This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

88. Auktion

completed | Physical auction

14 results

470

3er Satz Wasserkellen.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

3er Satz Wasserkellen. Vermutlich Kamerun. Hartholz, Handhabe in Form eines Fischschwanzes. L 30 - 22 cm.


471

3er Set Geldbeutel.

Kein Mindestpreis

3er Set Geldbeutel. Anfang 20. Jh. Aus Leder, partiell bestickt. L 50 - 30 - 14,5 cm.


472

Drei Affenköpfe.

Kein Mindestpreis

Drei Affenköpfe auf Ziegenhaar. "Nichts hören" ( geklebt) " Nichts sehen" und " Nichts sagen". L 30 cm.


473

Einkaufsbeutel.

Kein Mindestpreis

Einkaufsbeutel vermutlich aus Togo. Leder, innen eingearbeiteter bunter Bast-Korb für einen besseren Stand. L 47 cm.


474

Ghanesha.

Kein Mindestpreis

Ghanesha. "Herr aller Wesen". Bronze auf Sockel. Höhe 17 cm.


475

Kaliabassi.

Kein Mindestpreis

Kalabassi. 2. Hl. 20. Jh. Vermutlich Kamerun. Getrockneter Kürbis, kugeliger Korpus mit Lederbänder umschlungen. Vasenhals mit Bast. H 41 cm.


476

Kamelhocker.

Kein Mindestpreis
Result: 180 EUR

Kamelhocker. Anfang 20. Jh. Aus Holz in Verbindung mit Leder mit Messingbeschlägen. Höhe 82 cm.


477

Musikinstrument. "Balafon". Afrika.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Musikinstrument "Balafon". Afrika. Holz handgearbeitet. Länge 56 cm.


478

Paar figürliche Gebetsketten. Afrika.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Paar figürliche Gebetsketten ( Mann und Frau). Afrika. 2. Hl. 20. Jh. Holz, Handarbeit. Länge 92 - 73 cm.


479

Turekschwert. Afrika.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Turekschwert. Afrika. Alter unbestimmt. Metallscheide in Lederhülle. Partiell mit Gebrauchsspuren. Altersbedingter Zustand. Länge 67 cm.


480

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Wandbild China 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.


481

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.


482

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.


483

Wandbild China. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt und blattvergoldet. Höhe 95 cm, Breite 25 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH