This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

76. Auktion

completed | Physical auction

555 results

42

Moderne Komposition. Collage.

Kein Mindestpreis

Moderne Kompositon. Collage. rechts unten signiert. H 49, B 59 cm. Unter Glas gerahmt.


53

Alte Handzeichnungen und Stiche.

Kein Mindestpreis

Alte Handzeichnungen und Stiche. 8 Stück. H 13 - 29 cm. B 9 - 22 cm,


54

Otto, Gerd. Bauernpaar auf der Hausbank.

Kein Mindestpreis

Otto, Gerd. Bauernpaar auf der Hausbank. Tusch-/Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert. H 39, B 29 cm. Unter Glas gerahmt.


85

München. Alter Hof. Original Radierung.

Kein Mindestpreis

München. Alter Hof. Original Radierung. Unten bezeichnet und signiert. Unter Glas gerahmt. H 30, B 25 cm.


87

Burger, Franz. 1857 Windisch/Tirol - 1916.

Kein Mindestpreis

Burger, Franz. 1857 Windisch/ Tirol - 1916. Antikisierende Figur "Stehender Jüngling". Zeichnung. rechts unten signiert und datiert 1880. Mittig Faltknick.H 60, B 43 cm. Literatur: Thieme-Becker....


88

Wiedemann, K. Skizzenbuch 1874

Kein Mindestpreis

Wiedemann, K. Skizzenbuch 1874. Landschafts- und Bergdarstellungen. Format B 18, H 12 cm.


97

Schneider, P. Hände.

Kein Mindestpreis

Schneider, P. Hände. colorierte Handzeichnung. rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 30, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


157

Otto,Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell.

Kein Mindestpreis

Otto, Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell. links unten signiert. Passepartoutausschnitt H 32, B 45 cm. gerahmt.


161

Temple-Raston, Anna. Porträt.

Kein Mindestpreis

Temple-Raston, Anna. Porträt. Rückseitig bezeichnet und Salzburg, Rechts unten signiert und datiert 1973. H 44, B 33 cm. unter Glas gerahmt.


275

Trost. Mann im Mantel.

Kein Mindestpreis

Trost. Mann im Mantel. Aquarell. links unten bezeichnet, rechts signiert und datiert 10/85. H 52, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


283

6er Satz Weingläser.

Kein Mindestpreis

6er Satz Weingläser. Klares Kristallglas. Im Reichschliff mit Traubendekor. Lange gesteinelte Stiele. H 19,5 cm.


285

Dessertschalen.

Kein Mindestpreis

Dessertschalen. Konvolut. 5 Stück mittig akzentuiert Einzelblüte. 6 Stück mit kleinem Karo. D 14 - 15,5 cm.


292

Bierkrug Petra Moll.

Kein Mindestpreis

Bierkrug Aktion Auer Kirchturmspitze. 0,5 Liter. um 1979. Handsigniert Petra Moll. Schauseits Auer Dult mit Maria Hilf-Kirche. Zinndeckel mit Stadtbild München. H 15 cm.


293

Bierkrug Marie Hilf. 1839 - 1979.

Kein Mindestpreis

Bierkrug Maria Hilf.1839 - 1979. 0,5 Liter. Schauseits Münchner Kindl. Zinndeckel Maria Hilf-Kirche. H 15 cm.


306

Porzellan-Lampenfuß mit Schirm.

Kein Mindestpreis

Weißer Porzellan-Lampenfuß . partiell mit Goldstaffage. Mit rotem Seidenschirm mit goldener Zierbordüre. H 90, D 42 cm.


314

7 Puppenbücher. Konvolut.

Kein Mindestpreis

7 Puppenbücher. Konvolut. : Elke Dröscher Puppenwelt. Das Puppen-Lesebuch, Nora und Bertram Kircher. Puppen-Preisführer von Gisela Wegner 1985/86 und 1987/88. Poppen Clieslik in holländischer Sprac...


321

Henschel's Skizzenbuch.

Kein Mindestpreis

Henschel's Skizzenbuch. ca. 48 lose Blätter Fotografien um 1870. Einband geprägter Leinwand. Format H 33, B 25,5 cm.


325

Russische Meisterbriefe.

