This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Kunst, Varia und Antiquitäten.

completed | Physical auction

616 results

293

Kapitänskaraffe.

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Kapitänskaraffe. Dekorative Glaskaraffe mit Plated vergoldeter Montierung. Bauchige, schlank aufsteigende Form mit Schnabelausguß. Korkenverschluß. H 25 cm.


424

Damenring im Cartier-Stil. 585er Gelbgold/Weißgold.

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Damenring im Cartierstil. 585er Gelbgold/Weißgold. offene Schiene mit Smargaden und kl. Brillanten besetzt. Ringgröße 47 6,0 Gramm


102

GEIGER, Willi. 1878 Schönbrunn - 1971 München. Stierkampf.

Starting price 70 EUR
Result: 80 EUR

GEIGER, Willi. 1878 Schönbrunn - 1971 München. Stierkampf. Tuschfederzeichnung. Oben betitelt und beschrieben, unten handsigniert. Dabei signiert Original-Lithografie "Stierkampf". H 28, B 20 cm. Alt...


126

Porträt einer alten Dame mit Kopftuch. um 1900.

Starting price 80 EUR

Porträt einer alten Dame mit Kopftuch. um 1900. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts oben Signatur ungedeutet. H 35, B 23,5 cm. Gerahmt.


186

München Markt mit Personenstaffage.

Starting price 80 EUR

München Markt mit Personenstaffage. rechts unten signiert. Öl auf Holz. H 56, B 76 cm.


199

NAAGER, Franz. 1870 - 1942 München.

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

NAAGER, Franz. 1870 - 1942 München. Aquarell. Segelschiffe. Passepartoutausschnitt H 25, B 40 cm. Unter Glas gerahmt.


271

HORN, Carl 1874 - 1945.

Starting price 80 EUR

HORN, Carl 1874 - 1945. Matterhorn. Aquarell. Rechts unten auf Passepartout signiert, links unten bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 28, B 22 cm. Literatur. Thieme-Becker. Artprice.


279

Expressive Gebirgslandschaft. Blick ins Kaisergebirge.

Starting price 80 EUR

Expressive Gebirgslandschaft. Blick ins Kaisergebirge. Öl auf Leinwand, partiell beschäd. Rückseitig auf der Leinwand Signatur ungedeutet. H 53, B 74 cm. Ungerahmt.


335

Afrikanische Herren- und Damenkopf-Büste.

Starting price 80 EUR

Afrikanische Herren- und Damenkopf-Büste. Ebenholz. H 25 cm.


375

Rothschild. Champagner 1964.

Starting price 80 EUR

Rothschild. Flasche Champagner 1964. 3/4 liter.


407

Achat-Anhänger mit Kette.

Starting price 80 EUR

Achat-Anhänger mit Kette. 925er Sterlingsilber. Kette L 48, Anhänger L 13,5 cm.


409

Anhänger mit Kette. 925er Silber.

Starting price 80 EUR

Anhänger mit Kette. 925er Silber. In Herzform mit Kreuz, bezeichnet JOOP. L 43 cm.


464

Trachtenbrosche.

Starting price 80 EUR

Trachenbrosche "Chiemgau". Silber vergoldet mit Onyx. L 4 cm.


469

Weiße Perlenkette. 585er Weißgold.

Starting price 80 EUR

Weiße Perlenkette. Verschluß 585er Weißgold mit Saphiren.


568

Pralinenschale. 800er Silber.

Starting price 80 EUR

Pralinenschale 800er Silber. Oval gemuldete Form über 4 ausgestellten Füssen. L 14 cm, ca. 97 Gramm.


442

Konvolut 585er/333er Gelbgold mit Brillanten.

Starting price 50 EUR
Result: 82 EUR

Konvolut 585er Gelbgold mit Brillanten und Saphiren. 2 kl.Armbänder 585er Gelbgold, je L 16 cm, Damenring Brillant mit Saphiren punciert B 3, 004, 585, Ringgröße 54. Damenring Brillant, 333er Gelbgol...


330

HITLER, Adolf. Jubiläumsausgabe "Mein Kampf".

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

HITLER, Adolf. Jubiläumsausgabe " Mein Kampf" 1938. Erster und zweiter Band.


493

Große Rosenthal Vase mit Silber um 1930.

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Große Rosenthal Vase mit Silber um 1930. Schlanker, tulpenförmiger Korpus mit farbigem und silber gemaltem Blütendekor auf kobaltblauem Fond. Gewölbter Rundfuß mit versilbertem Nodus. H 29 cm.


13

Bronzerelief "Beethoven".

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Bronzerelief "Beethoven". Signiert A R . Unten betitel Beethoven. Schöne Patina. Eindrucksvolle künstlerische Ausführung. H 18,5, B 14 cm.


490

Fußschale mit Silberauflage. Phlipp Rosenthal. um 1930.

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Fußschale mit Silberauflage. Philipp Rosenthal. um 1930. Dekor Chippendale. Korallenrotfarbene Fußschale mit gewelltem Rand und fein gearbeiteter Silberdarstellung eines Paradiesvogels mit Blütenr...


492

Gebäckdose mit Silberauflage. Rosenthal um 1930.

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Gebäckdose mit Silberauflage. Rosenthal um 1930. Runder bauchiger Korpus mit fein gearbeiteter Silberdarstellung einer Blüte zwischen Blütenzweigen auf kobaltblauem Fond in Overlaytechnik. Hochgewölbt...


97

RÖSSLER, Georg. 1861 Mengen - 1925 München. Selbstdarstellung

Starting price 70 EUR
Result: 90 EUR

RÖSSLER, Georg. 1861 Mengen - 1925 München. Selbstdarstellung bei der Arbeit "Maler an Staffelei". Handzeichnung aus dem Jahre 1882. Unten rechts datiert 27.6. (18)82, verso signiert und Detailstudi...


427

Damenring Amethyst. 585er Gelbgold.

Starting price 80 EUR
Result: 90 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Amethyst und weiße Saphire. Ringgröße 55, 9,6 Gramm.


10

Frauenbüste.

Starting price 90 EUR

Frauenbüste. Bronze auf Marmorstein. Signatur ungedeutet. H 24,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH