132
Keschan. Zentral-Iran
Orientteppich Provenienz Keschan. Ursprungsland Iran. Größe 305 x 440 cm. = 13,42 qm. (ohne Fransenbehang).Entstehungszeit um 1960. Zustand gebraucht, insgesamt gut erhalten. Kette und Schuß Baumwoll...
192
Leroy, Jules Gustave . Nach 1920/Frankreich.
Result: 2.800 EUR
Leroy, Jules Gustave. nach 1920/Frankreich. Titel: Besiegt. Vier spielende Katzen. Öl auf Holz, H 23,5, B 40 cm. rechts unten signiert. gerahmt. Fachliteratur: Benezit; Artdata Auktionsregister; Art...
142
Garnitur Napoleon III.
Garnitur Napoleon III. Um 1870. zweisitziges Canapeè ( L 140, H 100, T 65 und 2 Armlehnsessel ( H 94, B 60, T 54 cm). Geschwungen gestaltet, zierliche Garnituren-Gruppe. Sitz- und Rückenlehnen gepol...
178
Grill, Oswald. 1878 Dachau - 1964 Wien.
Result: 2.000 EUR
Grill, Oswald. Ein Ulmer Stadtturm. Öl/Lwd. im Original Keilrahmen , rechts unten sign. H 80, B 70 cm. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artprice.
253
Weißgoldcollier.
Weißgoldcollier. 750er Weißgold mit 4 Saphiren 1,20 ct. und 27 Brillanten 0,72 ct. vvs-tw. Schlangenkette mit Kasten- und Sicherheitsverschluß. Länge 44 cm.
180
Sattler, Hubert. Wien 1817 - 1904.
Result: 1.500 EUR
Sattler, Hubert. Wien 1817 - 1904. Waldlichtung. Panorama und Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand. 57 x 70 cm. links unten signiert. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artdata Auktionsregister, Artprice.
143
Table Bouillote.
Table Bouiilote. Frankreich 19. Jahrhundert. Intarsierter Tisch, runde Tischplatte mit aufwändig gearbeitetem Sternfurnier. Vier-Fuß-Gestell, geschwungenen Spitzbeinen mit Messingzierbeschlägen. D...
367
Tee-Service B´ham 1904. Sterlingsilber.
3 Teile. Teekanne, Milchkännchen, Zuckerschale. Meistermarke J.P. ovale godronierte Form, Kanne mit Scharnierdeckel, Holzhenkel und montiertem Hochknauf. H 10 - 18 cm. 1036 Gramm.
212
Armband.
Armband. 750er Gelb- und Weißgold. 16 Brillanten ca. 0,62 ct. vsi-tw. Schlangenband mit Kastenverschluß. Länge: 18,5 cm. Gewicht 17 Gramm.
303
Limoges Fleurie. Kaffee-, Tee- und Speiseservice.
Limoges Fleurie. Kaffee-, Tee- und Speiseservice. um 1980. Florale kupfergrüne Camieumalerei, goldstaffiert mit gebogtem Rand. Deckel mit doppeltem Rosenknauf. Insgesamt 95 Teile. Sehr guter, wohl kau...
34
Japanische Tonvase.
Japanische Tonvase. Alter ca. 18. Jh. Bauchige Form und kurzer Vasenhals. geometrisches Muster, auf der Wandung eine kleine Beschädigung. H 26 cm, D 32 cm.
282
Zinn-Skulpturen.
Zinn-Skulpturen. Sammlung detailgetreuer Zinnskulpturen: Die großen Traditionsregimenter der deutschen Geschichte. Es ist die erste großartige Sammlung dieser Art, die je vom Bayerischen Armeemuseum ...
158
Jugendstil-Standspiegel.
Result: 1.000 EUR
Jugendstil-Standspiegel dreiteilig. Auf Füssen. Seitentüren aufklappbar. Bekrönender Abschluß. Alter Spiegel (altersbedingt fleckig) H ca. 220, B 130 + 65 cm. Mit Gebrauchs-/Alterspuren.
26
Khmer. Skulptur Torso.
Khmer. Skulptur Torso. Herkunftsland Kambotscha 11./12. Jh. aus grauem Sandstein auf quadratischem Holzsockel. H der Skulptur 33 cm, Sockelhöhe 8, B16, T 11 cm. Anm. des Einlieferers: Wurde in Bangk...
155
Kastentisch um 1700.
Kastentisch um 1700. Seitliche Wangen und Wangenbeine, Kastenunterbau, weit überstehende Platte, H 70, 104 x 100 cm.
9
Kirchenfiguren. des hl. Joachim und der hl. Anna. .
Kirchenfiguren. Wahrscheinlich aus der Schnitzerwerkstatt der Klosterbrüder von Neukirchen-Heiligenblut, die viele Kirchen des Bistums Regensburg mit z. T. sehr guten Kirchenfiguren versorgt hat. Die ...
229
Damenring .
Damenring. 585er Gelbgold. Saphir 0,92 ct. und 4 Diamanten 0,44 ct. Ringgröße 50.
70
Capo di Monte-Krug. Napoli.
Capa di Monte-Krug. Napoli. Krug auf Sockel aufwendig bunt bemalte figürliche Szenen in Landschaft, reliefiertes Dekor und Goldbemalung. Deckel aus Steinzeug mit Helm und Seestern-Bekrönung, Hen...
382
Zweiteilige Obstschale. 800er Silber.
Zweiteilige Obstschale. 800er Silber. Halbmond, Krone gepunzt. Buckel- und Blütendekor. Auf vier Stützen über rundem gewölbtem Standfuß mit reliefiertem Randdekor H 22 cm, D 30 cm. 1.273 Gramm....
195
Chigot, Eugéne Henri Alexander. Bäuerin mit Kühen am Seeufer.
Chigot, Eugéne Henri Alexander. 1860 - 1923. Marine- und Genremaler in Paris. Bäuerin mit Kühen am Seeufer. Seelandschaft mit Kühen. Öl auf Leinwand. im original Keilrahmen. rechts unten signiert. H 5...
157
Intarsienkommode.
Intarsienkommode. datiert 1961. 3schübiger Korpus mit dezenten Marketerien und elegant geschwungener Front. Mit Messingbeschlägen . Abschließbar. B 120 cm, H 98 cm, T 70 cm.
27
Khmer Buddha. Flamme der Erleuchtung.
Result: 700 EUR
Khmer Buddha. Flamme der Erleuchtung. Herkunftsland Kambotscha. 14./15. Jh., Aus braunem Sandstein. H 40 cm. Anm. des Einlieferes. In Bangkok/Thailand gekauft und im Jahr 1976 nach Deutschland ausgefü...
324
Speiseservice.
Speiseservice. Hutschenreuther Porzellan in der Manufaktur Nymphenburg bemalt. Alter um 1890/1910. zartes Blütendekor. insgesamt 81 Teile: 30 flache Teller, 11 Suppenteller, D 25,5 m. 1 Suppenterrin...
287
Meissen Kaffeeservice. Nach 1950.
Result: 700 EUR
Meissen Kaffeeservice. nach 1950. 2 Schleifstriche. Farbige Blumenbemalung, goldstaffiert. 22 Teile. Kaffeekanne, Sahne, Zucker, 6er Satz Kaffeetassen, 6er Satz Untertassen, 6er Satz Kuchenteller. ...
252
Salzwasser-Zuchtperlenkette.
Salzwasser-Zuchtperlenkette. Echte Akoya aus Japan. 7 - 7,5 mm. 90 cm lang. Schließe aus 585er Gelbgold.
206
Dietrich. Composition.
Result: 650 EUR
Dietrich. Composition. Datiert 2.6.64. Maler hat auf beschädigter und restaurierter Leinwand gemalt. H 100, B 69 cm.
168
Altmeister.
Result: 650 EUR
Altmeister. Anfang 18. Jahrhundert Zwei Löwen im Kampf mit Leoparden in Berglandschaft. unsigniert. Original Keilrahmen. Restaurierungsbedürftig. H 88, B 97 cm. ungerahmt.
255
Armband.
Armband. 585er Gelbgold. L 19 cm. B 1,5 cm. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. 31 Gramm.
50
Mettlachkrug. Florian.
Mettlachkrug. FLORIAN. Nr. 1786. von 1893. Ansicht eines Dorfes aus geritzem Steinzug mit Darstellung des St. Florian. Entwurf von Otto Hupp. München. Spruchband: Hilf Du heiliger Florian wir fange...
217
Collier.
Collier. 750er Weißgold. 4 Brillanten -0,13 ct P1 tw, 6 Stück0,12 ct Achtkantschliff, P1-tw, L 40 cm, Gewicht 17 Gramm.
194
Streit, Ernst. 1909 - 1955. St. Albantal.
Streit, Ernst. St. Albantal. Sizilianischer Fischerhafen. Öl/Lwd., sign. und datiert 47. H 70, B 100 cm. Fachlitertur: Künstlerlexikon der Schweiz, Artprice, Artdata Auktionsregister.
191
Heydendahl , Joseph Friedrich N. 1844 - 1904.
Result: 600 EUR
Heydendahl, Joseph Friedrich N. 1844 - 1904. Weite Winterlandschaft bei Mondschein mit Spaziergängern. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. 21 x 26 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artdata ...
187
Bohacek, Karel. 1886 Velke Zamachy - 1928 Prag.
Result: 600 EUR
1886 Velke Zamachy - 1928 Prag. Frau mit Kind in weiter Landschaft. Öl auf Malkarton. H 18, B 24 cm. rechts unten signiert und datiert 1908. Gerahmt. Fachliteratur: Artprice,
179
Arends, Carl Oscar . Plauen 1863 - München 1932.
Result: 600 EUR
Arends, Carl Oscar. Plauen 1863 - München 1932. Voralpenlandschaft im Herbst. Öl auf Lwd, 58 x 62 cm. Links unten signiert und München bez. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artprice.
276
Armband.
Armband. 585er Gelbgold mit Kastenverschluß. 33,5 Gramm. L 20 cm, B 2 cm.
106
Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
6 Sektschalen. Saint-Louis-Thistle -1913. Mit Golddekor. Höhe 128 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.
105
Saint-Louis-Thistle -1913 mit Golddekor.
6 Sektschalen. Saint-Louis-Thistle -1913. Mit Golddekor. Höhe 128 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.
103
Saint-Louis-Thistle -1913 mit Golddekor.
6 Rotweingläser. Saint-Louis-Thistle - 1913. Mit Golddekor. Höhe 152 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.
102
Saint-Louis-Thistle -1913 mit Golddekor.
6 Weissweingläser. Saint-Louis-Thistle -1913. Mit Golddekor. Höhe 142 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.
101
Saint-Louis-Thistle-1913 mit Golddekor.
6 Weissweingläser Saint-Louis-Thistle-1913. Mit Golddekor. Höhe 142 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.
99
Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
6 Sektflöten Saint-Louis-Thistle-1913 . Mit Golddekor. Höhe 190 mm. Die Herstellung dieses berühmten Glases erfordert eine meisterhafte Beherrschung der Technik und einen Arbeitsaufwand von 25 Tagen ...
380
Sieger-Pokal. Gestiftet v.s.königl. Hoheit Prinz Regent Luitpold von Bayern.
Sieger-Pokal . 800er Silber. Schlanke hohe konische Form. Schauseits mit Lorbeerblattbordüren und Blütenf im Jugendstil gearbeitet. Dezent gravierte Widmung: Gestiftet v.s.königl. Hoheit Prinz Rege...
189
Freyer, Ludwig.
Result: 500 EUR
Freyer, Ludwig. Süddeutschland um 1960. Szene auf dem Eis. Öl auf Leinwand, H 70, B 100 cm,
rechts unten signiert. ungerahmt.
185
Lemmer, August Köln 1862 - Karlsruhe.
