605 results
Dorfstraße in Garmisch-Partenkirchen.
Dorfstraße in Garmisch-Partenkirchen. Aquarell auf Papier. Verso monogrammiert EHM. H 24, B 32 cm. Unter Glas gerahmt.
RITTER, Jürgen.
RITTER, Jürgen. Vögel aus Brehms Tierleben. Nach einer 8farbigen Original-Lithografie, unten links nummeriert 18/150. H 73, B 52 cm.
Krug.
6er Satz Fußbecher.
6er Satz Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh. Grünes Glas mit breitem vergoldeten Lippenrand. H 8,5 cm
6er Satz Cognac-Gläser.
6er Satz Cognac-Gläser. Rubinrotes Glas, partiell Gold staffiert und foralen Blüten. H 9 cm.