencer. Band 1 - Band 4: Hochzeit von Prinz Carles und Diana am 29.07.1981 in der St. Pauls Cathedrale. Ausführlich getextet mit ...
92
Album mit verschied. Kursmünzsätzen.
Album mit verschied. Kurzmünzsätzen. EUROPA ( Norwegen, Liechtenstein, Schweiz, Island), Fußballl WM 2006, Bahamas, Kanada, Südafrika, Sri Lanka, Malawi, Trinidad & Tobago, Tansania, Papst Johann...
93
Besteck für 6 Personen.
Result: 50 EUR
Besteck für 6 Personen. Gebrauchsteile auf Edelstahl mit floralen Porzellangriffen. Je 6 Löffel, Messer, Gabeln und Kaffeelöffel. In Originalschatulle.
94
Dekoratives Spiegeltablett.
Result: 30 EUR
Dekoratives Spiegeltablett , im Spiegel mit Wattenauszene. Seitenabschluß mit umlaufendem Glasröhrenband irisierend. Seitlich aufgeschraubte, vergoldete Handhaben, 55 x 36 cm.
95
Gedenkmünzen .
Gedenkmünzen. Gedenkausgabe der Cook-Insel zur Königlichen Hochzeit. Dabei Collection Australien Briefmarken 1982, Album im Schober.
96
Handspiegel.
Result: 30 EUR
Handspiegel. Frankreich wohl um 1850. Spiegel im Facettenschliff. Länge 28,5 cm.