Blechspielzeug Störrischer Esel.
Result: 290 EUR
Blechspielzeug Störrischer Esel. Marke Lehmann Germany. Englisches Patent. in Original Schachtel. datiert 1903. Funktion geprüft. L 18, H 13 cm. Guter Erhaltungszustand.
Käthe Kruse Puppe. Bad Kössen.
Result: 270 EUR
Teddybär Steiff. um 1920.
Result: 130 EUR
Gliederpuppe.
Result: 125 EUR
Gliederpuppe. gemarkt. Porzellankopf. SHP Stern. Echthaar. L ca. 58 cm
Dampfmaschine. um1880//1900
Result: 110 EUR
Dampfmaschine. um 1880/ 1900. mit Spiritus Befeuerung. H 22,5, L 19 , T 10 cm.
Teddybär. um 1950.
Result: 40 EUR
Puppengeschirr.
Result: 30 EUR
Spielzeug-Bauern-Dorf
Result: 30 EUR
Puppenwiege. um 1920/30.
Result: 30 EUR
Puppenwiege. um 1920/30. Holzwiege mit geschwungenen Seitenteilen. Altersspuren. H 33, L 54, T34 cm.
Stoffpuppe. Pappmaschee.
Result: 20 EUR
Stoffpuppe. Pappmaschee. sehr bespielt. L 39 cm.
Kleiner hoher Puppenstuhl wandelbar Stuhl mit Tisch. 1. Hl. 20. Jh.
Result: 20 EUR
Kleines Biedermeier-Püppchen. um 1860.
Result: 20 EUR