This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

November - Auktion

completed | Physical auction

64 results

342

Tanzendes bulgarisches Paar mit Tamburin.

Starting price 190 EUR
Result: 240 EUR

Tanzendes bulgarisches Paar mit Tamburin. Verso datiert 1878, num. Feinste, künstlerische Stein-Einlegearbeit/Intarsien. In orginal handgeschnitztem Prunkrahmen, Holz vergoldet. Platte H 20, B 14 cm....


242

DORSCHFELDT, Georg Albert. 1898 - 1979.

Starting price 230 EUR
Result: 230 EUR

DORSCHFELDT, Georg Albert. 1898 - 1979. Blumenstrauße in Vase mit Buch. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 80, B 70 cm. Gerahmt im prachtvollen Stuckrahmen. Literatur: Artprice.


260

GILLES.

Starting price 90 EUR
Result: 200 EUR

GILLES. Am Strand von Sylt. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert, Sylt bezeichnet und 1937 datiert. Passepartoutaussschnitt H 45, B 32 cm. Gerahmt.


218

ANTONELLI, Piero. 1905 Ascoli - 1989. Kornblumen in rubinroter Glasvase.

Starting price 190 EUR
Result: 190 EUR

ANTONELLI, Piero. 1905 - 1989. Kornblumen in rubinroter böhmischer Glasvase. Oben links signiert. Öl auf Hartfaserplatte. H 30, B 25 cm. Gerahmt. Verso Galerie-Ettikett. Literatur: Artprice.


254

Garmisch-Partenkirchen.

Starting price 180 EUR
Result: 180 EUR

Garmisch-Partenkirchen. Öl auf Leinwand auf Karton. Links unten signiert und datiert 1844. Gerahmt im Waschgoldrahmen. H 32, B 42 cm.


213

Abstraktes Stilleben.

Starting price 90 EUR
Result: 150 EUR

Abstraktes Stilleben. Unsigniert. Um 1920. Öl auf Leinwand. H 35, B 45 cm. Gerahmt.


239

Der Mann am Klavier.

Starting price 120 EUR
Result: 150 EUR

Der Mann am Klavier. Wohl um 1930. Öl auf Leinwand/doubliert. Unsigniert. H 50, B 40 cm.


339

SOHL, Will. 1906 - 1969.

Starting price 90 EUR
Result: 150 EUR

SOHL, Will. 1906 - 1969. Motiv Hiddensee Segelboote an Anlegestelle. Pastell auf Papier auf Karton. Rechts unten signiert, datiert 1940. Mit Widmung: Für Herrn Oberleutnant Weißmann zur Erinnerung an ...


297

Landschaft in Abendstimmung.

Kein Mindestpreis
Result: 140 EUR

Landschaft in Abendstimmung und zwei Angler in den Booten. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur unbedeutet. H 36, B 48 cm. Gerahmt. Preis wird noch bestimmt.


306

Meyer v. Zollikan ?

Kein Mindestpreis
Result: 140 EUR

Meyer v. Zollikan? Winterliche Dorfstraße mit Schlittenkinder. Öl Spachtelmalerei auf Karton. Rechtrs unten signiert. H 50, B 39 cm. Gerahmt.


255

GeselligesTreiben

Starting price 90 EUR
Result: 130 EUR

Geselliges Treiben in Voralpenschaft. 20. Jh. Öl auf Hartfaserplatte. Links unten Signatur ungedeutet. H 37, B 30,5 cm. Gerahmt.


330

SCHUSTER, Otto. 1924 Eger -. Bauernhof im Ultental. Südtirol.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

SCHUSTER, Otto. 1924 Eger- . Bauernhof im Ultental. Südtirol. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Rückseitig bezeichnet. H 27, B 45 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


241

DÖRNER, Max. 1870 - 1939.

Starting price 120 EUR
Result: 100 EUR

DÖRNER, Max. 1870 - 1939. Bauernhaus in Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 61, B 80 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer, Artprice.


219

ANTONELLI, Piero. 1905 Ascoli - 1989.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

ANTONELLI, Piero. 1905 Ascoli - 1989. Zinnkrug mit Karaffe auf rotem Tuch. Öl auf Pappe, links oben signiert. H 30, B 26 cm. Gerahmt.


228

Biedermeier-Herrenportät.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Biedermeier-Herrenportät. Öl auf Leinwand doubliert. Unsigniert. H 31, B 22 cm. Gerahmt.


269

HECKER, Jakob. XX.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

HECKER, Jakob. XX. Berghütte vor Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert. H 80, B 70 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


299

LICHTL, Anton. 1939 - .

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

LICHTL, Anton. 1939-. Dachauer Landschaftsmaler. Landschaft mit Blick auf Altomünster. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


343

TARKONYI.

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

TARKONYI. Spielende Kindergruppe. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1943. H 100, B 70 cm. Gerahmt.


345

THAUER, Friedrich Karl. (1924)

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

THAUER, Friedrich Karl. (1924). Bewaldete Seelandschaft. Öl auf Leinwand. H 24, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


355

Wildpferde im Galopp.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

Wildpferde im Galopp. Öl auf Pesskarton. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 70, B 90 cm. Gerahmt.


314

POHL. Meeresbrandung auf Sylt.

Kein Mindestpreis
Result: 85 EUR

POHL. Meeresbrandung auf Sylt. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und Sylt bezeichnet. Partiell Craqueel. H 60, B 70 cm. Ungerahmt.


344

THAUER, Friedrich Karl. (1924)

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

THAUER, Friedrich Karl (1924). Bewaldete Seelandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 24, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


300

LICHTL, Anton. 1939 - .

Starting price 90 EUR
Result: 75 EUR

LICHTL, Anton. 1939 - . Dachauer Moorlandschaft. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


212

Abstrakte Malerei.

Starting price 40 EUR
Result: 70 EUR

Abstrakte Malerei. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert W.P. H 44, B 30 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH