79
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Result: 60 EUR
Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou,. Holz handgeschnitzt und blattvergoldet. H. 44, B 22,5 cm.
68
Japanischer Schrein. 19. Jahrhundert.
Result: 840 EUR
Japanischer Schrein. 19. Jh. Religiöser weiser, alter japanischer Mann mit eingelegten Glasaugen aus Nadelstammholz auf Lotuspodest sitzend, ein Bein angewinkelt in Meditationshaltung. Aufwänd...
65
Holzschnitzkunst aus Shantou. China 20. Jahrhundert.
Result: 50 EUR
Holzschnitzkunst aus Shantou. China 20. Jh. Wandbild "Das Gedicht". Holz handgeschnitzt und blattvergoldet. B 86.4. H 41, T 4.8 cm.
80
Wandbild. China 20. Jahrhundert.
Result: 30 EUR
Wandbild. China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. H 43,5, B 22,5 cm.
78
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Result: 40 EUR
Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitz und blattvergoldet. H 41, B 27 cm.
77
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Result: 30 EUR
Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. H 39, B 22,5 cm.
76
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Result: 30 EUR
Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. H 43,5, B 22,5 cm.
75
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Result: 30 EUR
Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. H 28, B 23 cm.
70
Kleine japanische Gelenkgliederpuppe. Japan um ca. 1870.
Result: 80 EUR
Kleine japanische Gelenkgliederpuppe. Japan um ca. 1870. Jungenpuppe mit Karako-Frisur und eingelegten Augen, Körper aus Gofun, aufwändiger Seidenkimono um ca. 1870. H 11,5 cm. Unter Original...
69
Japanisches/korianisches Tansu (Holzkommode).
Result: 90 EUR
Japanisches/korianisches Tansu (Holzkommode). 19. Jh. Mit Lackmalerei und Einlegearbeiten. Funktionelle Aufteilung, links oben unten den Schiebefächern ein Geheimfach. Altersbedingter Zustand. E...
64
Holzschnitzkunst aus Shantou. China 20. Jahrhundert.
Result: 40 EUR
Holzschnitzkunst aus Shantou. 4er -Set Wandbilder "CHIANG WEI'S KAPITULATION". 20. Jh. Holz handgeschnitzt und blattvergoldet. Größe je ca. 19,2 x 84 x 4,8 cm.
63
Holzschnitzkunst aus Shantou. China 20. Jahrhundert.
Result: 40 EUR
Holzschnitzkunst aus Shantou. China. 20. Jh. Wandbild, Holz handgeschnitzt und antik bronziert. H 43,5, B 30 cm.
71
Knieender Buddha. Thailand nach 1900.
Result: 20 EUR
Knieender Buddha. Thailand nach 1900. Bronze. Patinierter, knieender Buddha mit "Anbetungsgestus". H 23,5 cm. Bronze .
81
Weibliche Skulptur mit Kopfschmuck.
Weibliche Skulptur mit Kopfschmuck. Aus Elfenbein. Lt. Citiesbescheinigung Regierungspräsidium Stuttgart vom 11.05.2006: Schnitzerei aus Elfenbein CAR Afrikanischer Elefant, über 25 Jahre alt. (Or...
74
Perlenfetisch. Kongo um 1940/50.
Perlenfetisch. Kongo um 1940/50. Darstellung eines sitzenden Medizienmannes mit Ritualgefässen. Bestickt mit verschiedenfarbigen korallenroten, weißen und blauen Glasperlen. Altersbedingte Fehlste...
73
Männlicher Krieger.
Männlicher Krieger. Aus Elfenbein. lt. Cities-Bescheinigung Regierungspräsidium Stuttgart vom 11.5.2006 : Schnitzerei aus Elfenbein CAR vom afrikanischen Elefant, über 25 Jahre alt. H 33 cm. (Orig...
67
Japanische Schatulle. 19. Jahrhundert.
Result: 400 EUR
Japanische Schatulle. 19. Jh. Außergewöhnlich große Schatulle, wohl für Schreibpapier mit Einlegeboden aus der Meiji-Periode (1865-1912). Handwerklich exellent mit goldenen staubfreien Goldbemalu...
66
Japan Imari Vase. Um 1860/70.
Japan Imari Vase. Um 1860/70. Mischung aus Auf - und Unterglasurmalerei. Plastische Foohunde am Hals. Guter Erhaltungszustand. Goldmalerei sehr stark berieben. Älterer Chips am Fuß. H 46 cm , Ø...
62
Deckeldose. Wohl Japan 20. Jh.
Deckeldose. Wohl Japan 20. Jh. Lackierte Holzdose, Deckel mit Bambus- und Vogeldesgin. Ø 17 cm.
61
Blumensäule. China 19. Jahrhundert.
Result: 20 EUR
Blumensäule China 19. Jh. Mit eingelegter Marmorplatte (beschäd.)
Auf hohen Tatzen-Füssen, florale Schnitzerei aus Ebenholz mit Fabelwesen an den vier Ecken. H 80, Quadrat 43 cm.
60
Afrikanische Bronzeskulptur
Afrikanische Bronzeskulptur. Erotische Frau mit Wasserschalen. Bronze. Alter unbestimmt. Unsigniert. H 38 cm.