This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

74. Kunst Auktion

completed | Physical auction

525 results

393

4 kleine Meissenteller. Meissen. 1950 - heute. 1. Wahl.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

4 kleine Meissenteller. Meissen. 1950 - heute. 1. Wahl. Unterglasurblaues Zwiebelmuster, gewellter Rand. D 16 cm.


373

Junge Frau auf Boot. NYMPHENBURG.

Kein Mindestpreis
Result: 170 EUR

Junge Frau auf Boote, NYMPHENBURG. Jubiläumsausgabe 1747 - 1997. Ausformung Nymphenburg, Modell Frankenthal. in OVP.


365

Auerhahn. ROSENTHAL.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

Auerhahn. ROSENTHAL. Auf Ast sitzend, naturalistisch gestaltet. H 17, B 16,5 cm.


359

Maske. Afrika

Starting price 30 EUR
Result: 90 EUR

Maske. Afrika. Holz geschnitzt. Menschliches Gesicht mit schmalen, hervortretenden Augen, Nase und Mund. L 13 cm.


303

Malachit. Vase.

Kein Mindestpreis
Result: 140 EUR

Malachit Vase. Auf getrepptem Sockel. aufsteigend quadaratisch. H 23 cm.


109

Hoppmann, Hein. 1901 - 1982. Stimmungsvolle Flußlandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 150 EUR

Hoppmann, Hein. 1901 - 1982. Stimmungsvolle Flußlandschaft. Öl auf Pressplatte.H 74, B 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice


98

Gebirgsansicht mit Kühen.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Gebirgsansicht mit Kühen. Rückseitig bezeichnet G-Partenkirchen. unsigniert. ÖL auf Karton. H 44, B 32 cm. Gerahmt.


502

Fußschale. 800er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Fußschale. 800er Silber. Schlichter glatter Korpus, die runde gemuldete Schale auf schlankem Schaft über gewölbtem Rundfuß. H 16 cm. 197,4 Gramm


494

5er Satz Esslöffel.und Messer. 800er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

5er Satz Esslöffel und Messer. 800er Silber. Spatenform mit "Augsburger Fadendekor". Messerklinge bezeichnet. Rohrmann Frankfurt. L 21 cm. ca. Gramm 164 ohne Messer.


487

Paar Ohrstecker. 585er Weißgold.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Weißgold mit Perle und kl. Brillanten. Ca. 2,5 Gramm.


472

Zwei Schalen. NYMPHENBURG.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Zwei Schalen. NYMPHENBURG. Korallenrotes Blumenbukett mit Einzelblüten. Goldstaffage. D 15 cm. Manufakturmarke mit Buchstabe A für Herzog Albrecht, Malermarke.


469

Wandteller. Meissen 1924 - 1934.

Starting price 150 EUR
Result: 200 EUR

Wandteller. Meissen. 1924 - 1934. Erste Wahl. kupfergrüne Bordeaux Malerei. Goldstaffage. D 24 cm.


466

Vase. Meissen . 1850 - 1924, Erste Wahl.

Starting price 30 EUR
Result: 100 EUR

Vase. MEISSEN 1850 - 1924. Erste Wahl. Vase in Kraterform mit ausschwingendem Mündungsrand. Umlaufendes "Streublümchen"-Dekor, Goldstaffage. H 13,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke, Malermarke.


454

Schale NYMPHENBURG. 1976 - 1997. Buchstabe A für Herzog Albrecht.

Kein Mindestpreis
Result: 100 EUR

Schale NYMPHENBURG. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Umlaufend blau gepunktet mit seitlichen Handhaben. L 33,5 cm. Grüne Manufakturmarke mit Buchstabe A für Herzog Albrecht , Pressmarke un...


452

Sammlerteller Haus Wachenfeld (Obersalzberg). Rosenthal 30er Jahre.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Sammlerteller Haus Wachenfeld (Obersalzberg. Rosenthal 30er Jahre. D 22 cm.


439

NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller. Sonnengelbes Blumenbukett mit Einzelblüten. Rocaillen-Goldrand. Tasse mit Ohrenhenkel. Manufakturmarke, Prägemarke, Malermarke. 1979.


432

Moccakanne. Meissen 1850 - 1924. 1. Wahl

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Moccakanne. Meisen 1850 - 1924. 1. Wahl. Unterglasurblaue Bemalung "Zwiebelmuster"-Dekor. Kleine bauchige Form mit Rocaillenhenkel. Deckel mit Blütenknauf (Deckelrand innen und Blütenknauf bestosse...


390

3 kleine Teller. Zwiebelmuster. Meissen.

Kein Mindestpreis
Result: 70 EUR

3 kleine Teller. Unterglausurblaue Bemalung "Zwiebelmuster" Dekor. 2 Teller Meissen 1. Wahl ab 1950 gewellter Rand, D 17,5 cm. 1 Teller Meissen 1850 .- 1924 1. Wahl. Gewellter Goldrand D 17,5 cm....


351

Taschenuhr unter Plexikglasglocke. 800er Silber.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Taschenuhr unter Plexikglasglocke. 800er Silber. weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Feine filigrane Zeiger. Funktion geprüft. D 5 cm.


350

Taschenuhr im Korb hängend. Silber England gepunzt.

Kein Mindestpreis
Result: 50 EUR

Taschenuhr im Korb hängend. Silber England. gepunzt. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Funktion geprüft. Schlüssel vorhanden. D 5 cm


288

Zwei Stück Wandgobelin.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Zwei Stück Wandgobelin. Stickerei Szene Schäferstündchen im Schlosspark 80 x 80 cm. Stickerei Jagd- und Reiterszene in Landschaft. Rückseitig mit Seide abgefüttert. L 145, B 90 cm. Mit passenden...


271

Figürliche Lampe. 2. Hl. 20. Jh

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Figürliche Lampe. 2. Hl. 20. Jh. elektrifiziert Aus schwarzer Masse gestaltete Gruppe zweier sich Umarmende auf ovalem, reliefierten Metall-Sockel. Auf der Schulter ein einflammiger gestalteter Leuc...


269

Deckenlampe. Italien.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Deckenlampe. Italien. 11flammige Leuchte auf rundem vergoldeter Platte mit 10 runden aufgesteckten goldenen Kugeln. 11 Glühbirnen mit vergoldeter Kuppe. D 48, H 30 cm.


266

Barschrank. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 90 EUR

Barschrank. 20. Jahrhundert. Zweitürger Korpus mit Intarsien. Barinnenfach hinten verspiegelt. Schublade. Auf hohen leich geschweiften Beinen in Bronzeschuhen. Sehr guter Zustand. H 122, B 70, T...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH