Opiumpfeife. 20. Jh.
Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR
Result: 120 EUR
Opiumpfeife. 20. Jh. Aus Bein mit typisch asiatischen Motiven. Teils mit floralen handgetriebenen versilberten Applikationen. L 39,5 cm.
Kleiner alter Buddha. um 1800.
Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR
Result: 90 EUR
Opiumpfeife aus Bein. 20.Jh.
Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR
Result: 60 EUR
Opiumpfeife ausTierbein auf metall. Standfuß. 20, Jh. mit asisatischen Motiven. Partiell mit floralen, handgetriebenen Metallapplikationen. L 30,5 cm.
Opiumpfeife aus Bein.
Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR
Result: 60 EUR
Opiumpfeife aus Bein auf metall. Standfuß. mit typ. asiatischen Motiven. Partiell mit floralen hnadgetriebenen Metallapplikationen. L. 31 cm.