Kein Mindestpreis

Russische Meisterbriefe. In deutscher Sprache. 1948. Im Verlag Karl Alber München. Zum Beispiel: Schukowski 1783 - 1852 an Puschkin. An den Generalmajor N.F. Plautin Ende Febr. 1840. An den Bar...


328

Technisches Taschenwörterbuch .

Kein Mindestpreis

Technisches Taschenwörterbuch in deutscher und englischer Sprache. Band 2. Bearbeitet von Dipl.-Ing. Dr.-Ing. Ernst H. Goebel. 1946. Georg Siemens Verlagsbuchhandlung. Berlin. H 14,5, B 11 cm.


330

Abzeichen 1914 - 1918

Kein Mindestpreis

Abzeichen 1914 - 1918.


338

DDR Abzeichen.

Kein Mindestpreis

DDR Abzeichen. Konvolut ca. 25 Stück.


360

Bergmann 1956. Armbanduhr.

Kein Mindestpreis

Bergmann 1956. Armbanduhr. Edelstahl-Gehäuse, num. 141922. D3,8 cm ohne Krone. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Datumanzeige. Sekundenzeiger innen lose. D 3,8 cm ohne Krone. Schwarz...


375

Goldtime. Armbanduhr.

Kein Mindestpreis

Goldtime Armbanduhr. Edelstahl. Helles Zifferblatt, Japan Movt. Ø 3,1 cm ohne Krone. Gliederarmband B 1,8 cm mit Faltschließe


381

Pacefic Time.

Kein Mindestpreis

Pacefic Time. Quarz. Moderne Edelstahlarmbanduhr, rechteckig, Armband farbig akzentuiert. Faltschließe. B 4,1 cm ohne Krone.


385

Royal Armbanduhr.

Kein Mindestpreis

Royal Armbanduhr. Quarz. Edelstahl, gemarktes Zifferblatt und Rückendeckel. Datumanzeige. Ø 2,6 cm ohne Krone. Gliederarmband B 1,3 cm mit Faltschließe.


397

34 Postkarten: Landschaften und Karikaturen. um 1900/1910

Kein Mindestpreis

34 Postkarten. Landschaften und Karikaturen. um 1900/1910. unbeschrieben.


399

Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten. Europäische Landkarten.

Kein Mindestpreis

Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten. und Sammlung alter europäischer Landkarten. In Original Schachtel. H45,B 32 cm.


407

Bruyer Pfeife.

Kein Mindestpreis

Bruyer Pfeife. Komplett erhalten. L 23,5 cm.


424

Postkarten Thema "Herz,Schmerz". um 1900(1910.

Kein Mindestpreis

Postenkarten.Thema "Herz,Schmerz". um 1900/1910. ca. 40 Stück unbeschrieben


437

Konvolut 6 Kupfer - Teile.

Kein Mindestpreis

Konvolut 6 Kupfer - Teile. 4 verschiedene Kannen, 2 Übertöpfe.


438

Konvolut Kupfer-Kannen.

Kein Mindestpreis

Konvolut Kupfer-Kannen. 6 verschiedene Formen und Größen. H 47 - 17 cm.


445

Teekanne. im barocken Stil.

Kein Mindestpreis

Teekanne im barocken Stil. Zinn. Bauchige gedrückte Form, H 18 cm.


479

Bareuther. Kaffeekanne. Sahnekännchen.

Kein Mindestpreis

Bareuther. Kaffeekanne. Sahnekännchen. farbiges Rosendekor. reichlich Goldstaffage. H 27 - 11 cm.


480

Blumenvase.

Kein Mindestpreis

Blumenvase. Seltmann Weiden. signiert Spagnolli. H 23,5 cm


485

Gebäckschale. Pirkenhammer.

Kein Mindestpreis

Gebäckschale. Pirkenhammer. Dekor in kobaltblau mit Goldstaffage. Mittig Rosenbuket. Auf der Fahne vier durchbrochene Kartuschen D 25 cm.


486

Großer Kuchenteller. STADT MEISSEN.

Kein Mindestpreis

Großer Kuchenteller. STADT MEISSEN. Farbige Rosenbemalung mit Bukett und Einzelblüten auf der Fahne mit Flechtrand. D 34 cm. Bodenmarke. Malermarke.


