Hand eines Buddhas. 19. Jahrhundert.
Result: 130 EUR
Hand eines Buddhas. 19. Jh. Mit Lotusblüte auf der Handfläche. Bronze vergoldet auf Holzständer. H ca. 16 cm.
Antike japanische NOH-Maske. 18./19. Jahrhundert.
Result: 120 EUR
Antike japansiche NOH-Maske. 18./19. Jh. Darstellung eines Dämons. Holz, part. Farbabsplitterungen, innen signiert. H 28, B 17 cm.
Erotische Darstellung.
Result: 110 EUR
Erotische Darstellung. Messing bronziert. H 21cm.
Chinesisches Rollbild.
Result: 60 EUR
Paar alte japanische Zeichen-Blätter.
Result: 20 EUR
Paar alte japanische Zeichen-Blätter auf Washi-Reispapier. Alter ca. 1850, signiert mit HANKO-Siegel. Mit Altersspuren. Beide H 37, B 25 cm. Auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt.
Sitzender Buddha. China. Replik. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Result: 20 EUR