This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

88. Auktion

completed | Physical auction

452 results

430

Jade Cabochon.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Jade Cabochon. Insgesamt 19 Stück lose, ca. Ø 1,1 cm.


445

Kette mit Türkisen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kette mit Türkisen. Einzelverknotung. Verschluß gestempelt "Silver". Länge 45 cm.


466

Ikone.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Ikone Maria mit Jesuskind. Öl auf Holz. Neuzeitlich. Höhe 26, Breite 22 cm.


468

Maria mit Jesuskind.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Ikone "Maria mit Jesuskind". Öl auf Holz. Neuzeitlich Höhe 19, Breite 19 cm.


478

Paar figürliche Gebetsketten. Afrika.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Paar figürliche Gebetsketten ( Mann und Frau). Afrika. 2. Hl. 20. Jh. Holz, Handarbeit. Länge 92 - 73 cm.


480

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Wandbild China 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.


481

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.


482

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.


503

Brieföffner mit Kugelschreiber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Brieföffner mit Kugelschreiber. 800er Silber. Länge 17 cm.


513

Fisch-Vorlegebesteck.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Fisch-Vorlegebesteck. Manschette gepunzt Silber gepunzt SHEFFIELD 1905 (Löwe, Krone + Buchstabe n) Meistermarke. Gebrauchsteile Silber-Plated fein floral, Griff aus Bein. Länge 22 - 29 cm. In ...


514

Fisch-Vorlegebesteck.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Fisch-Vorlegebesteck. Versilberte Gebrauchsteile dezent dekoriert, Griff aus Bein. L 21,5 - 28,5 cm.


519

Kaffeekännchen. Teekännchen. WMF.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

WMF Kaffeekännchen und Teekännchen. Wohl 50er Jahre unbenutzt. Jeweils am Boden gepunzt "WMF". Kaffeekanne 0,35 Liter Volumen, Höhe 15 cm. Teekanne 0,3 Liter Volumen, Höhe 12,5 cm.


520

Kaffeekännchen. Teekännchen. WMF.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

WMF Kaffeekännchen und Teekännchen. Wohl 50er Jahre unbenutzt. Jeweils am Boden gepunzt "WMF". Kaffeekanne 0,35 Liter Volumen, Höhe 15 cm. Teekanne 0,3 Liter Volumen, Höhe 12,5 cm.


521

Kaffeekännchen. Teekännchen. WMF.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

WMF Kaffeekännchen und Teekännchen. Wohl 50er Jahre unbenutzt. Jeweils am Boden gepunzt "WMF". Kaffeekanne 0,35 Liter Volumen, Höhe 14 cm. Teekanne 0,3 Liter Volumen, Höhe 12,5 cm.


522

Kaffeekännchen. Teekännchen. WMF.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

WMF Kaffeekännchen und Teekännchen. Wohl 50er Jahre unbenutzt. Jeweils am Boden gepunzt "WMF". Kaffeekanne 0,35 Liter Volumen, Höhe 15 cm. Teekanne 0,3 Liter Volumen, Höhe 12,5 cm.


526

Kleider- und Stielbürste.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kleider- und Stielbürste. 800er Silber. Unterschiedliches Dekor und Monogramm. Jeweils mit Naturborsten. Sehr gepflegter Zustand. Länge 22,5 und 18,5 cm.


554

Silberner Tortenheber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Silberner Tortenheber. 800er Silber. Heber mit durchbrochen gearbeiteter Laffe, Griff dekorativ im Rocaillendekor. Länge 23 cm, ca. 50 Gramm.


569

Vorlegebesteck.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Vorlegebesteck. Butter- und Käsemesser, im Jugendstil gestaltet, mit gefüllten Griffen und vergoldeten Gebrauchsteilen. L 19 - 19,5 cm. In Original Schatulle.


570

Vorlegeteile.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Vorlegeteile. Zweiteiliges Salatbesteck, Tortenheber. Gebrauchsteile aus Horn ?, Griffe punziert 835er Silber. Länge 17 - 21 cm.


573

Zierlöffel.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Zierlöffel. Silber, Laffe vergoldet ? In barockem Stil gestalteter Löffel, Griffende figürlich gestaltet. Länge 18 cm, ca. 88 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH