Häuser im Lechtal.
Result: 20 EUR
Häuser im Lechtal. Öl auf Presskarton. H 52, B 42 cm. gerahmt.
Hahn. Birken am Weiher.
Result: 20 EUR
Hahn. Birken am Weiher mit Blick auf das schneebedeckte Gebirge. Öl/Hartfaserplatte. H 50, B 60 cm. Gerahmt.
Bäuerliche Genreszene.
Result: 20 EUR
Bäuerliche Genreszene. Öl auf Karton. links unten signiert und datiert 1938. H 36, B 25 cm.
Result: 15 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Hartfaser. Üppiger Rosenstrauß. rechts unten signiert ungedeutet. H 23, B 15,5 cm. Gerahmt.
Tolk, E. Kleiner See in den Bergen.
Tolk, E. Kleiner See in den Bergen. Aquarell. links unten signiert. H 40, B 29 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
Stadtplatz.
Stadtplatz mit Blick auf Rathaus und Kirchenspitze. Aquarell. Rechts unten Signiert. w. Viefers. H 36. B 25 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
Paar Aquarell.
Paar Aquarell. Friedhofskirche H 22, B 19 cm. Weite Landschaft mit Personenstaffage H 18, B 25 cm. im grünen Passepartout verglaster Rahmen.
Mädchenporträt.
Mädchenporträt. Öl auf Leinwand. Signatur links unten verwischt. ungerahmt. H 50, B 40 cm
Ländliches Anwesen.
Ländliches Anwesen. Aquarell. Signatur links unten ungedeutet. datiert (19)42. H 30, B 43 cm. Unter Glas gerahmt.
Blumenstilleben. Hibiskusblüte.
Blumenstilleben. Öl/ Karton. Hibiskusblüte auf schwarzem Untergrund. Signatur rechts unten ungedeutet. H 37, B 100 cm. Gerahmt.
Blumenstilleben
Blumenstilleben. Öl/Lwd. Farbenfroher Sommerblumenstrauß in hellgrüner Vase. Rechts unten signiert. ungedeutet. H 53, B 40. gerahmt.