559
Silbertasche. Handarbeit.
Silbertasche. Handarbeit. gehäkelt. Bügel massiv Silber. Verschluß Saphir im Cabochon-Schliff. Kette nicht Silber. Tasche partiell beschädigt. H 13, B 22 cm.
558
Silberplakete. Heiliger Christopherus. 925er Silber.
Result: 20 EUR
Silberplakete. Heiliger Christopherus. 925er Silber. Mit Magnethaftung. Anm. Ist der Schutzpatron der Autofahrer. D 3 cm.
557
Silbermünze. Comet Halley´s.
Result: 20 EUR
Silbermünze. Comet Halley´s. vom 9.2.1986 bis 11.4.1986. Original Etui.
556
Silbermünze. Olympische Sommerspiele 1972.
Silbermünze. Olympische Sommerspiele 1972. München grüßt die Sportler der Welt. D 3,5 cm.
555
Zuckerstreuer für Puderzucker. Stadtmarke Moskau. Rußland. 19. Jh.
Result: 120 EUR
Zuckerstreuer für Puderzucker. Stadtmarke Moskau. Rußland. 19. Jh. mit Wappen. Punzen. Feingehalt 84 zolotnik. Stadtmarke Moskau (heiliger Georg hoch zu Ross). Stempel 1841. kyrillische Meisterma...
554
Schale.
Result: 20 EUR
Schale. versilbert. Leicht gemuldete Form. 12fach facettiert, floral reliefierter Rand. D 30 cm.
553
Paar kleine Zuckerlöffel. 800er Silber.
Result: 20 EUR
Paar kleine Zuckerlöffel. 800er Silber. Rocaillendekor. L 6,5 cm
552
Obstbesteck. 800er Silber
Result: 20 EUR
Obstbesteck. 800er Silber. 8 Teile. 4 Obstmesser, 4 Obstgabeln.
551
Obstbesteck für 6 Personen. Deutsch um 1900. 800er Silber
Result: 80 EUR
Obstbesteck für 6 Personen. Deutsch um 1900. 800er Silber. Je 6 kleine Gabeln und Messer in klassizistischer Art. Klinge und Zinken vergoldet. In Origallschachtel.
550
Adeliger ( Graf) Löffel. Rußland.
Result: 70 EUR
Adeliger ( Graf) Löffel mit konisch rundem gerilltem Griff. Vergoldete Laffe mit graviertem bekröntem Monogramm mit 9 Kronen. Punzen: Feingehalt 84 zolonik, Moskau ) kyrillische Meistermarke. L 1...
549
Honigdose Biene Maja.
Result: 25 EUR
Honigdose Biene Maja. Runde Form auf Unterteller mit Glaseinsatz. D ca. 10 cm.
548
Dekoratives Schneckenhaus.
Result: 30 EUR
Dekoratives Schneckenhaus. Geöffnete, versilberte Ausführung auf ovalem Sockel. H 26, B 33, T 13,5 cm.
547
Bilderrahmen. Versilbert.
Bilderrahmen. Versilbert. Standbilderrahmen, rückseitig mit schwarzem Samt. Bildergröße H25 ,B 20 cm.
546
Biedermeier-Heber. 1. Hl. 19. Jh. Silber.
Result: 110 EUR
Biedermeier-Heber. 1. Hl. 19. Jh. Silber. Durchbrochen gearbeitete Laffe, Mittig mit Monogramm. L 29,5 cm. 96 Gramm.
545
Alte engl. Teekanne. um 1870 - 1900. Plated.
Result: 50 EUR
Alte engl. Teekanne. um 1870 - 1900. Plated. Griff und Deckelverzierung aus Holz. Tülle mit Sieb. auf vier Füssen. H 16 cm.
544
Alte engl. Teekanne. Plated um 1870 - 1900.
Result: 50 EUR
Alte engl. Teekanne. Plated. um 1870 - 1900. Ausguß mit Sieb. Metallgriff, Deckelknauf mit Verzierung. H 13 cm.
543
6er Serviettenringe. Silber. Hildesheimer Rose,
Result: 60 EUR
6er Satz Serviettenring. Silber. Hildesheimer Rose. D 2,5 cm. in Originalschachtel.
542
6er Satz Mocca-Silberlöffel mit Wappen. 800er Silber.
Result: 40 EUR
6er Satz Mocoa-Silberlöffel mit Wappen: Wien, Bad Tölz, Dinkelsbühl, Lindau, Salzburg, wohl Rom, Prien, Firenze, Frankfurt, Bayern. L 21 cm. Teilweise gepunzt.
541
6er Satz Longdrink-Trinklöffel. 950er Steringsilber.
6er Satz Longdrink-Trinklöffel. 950er Sterlingsilber. Jeweils mit Gehänge. In Originalschachtel.
540
4teiliges Kernstück. Sterlingsilber.
Result: 700 EUR
4teiliges Kernstück. Sterlingsilber. Kaffeekanne, Teekanne, Sahne und Zucker. auf 4 ausgestellten Füssen, tief angesetzte Tülle, Rocaillenhenkel. Kaffee- und Teekanne mit hochgewölbtem Scharnierdecke...
539
36teiliges Besteck. Augsburger Faden Versilbert.
Result: 220 EUR
36teiliges Besteck. Augsburger Faden. Versilbert. 100er Auflage. Je 6 Messer, Gabel, Supppen- und Kaffeelöffel. 6 Kuchengabeln. 2tlg. Salatbesteck, 2 Fleichgabeln, 1 Saucenlöffel, 1 Suppenkelle. Neuwe...
538
2 Stück Babyrassel.
1 Babyrassel 925er Silber mit Holzring. 1 Babyrassel in versilberter Entenform mit weißem Ring.
537
18teiliges Silberbesteck. Sterlingsilber.
Result: 220 EUR
18teiliges Silberbesteck. 6 Personen. Je 6 Löffel, Gabel und Messer. Dekor Augsburger Spaten. ca. 920 Gramm. ohne Messer mit gefüllten Griffen. Griff eines Messer mit kleiner Beschädigung. In O...
536
10er Satz Moccalöffel.
Result: 30 EUR
10er Satz Moccalöffel. mit Wappen: Versailles, Schweiz, London, Hamburg, Marken, Garmisch Partenkirchen, Ellwangen, unged. Zwei Gabeln, arabisch, Rüdesheim. Teilweise gepunzt.