4er Satz Gewürzschalen.
Result: 20 EUR
4er Satz Gewürzschalen. Runde ornamentierte Wandung mit 3 Füssen. Punziert, Glaseinsatz, 1 x mit kl.Chip. H 6 cm. Dabei 2 passende kl. Löffel L 7 cm.
Anhänger mit Ikonenminiatur.
Anhänger mit Ikonenminiatur. Rußland. Silber vergoldet. Ovales Porzellanbild auf Email gemalt. Ovale Umrahmung. Verso diverser Punzierungen. 84 zolotonik, Meistermarke Moskau, BA. Länge ca. 6 cm.
Damen-Zigarettenetui.
OSTROUKHOV, Ilya Semenovich.
Result: 1.500 EUR
OSTROUKHOV, Ilya Semenovich. Russian, 1858 - 1929. Sommerlicher Waldseee. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 58, B 82 cm. Gerahmt.
STOZAROV, Vladimir Fedorovic.
Teeglashalter St. Petersburg 1866.