199
MÖLLER, Otto. 1883 - 1964.
MÖLLER, Otto. 1883 Schmiedefeld - 1964. Belebtes Straßencafe in Utrecht. Aquarell/Tusche. Mischtechnik. Rechts unten signiert. Links unten bezeichnet und datiert 27.6.1955. Passepartoutausschnitt H 2...
240
STÖCKL, Rupert. 1923 - 1999. "Stöckl-Fisch".
STÖCKL, Rupert. 1923 - 1999. "Stöckl-Fisch". Mischtechnik, mittig unten signiert. Passepartautausschnitt H 31,5, B 48 cm. Gerahmt. Verso mit handgeschriebenem Gedicht, datiert 80. Fachliteratur: Artpr...
185
KOEKKOEK, H. Romantische Landschaft mit Burg im Mondlicht.
KOEKKOEK, H. Romantische Landschaft mit Burg im Mondlicht. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Monogrammiert. Gerahmt. Anm.: Koekkoek, holländische Malerfamilie des 18.-20. Jahrhunderts. Literatur: Sc...
176
KAUFMANN, Karl. 1843 - 1905. Südliche Landschaft am Meer.
Result: 1.200 EUR
KAUFMANN, Karl. 1843 - 1905. Südliche Landschaft am Meer. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert P. Toretti. H 54, B 80 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
119
BILLOU, Paul L. 1821 - 1868.
Result: 500 EUR
BILLOU, Paul L. 1821 - 1868. Magd bewundert Offiziersgemälde. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 24, 19 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
227
SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951.
Result: 110 EUR
SCHAFFNER, Franz. 1876 - 1951. Segelboote, Kutter und Schaufelraddampfer auf der Unterelbe. Öl auf Leinwand, links unten signiert und Hbg. für Hamburg bezeichnet. H 80, B 120 cm. Gerahmt. Literatur: T...
125
Bounty 1790 bezeichnet.
Bounty 1790 bezeichnet. Ritztechnik Öl auf Metallplatte. H 34, B 26 cm. Gerahmt.
183
KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München.
KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großkörner - 2004 München. Blumenstilleben. Pastell. H 80, B 60 cm. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüppe.
182
KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großkörner - 2004 München.
Result: 100 EUR
KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 GRoßkörner - 2004 München. Haus auf Ischia. Pastell. Rechts unten signiert. H 39, B 59 cm. Unter Passepartout gerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüpp...
181
KNOBLAUCH-HÜPPE , Ruth. 1916 Großkörner - 2004 München.
KNOBLAUCH-HÜPPE, Ruth. 1916 Großkörner - 2004. Das Gespräch. Pastell. Rechts unten signiert. H 42, B 56 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch-Hüppe.
129
BURNETT. Belebte Strassenszene
Result: 30 EUR
BURNETT. Belebte Strassenszene. Öl auf Leinwand (kl. Delle). Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
278
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches München
Result: 110 EUR
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches München. Öl auf Platte, mittig unten signiert. H 39, B 28 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
277
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laternen vor Häusern.
Result: 110 EUR
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laternen vor Häusern. Öl auf Platte. Mittig unten signiert. H 46, B 24 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
276
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laterne an Kreuzung.
Result: 65 EUR
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Laterne an Kreuzung. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 35, B 28 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
275
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München.
Result: 80 EUR
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches Haidhausen in München. Öl auf Karton. Mittig signiert. H 28, B 33 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
274
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 - 1995.
Result: 70 EUR
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. St. Pauls-Kirche zu München. Öl auf Sperrholzplatte. Rechts unten signiert. H 45, B 40 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
273
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 - 1995.
Result: 160 EUR
VUKMANOVIC, Stefan. 1924 - 1995. Winterliches München. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 52, B 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
133
DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette.
Result: 20 EUR
DACHMANN, H. Kleines Dorf vor verschneiter Alpenkette. Öl auf Presskarton, Rechts unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.
175
KANARSKI. Pferdekutschen vor Dorf.
KANARSKI. Pferdekutschen vor Dorf. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. H 44, B 58 cm. Gerahmt.
234
Schwenk, G. Zwei Kinder im Halbporträt.
SCHWENK, G. Zwei Kinder im Halbporträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1941. H 50, B 60 cm. Ungerahmt.
272
VOWE, Paul Gerhard. 1874 - 1937.
Result: 350 EUR
VOWE, Paul Gerhard. 1874 - 1937. Damenporträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, H 54,5, B 40,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
186
Krieger mit Pferd vor weiter Seelandschaft.
Krieger mit Pferd vor weiter Seelandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 43. H 40,5, B 50,5 cm. Ungerahmt.
285
Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jahrhundert.
Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Leinwand partiell beschädigt. H 61, B 76 cm. Gerahmt.
166
Holländische Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jahrhundert.
Holländische Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jh., Öl auf Leinwand. Unsigniert. Leinwand part. beschädigt. H 61, B 76 cm. Gerahmt.