306 results
Sold
133
Klever Julius Sergius von. 1850 Dorpat - 1924 St. Petersburg. Verschneites Fischerdorf am Meer bei Sonnenuntergang.
Result:
27.000 EUR
Sold
178
Simerski, J. Historienmaler 19. Jh. Pferdeschlitten -Hochzeitszug.
Result:
1.700 EUR
Sold
102
Conti, Tito. 1842 - 1924.
Result:
1.200 EUR
Sold
335
Moocaservice. Meissen 1953 - 1972.
Result:
950 EUR
Sold
352
Sehr seltene Rosenthal-Mohrenschale.
Result:
950 EUR
Sold
174
SCHLÜTTER, Johann Georg. 18. Jh.
Result:
850 EUR
Sold
1
Demetre Chiparus (1888 - 1950) zugeschrieben. Hinduistische Tänzerin. Art Déco.
Result:
750 EUR
Sold
166
Porträtist. Biedermeier-Damenporträt. 1. Hl. 19. Jh.
Result:
550 EUR
Sold
97
Biedermeier-Damenporträt. Aquarell
Result:
500 EUR
Sold
117
Hänger Max. sen. 1874 München - 1955. . Div. Federvieh auf Wiese vor Stall.
Result:
500 EUR
Sold
245
Mlitärische Kleidung. Stoffjacke. wohl Luftwaffe. 2. Weltkrieg
Result:
500 EUR
Sold
422
Damenring Piaget. 750er Gelbgold.
Result:
500 EUR
Sold
316
Amazone auf Pferd. Rosenthal. Anton Grath. (1881 - c. 1956).
Result:
470 EUR
Sold
175
SCHLÜTTER, Johann Georg. 18. Jh. Bildnismaler. Porträt Christoph Karl Huss.
Result:
450 EUR
Sold
185
Volkwein Helmuth Andreas. 1920. Stilleben mit Chrysanthemen.
Result:
450 EUR
Sold
22
Jugendstil Tischlampe. wohl Daum Fréres NANCY um 1910.
Result:
420 EUR
Sold
47
8er Set Sektgläser. Saint-Louis-Thistle. 1913.
Result:
400 EUR
Sold
176
SEGER, F.W. 18. Jh.
Result:
400 EUR
Sold
466
Klassisches Damen-Armband. 585er Gelbgold.
Result:
400 EUR
Sold
417
Damenring Citrin. 750er Gelbgold.
Result:
380 EUR
Sold
177
SEGER, F.W. 18. Jh.
Result:
350 EUR
Sold
109
Freiher von Gathen. Waldlandschaft.
Result:
330 EUR
Sold
501
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Result:
330 EUR
Sold
255
Palastvase.
Result:
310 EUR
Sold
164
Otto Dix. 1891 Untermhaus b. Gera - 1969 Hemhofen . zugeschrieben. Sitzender weilblicher Akt.
Result:
300 EUR
Sold
482
Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold.
Result:
300 EUR
Sold
526
Wertvolle Zuchtperlenkette.
Result:
300 EUR
Sold
119
Hänger, Max. sen. 1874 München - 1955. Balzender Auerhahn auf Ast im Hochgebirge.
Result:
290 EUR
Sold
357
Tortenplatte. MEISSEN ab 1934. 1. Wahl.
Result:
280 EUR
Sold
118
Hänger, Max sen. 1874 München - 1955. Auerhähne im Streit.
Result:
250 EUR
Sold
206
Damenarmbanduhr. Bucherer. 18 Kt.
Result:
250 EUR
Sold
595
Nerzmantel. Sagamink.
Result:
250 EUR
Sold
596
Pelzmantel Dark Nerz.
Result:
250 EUR
Sold
49
Brautkrug. datiert 1863.
Result:
220 EUR
Sold
368
Anhänger Chinese. aus Bein.
Result:
220 EUR
Sold
463
Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold.
Result:
220 EUR
Sold
48
Alte Weihwasserflasche. um 1880/1900.
Result:
200 EUR
Sold
63
Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO.
Result:
200 EUR
Sold
238
Fliegen und Siegen. 3. Reich.
Result:
200 EUR
Sold
326
Großes Porzellanbild mit Blumenbukett. 2. Hl. 20. Jh.
Result:
200 EUR
Sold
548
Deckelschale. Silver Plated Sheffield.
Result:
200 EUR
Sold
239
Infanterie-Uniformjacke mit Demjanskschild.
Result:
190 EUR
Sold
359
Vase. Heinrich.
Result:
190 EUR
Sold
95
Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert.
Result:
180 EUR
Sold
394
Briefmarke Campione. 750er Gelbgold.
Result:
180 EUR
Sold
94
Am Badesee.
Result:
170 EUR
Sold
244
Militärische Kleidung. Wintermantel. wohl Luftwaffe 2. Weltkrieg.
Result:
170 EUR
Sold
385
Armband. 750er Gelbgold.
Result:
170 EUR