469
Klassisches Armband. 750er Gelbgold.
Result: 650 EUR
Klassisches Armband. 750er Gelbgold. ca. 59,9 Gramm. L 19, B 3 cm.
461
Akoya-Perlenkette.
Result: 300 EUR
471
Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Result: 60 EUR
Ohrstecker. 585er Gelbgold mit Brillanten. mehrfach gepunzt mit Firmenmarke, edele Ausformung. L 2,5 cm.
464
Böhmische Granatbrosche.
Result: 45 EUR
Böhmische Granatbrosche. Alt. Sternförmig, ca. 50 Steine komplett , D 3,5 cm.
468
Jugendstilbrosche Libelle.
Result: 40 EUR
Jugendstilbrosche Libelle mit Markasit und buntem Glas-Email ?. Silber geprüft. Sicherheitsverschluß. L 5, B 6 cm.
466
Damenring. 750er Gelbgold.
Result: 35 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. mit hellblauem Stein. Ringgröße 51.
472
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 30 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold. 835 Silber mit Grandeln.
462
Armreif . Wohl Silber.
Result: 20 EUR
Armreif. Silber mit schwarzem Email floral akzentuiert, Gebrauchsspuren. Innen mit Widmung und datiert Weihnachten 1882.
467
Ident-Silberarmband. 925er Silber.
Result: 20 EUR
Ident-Silberarmband. 925er Silber. mit Sicherheitskette. ca. 37,8 Gramm.
470
Kleines Schmuckkonvolut.
Result: 20 EUR
473
Trachtenkette. 835er Silber.
Result: 20 EUR
Trachtenkette. 835er Silber. L 43 cm.