Franz von Stuck. Für WMF, Geißlingen wohl um 1890. Fruchtschale
Result: 4.200 EUR
Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856.
Result: 450 EUR
Nautiluspokal. Anfang 20. Jh. Rußland.
Result: 260 EUR
Nautiluspokal. Anfang 20. Jh. Rußland. Perlmutt auf Silbersockel montiert. Feingehalt 84 zolotnik. Obere Abschluß mit Putto bekrönt. H 15 cm.
Madrassi, Luca. 1848 - 1919. Stehende Nymphe mit Fisch und zwei Puttos.
Result: 220 EUR
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920.
Result: 200 EUR
Ruches. um 1900. Liegender weiblicher Akt.
Result: 130 EUR
Ruches. um 1900. Liegender weiblicher Akt. Bronze auf ovalem Marmorsteinsockel. hinten signiert Ruches. H 30, B 33 cm, ca. 7.300 Gramm
Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts sagen,
Result: 100 EUR
Napoleon. Silber vergoldet.
Result: 100 EUR
Empfehlung der sexuellen Enthaltsamkeit.
Result: 80 EUR
Tänzerin.
Result: 60 EUR
Tänzerin. Spritzguß bronziert über rundem hohem Holzsockel. H 48 cm.
Stehender weiblicher Akt.
Result: 60 EUR
Totenkopf-Plastik auf Gitter.
Result: 50 EUR
WAGNER - Büste.
Result: 50 EUR
WAGNER - Büste. signiert Casea, auf quadratischem Marmorsteinsockel. H 18,5 cm.
István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt
Result: 20 EUR