10

István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt. Spiegelbild einer Frau im Wasser. D 8 cm. Bronze montiert auf Marmorplatte 15 x 15 cm.


21

Stoffpuppe. Pappmaschee.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Stoffpuppe. Pappmaschee. sehr bespielt. L 39 cm.


26

Kleiner hoher Puppenstuhl wandelbar Stuhl mit Tisch. 1. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kleiner hoher Puppenstuhl wandelbar Stuhl mit Tisch. Holz bemalt.Gesamt Höhe ca. 50 cm.


29

Kleines Biedermeier-Püppchen. um 1860.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kleines Biedermeier-Püppchen. Brustblattkopf, Stoffkörper, Unterarme und Beine aus Porzellan. Beinkleid, Unterrock und Kleid. L 20 cm.


47

Kaffke, Helga. Lithografie Porträt Gunter Grass.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kaffke, Helga. Lithografie Porträt Gunter Grass. Original, handsigniert. Links betitel GG und rechts signiert und datiert 74. Passepartoutausschnitt H 49, B 39 cm. Unter Glas gerahmt.


75

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Wirtshausstimmung.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Wirtshausstimmung. Bleistiftzeichnung. Links unten signiert. Blattgröße H 29, B 36 cm. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.


80

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Die Herberge.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Grätz, Theodorf. 1859 Altona - 1947 München. Die Herberge. Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert und datiert 1916. H 36, B 40,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.


86

München. Mariensäule. Original Radierung.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

München. Mariensäule. Orignal Radierung. bezeichnet und signiert. Unter Glas gerahmt. H 30, B 25 cm.


98

Unbekanntes Wesen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Unbekanntes Wesen. Kohlezeichnung. Rechts unten signiert und datiert 1988. Passepartoutausschnitt H 70, B 50 cm. Unter Glas gerahmt.


119

Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit. Sommerhütte in den Bergen. Öl auf Karton. H 27, B 40 cm. Gerahmzt.


156

Biecker. Blumenmarkt in Italien.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Biecker. Blumenmarkt in Italien. Öl auf Holz. lins unten signiert. H 26,5, B 21 cm. Gerahmt.


159

Stadtansicht Neustadt. Aquarell.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Stadtansicht Neustad. Aquarell. rechts unten bezeichnet und signiert. H 24, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


160

Sommertag am Chiemsee.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Sommertag am Chiemsee. Monogramm M.R. Öl auf Karton. H 35, 46 cm. Gerahmt.


162

Gersen, Brigitte. Tanzende Damen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Gertsen,Brigitte. Tanzende Damen. Öl auf Pappe, rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


200

Mühlen, Hermann. 1886 - 1964. Lesende im Haus.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Mühlen,Hermann. 1886 Düsseldorf - 1964 München. Lesende im Haus. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1963. H 52, B 24,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


238

Pogacar, Voijko. Modern.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Pogacar, Voijko. Modern. Rückseitig bezeichnet und datiert 1990. H 75, B 90 cm. Gerahmt.


252

Bergbauernhof im Hochgebirge.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bergbauernhof im Hochgebirge. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


253

Prof. Jäger, Paul. Jägerporträt mit Pfeiffe.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Prof. Jäger, Paul. Jägerporträt mit Pfeiffe. Öl auf Leinwand. H 29, B 23 cm. Gerahmt.


254

Biecker. Landschaft am Fluss.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Biecker. Landschaft am Fluss. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 21 cm. im Holzrahmen.


279

Tablett und Stehglas.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Tablett und Stehglas.


288

Konvolut. 15 Stück.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Konvolut: 15 Stück.


290

Spagnoll, Lia A. Paar Fliesen.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Spagnoll, Lia A. Paar Fliesen. Farbig bemalt. Rechts unten farbig signiert. Auf stoffbespannter Platte gerahmt. H 43, B 3,5 cm.


335

Bilddokumente. Der Führer.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bilddokumente Der Führer. 14 Stück: Auszugsweise: Der Führer und die Jugend, Der Führer und die Wehrmacht, Der Führer macht Geschichte 1933. und 1936, Der Führer und seine Heimat H 5 x B 3,...


337

Bücherkonvolut. 5 Stück.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Bücherkonvolut. 5 Stück: 1) Die britische Kriegsflotte 1943, 2) Reichsarbeitsdient in Tirol. Holzhaus im Landschaftsraum. 3) Deutscher Kolonial-Dienst. Ausbildungsblätter des Kolonialpolitischen Am...


378

Junghans Uhr.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Junghans Uhr. Skala 1 - 6. cremefarb.Zifferblatt mit arabischen Zahlen Drund 57 cm. H 11 cm auf schräg montiertem Holzsockel.


379

Kaminuhr. um 1930.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kaminuhr. um 1930. Holzgehäuse, verglastes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hammerschlag auf Stange. 1/2 und Stundenschlag. Schlüssel vorhanden. L 50, H 27, T 18 cm.


382

Pacefic Time.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Pacefic Time. Quarz. Moderne Edelstahlarmband Uhr, Armband mit farbigen Akzenten und Faltschließe. B 2,8 cm ohne Krone . Gebrauchsspuren.


400

Alte Schreibutensilien im Lederetui. um 1900.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Alte Schreibutensilien im Lederetui. um 1900. Schere und Brieföffner. Brieföffner Graviert Salzschlirfer Bonifaciusbrunnen. Levico-Heilquellen. Schere graviert teilverziert und gemarkt Xmer. L ...


401

Alte Postkarten Nordamerika.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Alte Postkarten Nordamerika. ca. 80 Stück von 1900 - 1930. Beschrieben.


402

Alte Postkarten Skandinavien.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Alte Postkarten Skandinavien. ca. 39 Stück. beschrieben. von 1900 - 1930.


403

Apothekergefäß 18.,/19. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Apothekergefäß 18./19. Jh. mit Deckel. Holzgedreschelt. Vorderseite beschrieben und bemalt. H 19, D 9 cm.


413

Jagd-Raucherset. um 1900/10.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Jagd-Raucherset. um 1900/10. Zinn versilberte Ausführung. Mit Zündholzvorrichtung, Zigaretten-und Ascherablage. Mit herrlichen plastischen, kapitalen 6er Rehbock-Gehörnen. H 21 cm


417

Konvolut Geldscheine.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Konvolut Geldscheine. Reichsbanknoten, Ungarn, Zentralnotenbank Ukraine, Mexiko-Dollar. Tscheslowakai


423

Plattenkamera.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Plattenkamera. Marke Compur. L 27 , B 12, H 17 cm. Mit 6 Platten Marke Agfa mit Gebrauchsanweisung.


427

Russischer Sputnik 1957.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Russischer Sputnik 1957. erste Raumkaspel Miniatur: H 6, D 5 cm.


430

Sportabzeichen. Konvolut. 17 Stück.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Sportabzeichen. Konvolut. 17 Stück. Kleiner Bär DSB 1956, Baltische Spiele 1964, Donau Cap Budapest 1965, Weltmeisterschaften 1955 Münhen, Helsinki 1951, Modena Italien 1969, 2 Medaillien Q...


432

Theatermaske wohl Bali um 1880/1900.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Theatermaske wohl Bali um 1880/1900. Plastisch gearbeitet. Pappmaschee, partiell restauriert. H 36, B 30, T 10 cm


435

Glauflügel, Otto. 1853 - . Beschützung und Verteidigung vor Fuchsangriff. um 1900

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Glauflügel. Otto. 1853 -. Beschützung und Verteidigung vor Fuchsangriff. Kupferstich. um 1900. Erhaben gearbeitet, gute plastische Darstellung. H 31. B 40 cm. Gerahmt im alten Rahmen. signiert. Anm...


436

Glauflügel, Otto. 1853 - . Hirsch vor Meute.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Glauflügel. Otto. 1853 - . Hirsch vor Meute. Kupferstich. Erhaben gearbeitet. Gute plastische Darstellung. H 31, B 40 cm. Gerahmt im alten Rahmen. Anm. Glauflügel. Bildhauer und Landschaftsmaler in ...


439

Mörser mit Pistill.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Mörser mit Pistill. Messing. H 12, L 21 cm.


440

Mörser mit Pistill. Ägypten.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Mörser mit Pistill. Ägtypten neuzeitlich. H 14, D 13, L Pistill 24 cm.


446

Teekessel mit Rechaud. zweiteilig. Alpaka. 1. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Teekessel mit Rechaud. zweiteilig. Alpaka. 1. Hl. 20. Jh. Großer Teekessel mit beweglicher Handhabe. Deckelknauf aus Holz und geschweiftem Röhrenausguß. Vierfüßiger Rechaud mit losem Spiritousb...


462

Armreif . Wohl Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Armreif. Silber mit schwarzem Email floral akzentuiert, Gebrauchsspuren. Innen mit Widmung und datiert Weihnachten 1882.


467

Ident-Silberarmband. 925er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Ident-Silberarmband. 925er Silber. mit Sicherheitskette. ca. 37,8 Gramm.


470

Kleines Schmuckkonvolut.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kleines Schmuckkonvolut. Alter Trachtenschmuck ab 1880. 3 Broschen, Paar Ohrringe. L 4 - 2 cm.


473

Trachtenkette. 835er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Trachtenkette. 835er Silber. L 43 cm.


477

6er Satz Teetassen. Rußland.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Teetassen. Rußland. Echt Kolbald mit Ätzgoldrand. H 7,5, D 14,5 cm.


481

Blumenvase. Rosenthal.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Blumenvase. Rosenthal. Hellblaue Blüten, Blätter teils goldstaffiert. signiert handgemalt Spagnolli. H 23,5 cm.


484

Freundschafts-Service.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Freundschafts-Service. 9 Teile: Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose.
2 Dessertteller, 2 Untertassen, 2 Kaffeetassen. ( 1 Tasse beschädigt)


500

Versilbertes Tablett

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Versilbertes Tablett. Ovale, leicht gemuldete, geschweifter Korpus mit gebogtem Rand. L 40, B 26 cm.


502

6er Satz Dessertlöffel.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

6er Satz Dessertlöffel. Silverplated. punciert. L 13 cm. In Originalschachtel.


515

Kinderbesteck. England.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Kinderbesteck. England. gemarkt EPNS. Löffel und Schieberl. in Originalschachtel.


532

Silberbecher. 800er Silber. um 1880/90.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Silberbecher, 800er Silber um 1880/90. Handgefertig. konische Ausformung mit Hammerschlag und Dekor, ovale Monogrammkartusche, seitliche Handhabe. am Boden 800 punciert, unleserliche Meisterpunze. H ...


539

Versilberter Anbietteller. Versilberter Utensilien-Behälter.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Versilberter Anbietteller, rund. Leicht gemuldete Form mit Perlrand. D 30 cm. Versilberter Utensilien-Behälter mit Messing Applikationen. H 20, D 12 cm.


541

Versilbertes Tablett.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Versilbertes Tablett mit seitlichen Messing-Handhaben. Rechteckig, leicht gemuldet mit Randerhöhung. L 41, B 29 cm.


547

Gebets- und Erbauungsbuch für Katholische Christen. 1878. Rosenkranz.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Gebets- und Erbauungsbuch für Katholische Christen. 1878. Seitlich Goldschnitt, Einband wohl Bein mit Perlmutt. H 1,5,,B 8 cm. Rosenkranz.


474

Musiker. Sandizell. Thüringen.

Starting price 20 EUR

Musiker. Sandizell. Thüringen. farbig staffiert. auf quadratischer Platte. rechte Hand kl. Finger u. Daumen sowie Hut besch. H 16 cm.


340

Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP.

Kein Mindestpreis
Result: 22 EUR

Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP. Aus den Reden des Führes am 10. Nov. 1933. Mit zahlreichen eingeklebten Bildern. Ca. 150 Seiten. Format H 31, B 24 cm.


533

Silbermünzen. Konvolut 8 Stück.

Kein Mindestpreis
Result: 25 EUR

Silbermünzen. Konvolut 8 Stück. Otto Koenig von Bayern. 1891. Silbermünze Max I. 1755. Olympische Spiele Mexiko 1968, Fußball-Weltmeisterschaft Schweiz 1954. 2 Münzen Kaiser Franz Joseph von Öste...


22

Puppengeschirr.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Puppengeschirr. Zwei Teetassen mit Untertassen, Teekanne, mit Basthenkel. Sahnekännchen und Untertellerund Zuckerdose.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH