This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

74. Kunst Auktion

completed | Physical auction

149 results

57

Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jahrhundet.

Kein Mindestpreis
Result: 350 EUR

Altmeister. Herrenbildnis. wohl 17. Jahrhundert. unsigniert. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. Oval H60, B 48 cm. Restaurierungsbedürftig.


55

Altmeister. Herrenporträt. 17. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 400 EUR

Altmeister. Herrenporträt. 17. Jahrhundert. Rückseitig alter Klebezettel "Geheimrat Jochen v. Dinkelsbühl". Öl auf Leinwand. unsigniert. Restaurierungsbedürftig. original Keilrahmen. H 49, B 40 cm....


99

Gesattelte Reitpferde vor einem Gehöft in Landschaft. Russischer Maler. um 1900.

Kein Mindestpreis
Result: 700 EUR

Gesattelte Reitpferde vor dem Gehöft in Landschaft. um 1900. Russischer Maler, rechs unten kyrillisch signiert, Scheloumoff ? Öl auf Karton, H 26, B 44 cm. Gerahmt.


100

Glüsing, Francis. Fischkutter am Abend.

Kein Mindestpreis
Result: 330 EUR

Lüsing, Francis. Fischkutter am Abend. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


56

Altmeister. Damenporträt. 17. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 370 EUR

Altmeister. Damenporträt. 17. Jahrhundert. unsigniert. Öl auf Leinwand. Oben links bezeichnet Aetatis S.v.R. und datiert 1613. Zum Teil original Keilrahmen. Restaurierungsbedürftig. H 48, B 40 cm.


109

Hoppmann, Hein. 1901 - 1982. Stimmungsvolle Flußlandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 150 EUR

Hoppmann, Hein. 1901 - 1982. Stimmungsvolle Flußlandschaft. Öl auf Pressplatte.H 74, B 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice


98

Gebirgsansicht mit Kühen.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Gebirgsansicht mit Kühen. Rückseitig bezeichnet G-Partenkirchen. unsigniert. ÖL auf Karton. H 44, B 32 cm. Gerahmt.


196

Wenz, Alfred. Drei Badende im Waldsee. um 1930.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Wenz, Alfred. Dei Badende im Waldsee. um 1930. Öl auf Karton. rechs unten signiert. H 24,5, B 30 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Zeitungsartikel.


176

Rozanek, Eleonora. 1896 - 1987. Frühlingsfest.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Rozanek, Eleonora. 1896 - 1987. Frühlingsfest. Aquarell. links unten signiert und datier 38. und rechts unten bezeichnet. H40, B 40 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.


165

Porträt Napoléon Bonaparte und Porträt Ehefrau Joséphine.

Kein Mindestpreis
Result: 450 EUR

Porträt Napeléon Bonaparte und Porträt Ehefrau Joséphine. Wohl Tempera auf Elfenbeinplatte ?. unsigniert. H ca. 16, B 14 cm. unter Glas eingelegt im Messingrahmen.


160

Partie bei Florenz. um 1820/30

Kein Mindestpreis
Result: 400 EUR

Partie bei Florenz. um 1820/30. Florenzer Gebirgslandschaft. mit Personenstaffage. Rückseitig bezeichnet: Partie bei Florenz // Waldenser Gegend. Öl auf Leinwand. H 47,. B 64 cm. Original Keilrahme...


158

Ostseelandschaft. um 1900.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Ostseelandschaft. um 1900. Dünenlandschaft und der weite Blick über das Meer bis zu den Segelbooten am Horizont. Öl auf Leinwand. Öl auf Holz. unsigniert. H78, B 63 cm. Gerahmt.


129

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Abstrakt.

Kein Mindestpreis
Result: 150 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 Münchne. Abstrakt. rechts unten signiert R.K.Hüppe. H 31,5, B 41,5 cm. auf hellem Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachl...


128

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Abstaktes Haus auf Ischia.

Kein Mindestpreis
Result: 200 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Abstraktes Haus auf Ischia. Aquarell. H 42, B 56 cm. Links unten signiert R. Knoblauch-Hüppe. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch...


114

Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 40, B 60 cm. Ungerahmt.


96

Französisches Interior.

Kein Mindestpreis
Result: 190 EUR

Französisches Interior. Paris um 1910/20. Öl auf Leinwand doubliert. monogrammiert , bezeichnet Paris und datiert 14. Links unten num. 43. H 55, B 45 cm. Gerahmt.


82

Die Kartenspieler. um 1900.

Kein Mindestpreis
Result: 80 EUR

Die Kartenspieler. um 1900. unsigniert. Öl auf Holz. H 27, B 19 cm. im alten Holzrahmen.


80

Damen-Porträt.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Damen-Porträt. Junges brünettes Mädchen mit tiefem Dècolletè und halbseitig schulterfrei. Öl auf Karton. unsigniert. H 60, B 44 cm. Gerahmt. Bild und Rahmen part. besch.


201

Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft. Öl auf Holz, H 53, B 71 cm. Gerahmt.


199

Winning. Berghütte. 2. Hl. 20. Jahrhundert.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Winning. Bergbauernhof in den Bergen. 2 Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


195

Weite Sommerlandschaft. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 60 EUR

Weite Sommerlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Holz. Signatur links unten. H 20. B 40 cm.


192

Vannytas Stillleben.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Vannytas Stilleben. unsigniert. Öl auf Sackleinen. H 50, B 76 cm.


186

Sohler, Mathilde. 1883 - 1964 München

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Sohler, Mathilde. 1883 - 1964. Selbst- Porträt ?. H 38, B 31 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.


175

Romantische Waldlandschaft.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Romantische Waldlandschaft . Kleinformatige Landschaft mit räumlicher Tiefe und Figurenstaffage. unsigniert. Öl auf Holz. H 18, B 13,5 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH