373
Taschenuhr/Armbanduhr.
Result: 20 EUR
Taschenuhr/Armbanduhr. 800er Silber. Zifferblatt mit röm./und arabischen Zahlen. 10 Rubis. div. Stempel.
388
A. Quincum. Budapest. Junges Mädchen in ungarischer Tracht.
Result: 20 EUR
A. Quincum. Budapest. Junges Mädchen in farbiger ungarischer Tracht. auf quadratischem Sockel H 30 cm.
389
A. Quincum. Budapest. sitzender Frauenakt.
Result: 20 EUR
A. Quincum. Budapest. sitzender Frauenakt. auf ovalem Sockel. H 16 cm. Bodenmarke.
391
Figurengruppe Junge und Mädchen.
Result: 20 EUR
Figurengruppe Junge und Mädchen. auf ovaler Sockelplatte. H 19, B 17 cm.
392
Figurengruppe. Ausritt der Prinzessin. ungemarkt.
Result: 20 EUR
Figurengruppe. Ausritt der Prinzessin. ungemarkt. auf ovalem Sockel. kleinste Beschädigung. H 20,5 cm, L 21 cm.
411
11 Weihnachtsteller Royal Kopenhagen. v. 1970 - 1980
Result: 20 EUR
11 Weihnachtsteller Royal Kopenhagen. von 1970 - 1980. Königsblaues Dekor. D 18 cm.
413
2er Set Anbietschalen. Alboth & Kaiser. Rosenthal.
Result: 20 EUR
2er Set Anbietschalen. Alboth & Kaiser. ovale Form mit Rosendekor, Rocaillendekor mit Goldstaffage, seitliche Handhaben. L 30 cm. Pralinenteller Moliere Moosrose. Rosenthal. D 13 cm.
414
3er Set Krüge. Rastal.
Result: 20 EUR
3er Set Krüge. Rastal. neu. Dekor Flösser, Dekor Ernte Dank, Dekor Schiessturnier. Mit Zinndeckel.H 26 cm.
424
Blumenvase. Rosenthal.
Result: 20 EUR
Blumenvase. Rosenthal. bauchige gedrückte Form, beidseits Blumenbukett und weit ausgestellten Vasenrand mit Rocaillen und Goldstaffage. H 10,5 cm.
425
Blumenvase. Rosenthal.
Result: 20 EUR
Blumenvase. Rosenthal. Weißdekor mit Goldstaffage. Kugelige, gedrückte Form , weit ausgestelltem Vasenrand mit Rocaillen. H 12,5 cm.
429
Gebäckschale. Pirkenhammer.
Result: 20 EUR
Gebäckschale. Pirkenhammer. mittig blaue Rose. ovale , tief gemuldete Form. Goldstaffage. L 32 cm.
439
Knabberset. Ilmenau.
Result: 20 EUR
Knabberset. Ilmenau. Echt Kobalt. goldstaffiert. Goldrand. num. ovale Schale. L 25 mit 6 kleinen Teller D 10,5 .
440
Königsplattte.
Result: 20 EUR
Königsplatte. Czchoslovakia. Feldermotive mit Wattenauszenen auf purpur. Seitliche Handhaben mit Goldstaffage. L 42, B 16 cm.
463
Bernstein Herz mit Kette.
Result: 20 EUR
Bernstein Herz mit Kette. Kette geschnürt mit bernsteinfarbigen Perlen und weißen Kunstperlen. L 68 cm.
464
Bernsteinherz mit Kette.
Result: 20 EUR
Bernsteinherz mit Kette. Geschnürte Kette mit bernsteinfarb. und blauen Glasperlen ? L 58 cm.
477
Murano-Glasperlenkette.
Result: 20 EUR
Murano-Glasperlenkette. Blutrot und einzelverknotet. Repräsentativer Verschluß nicht echt. L 62 cm. Mit Kaufnachweis im Gold-Schmucksäckchen.
478
Ovaler ungefaßter Sternrubin.
Result: 20 EUR
Ovaler Sternrubin. Ø 2 cm. ungefaßt. ca. 3 ct. .
482
Schmuck-Maus. Modeschmuck.
Result: 20 EUR
Schmuck-Maus. Modeschmuck. L 4 cm. mit Kette L 33 cm.
500
Konvolut Besteckteile. 5 Teile.
Result: 20 EUR
Konvolut Besteckteile. 5 Teile. 4 Teile Bruckmann 90er Silberauflage Tortenheber, Löffel und Gabel Spatendekor mit Monogramm. Ein Löffel 800er Silber datiert 29.Mai 1891. Moccalöffel versilber...
511
Taufbesteck. 4teilig. Wilkens Schloss Mirabell.
Result: 20 EUR
Taufbesteck. 4teilig. Wilkens Schloss Mirabell. 90er Silberauflage.
514
Vasen Konvolut.
Result: 20 EUR
Vasen. Silber- Porzellan Manufaktur Vejhl Plüderhausen. korallenroter Fond. H 16 cm. Versilberte Veilchenvase mit Vergoldungen. H 13 cm.
521
Aufrecht stehender Heiliger mit Weinkelch. Ende 19. Jh. im alten Stil.
Result: 20 EUR
Aufrecht stehender Heiliger mit Weinkelch. Ende 19. Jh. im alten Stil. Holz farbig gefaßt. Das Gewand bis zu den Füssen reichend, das Übergewand über die Arme gleitend. In beiden Händen haltend den K...
527
Maria mit Kind. Druck
Result: 20 EUR
Maria mit Kind. Druck. rundes Passepartout, oktogonal gerahmt. D 77 cm.
438
Knabberset mit 6 kl. Tellern. Karlsbad.
Result: 15 EUR
Knabberset mit 6 kl. Tellern. Karlsbad. Türkisfarb. Fond mittig mit Wattenauszene und 24 ct. Goldstaffage. L 11,5 bis 20 cm.