Result: 500 EUR
Lemmer, August. Köln 1862 - Karlsruhe. Portrait einer jungen Frau. Öl auf Lwd., H 53, B 41 cm, links unten sign. und 84 dat. gerahmt. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artprice, Artdata Auktionsregister.
31
Indische Gottheit.
Vishnu. Indische Gottheit. Jeweils 10 Arme und Hände mit verschiedenen Gegenstände tragend. Mit 27 Köpfen aus Holz gearbeitet. Sehr feine Details. Alter ca. 150 Jahre. H 35,5, B 31 cm.
358
Tafelaufsatzschale.
Result: 500 EUR
Tafelaufsatzschale. 1. Hälfte 20. Jh. Amor auf Kugel über rechtigen Mamorplatte, D 12 cm. In der rechten Hand eine Schale farbloses Glas mit Schnittdekor rubinrot lasiert. Rand in Messing gefaßt. H 3...
394
Großer Kerzenleuchter Art Deco.
Result: 450 EUR
Großer Kerzenleuchter Art Deco. 830er Silber. 5flammig Standleuchter, mit vier geschwungenen Leuchterarmen, schraubbaren Tüllen mit runden Tropfschalen. geschweiften hochgezogenen Armen über achtpas...
216
Collier.
Collier. 750er Gelbgold. 3 Brillanten 0,16 ct vvs-w. Kettenverschluß mit Federring. L 42 cm
104
Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
5 Rotweingläser. Saint-Louis-Thistle-1913. Mit Golddekor. Höhe 128 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.
100
Saint-Louis-Thistle-1913 mit Golddekor.
5 Sektflöten. Saint-Louis-Thistle-1913. Mit Golddekor. H 190 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.
266
Ring.
Ring 585er Gelbgold mit Lapis Lazuli. Handarbeit. Ringgröße 60/61. 20 Gramm.
265
Ring
Ring. 585er Gelbgold mit Gold-Topas. Handarbeit. Ringgröße 50/51 cm.
151
Biedermeier Tisch.
Biedermeier Tisch, Nuß-Wurzelholz. oval L 110, T 69, H 77 cm.
144
Biedermeier Geschirrschrank.
Result: 400 EUR
Biedermeier Geschirrschrank. Mitte 19. Jh. 2-türiger Korpus, Front verglast, 2 Einlegeböden. mit Gebrauchsspuren. 1 Schlüssel. H 182, B 122, T 53 cm.
32
Deva. Himmlisches Wesen.
Deva. Himmlisches Wesen. Herkunftsland Burma. Die Hände in betender Haltung. Alter ca. 200 Jahre. H 65,6 cm.
30
Buddha.
Buddha mit Pagoda aus Rotlack. mit Echtvergoldung. Alter ca. 150 Jahre. Der Buddha sitzt im Diamant-Sitz mit den Händen im Gestus der Erdanrufung Auf Thaiseide im Hintergrund. H 37 cm.
261
Medaillon-Anhänger.
Medaillon-Anhänger. 585er Gelbgold. zum öffnen für 2 Foto´s.uner Glasscheiben. 12. Gramm. quadratisch 3 cm.
277
Collier.
Collier. 585 er Weißgold. 20,5 Gramm. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. L 42,5 cm.
202
Jansen. Grünwald 1936. Murnauer Moor. Pferde auf der Koppel.
Result: 350 EUR
Jansen. Murnauer Moor. Pferde auf der Koppel. Links unten sign. Öl auf Leinwand, H 60, B 81 cm.
73
Westerwälder Krug.
Westerwälder Krug. um 1780. Steinzeug hellgrau im Kniebisdekor zinnmontiert. mit reliefiertem Zinndeckel mit Monogramm. H 24 cm.
72
König-Ludwig-Krug.
König-Ludwig-Krug. von Schierholz. Figurenkrug um 1950. hellbraunes Steinzeug, Kopfdeckel mit Edelweiß. Daumendrücker aus Zinn. H 18 cm.
275
Collier Gelbgold.
Collier 750er Gelbgold. mit Brillanten 0,08 ct vvsi-Wesselton. 8 Gramm. L 41 cm.
71
Jugendstilkrug.
Jugendstilkrug. Figurenkrug Münchner Kindl. Nr. 22. um 1910. farbig und vergoldet gestaltet. In den Händen eine Breze und Radieschen. Kopf als Deckel. Daumendrücker mit Münchner Frauenkirchturm. H 26...
54
Mettlachkrug.
Mettlachkrug. Nr. 3599. von 1899. Krugentwurf Schlitt, Heinrich. Farbiger Krug, schauseits bunt dargestellter Bauer mit Sinnspruch B. Auerbach. gewölbter Zinnklappdeckel mit Daumenscharnier. Innenwa...
74
Schwedischer Daubenkrug.
Result: 300 EUR
Schwedischer Daubenkrug. um 1890. zinngefaßte Holzdauben, durchbrochen, grav. Zinnwandung mit kämpfendem Reiter zu Pferd. Zinndeckel . H 20 cm.
344
Ruder-Renner. Marke Steiff.
Ruder-Renner. Marke Steiff. 2. Hälfte 20. Jh. L 84, B 50 cm.
184
Henning, Erwin. 1901 Augsburg
Result: 300 EUR
Henning, Erwin. Augsburg 1901 -. Stilleben. Öl auf Lwd., H 45, B 55 cm. rechts unten signiert. Gerahmt.
163
Demmin, Erich. 1911 Mecklenburg-Berlin. Romantische Küstenlandschaft
Result: 300 EUR
Demmin, Erich. 1911 Mecklenburg-Berlin. Meditt. romantische ital. Küstenlandschaft im Sommer. diverse Fischerboote und arbeitende Fischer. ÖL/Lwd. links unten signiert. H 50, B 60 cm. gerahmt i...
152
Engl. Tisch.
Englischer Tisch. Anfang 20. Jh. auf Rollen, Seiten abklappbar. Im Mittelstück ein Schublade mit Besteckeinteilung. L 105, B 56, H 70 cm. Seitenteile 38 cm.
147
Lampenpaar aus Muranoglas
Result: 300 EUR
Lampenpaar aus klarem und rotem Muranoglas. Elegante und typisch italienisch gestylte Leuchten. Elektrifiziert. Wandteller verchromt. L 40 cm.
68
Jugendstilkrug.
Jugendstilkrug. Nr. 1594. um 1910. Hinterlegtes Jugendstildekor und bunt bemalte Spielkarten. viereckige Form mit gewölbtem Zinndeckel . H 15 cm.
61
Mettlachkrug.
Mettlachkrug. Nr. 2002. von 1892. Entwurf von Hupp ( geb. 1859 - 1949 ). Auf bläulicher Wandung Darstellung München. Mit Trinkspruch: Wer nie mit einem vollen Maass, auf einem Münch´ner Keller sass, d...
51
Mettlachkrug.
Mettlachkrug. Steinzeugkrug. Darstellung der Turner. Nr. 2278. von 1896. Beige und braune Glasur mit reliefierter Dekoration . Zinndeckel und Drücker mit Wappen. Innenwandung mit einer rein weißen...
281
Paar Kerzenleuchter im Jugendstil.
Result: 280 EUR
Paar Kerzenleuchter im Jugendstil. 20. Jh. Italien gestempelt ETAIN 95 1und ETAIN 95 % 2. Als Gegenstück gearbeitete Kerzenleuchter je 1 flammig. Plastisch gearbeitetes figürliches Dekor Schaftstück ...
304
Hutschenreuther Zwiebelmuster.
Result: 280 EUR
Hutschenreuther Zwiebelmuster. 62 Teile: 2er Satz Kaffeetassen, 2er Satz Untertassen, 5er Satz Teetassen, 5er Satz Untertassen, 5er Satz Dessertteller, 4er Satz Frühstücksbrettchen, 2er Satz Eierbeche...
63
Jugendstilkrug.
Jugendstilkrug. Nr. 5210 um 1914. Hohe Form und geometrisches Muster. mit 10eckigem Zinndeckel. Aufschrift: 1. Preis. 2. Int.Regt.Kronprinz Preisschießen 1914. H 22 cm.
153
Jugendstillampe.
Result: 260 EUR
Jugendstillampe. Figürlich Atlas (trägt die Weltkugel) Bronze mit Lampenschirm. Originalzustand. Zweiflammig, elektrifiziert. H 47, D 38 cm.
65
Jugendstilkrug.
Result: 250 EUR
Jugendstilkrug. Nr. 1741. um 1910. Entwurf Richard Riemerschmidt 1868 - 1957. viereckige Form, blaugrau florale Ornamente. mit Zinndeckel. 0,5 Liter. H 15 cm.
286
Nymphenburg. Kernstück Speiseservice.
Result: 250 EUR
18teilige Kernstück Speiseservice Nymphenburg. F mit Dekor 1071, um 1896. Entwurf Wenzel Hasler (Form) und wohl Andreas Thoma (Dekor). Ausführung um 1899. Blumenzweige, Schmetterlinge und kleine Vögel...
198
Cancogni, Agostino. 1950.
Result: 250 EUR
Cancogni, Agostino. 1950. Öl auf Leinwand. Toscana datiert 1999. H 40 , B 60 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Artprice.
190
Landschaftsmaler. München um 1900.
Result: 250 EUR
Landschaftsmaler. München um 1900. Ansicht Tegernsee. Öl auf Malkarton, H 27,5, B 39 cm. links unten unleserlich signiert und datiert 1902.
182
Hass, F. 1902 - 1994.
Result: 250 EUR
Hass. F. 1902 - 1994 München. Heimkehr am Winterabend. Öl auf Karton, links unten signiert. H 40, B 30 cm.
181
Heide. Ballonfahrer.
Result: 250 EUR
Heide. Ballonfahrer. Öl/Lwd. links unten signiert. H 51, B 65 cm. ungerahmt.
161
Neobiedermeiersofa.
Neobiedermeiersofa. Nußbaum, massiv und furniert. Breite, allseitig gepolsterte Form mit elegant geschwungenen Seitenlehnen und Füssen. L 210, H 85, T 73 cm.
62
Mettlachkrug.
Mettlachkrug. Nr. 1533. von 1885. Maßkrug Reliefierte farbig gefaßte Trinkszene mit Spruch. Schlag dir die Sorgen aus dem Sinn und denk nit an dein Hauskreuzspinn! Mit einem sehr schönen Zinndeckel. ...
53
Mettlachkrug.
Mettlachkrug. Nr. 1787. von 1889. Floral ornam. Muster. Zinndeckel mit Steinzeug. 1/2 Liter. Haarriß und kleine Bestossung. Innenwandung mit prozellanähnlicher Glasur überzogen. H 17.5 cm.
52
Mettlachkrug.
Mettlachkrug. Nr. 1162 um 1900. Steinzeug-Figurenkrug umlaufend mit Tanzpaaren. Zinndeckel mit Steinguteinsatz. Drücker im Jugendstil gearbeitet. Innenwandung mit einer porzellanähnlichen Glasur überz...
294
5er Satz Tassen, Untertassen. Meissen nach 1950.
Result: 220 EUR
5er Satz Tassen, 5er Satz Untertassen. Meissen nach 1950. 2 Schleifstriche. Farbige Blumenbemalung. goldstaffiert. runde Form mit wellenförmig gebogtem Rand. D 14, H 6,5 cm.
Preßmarke, blaue Schwerter...
374
Trinkhorn. Georgien/Rußland.
Result: 220 EUR
Trinkhorn. Georgien/Rußland um 1910 - 1920. Mundrand und Hornspitze in 875er Silber floral gestaltet. Trinkhorn an montierter Kette. Hornspitze im Tiermotiv eines Vogels. Meistermarke in russischer...
280
Tablett.
Result: 215 EUR
Tablett im Jugendstil. Italien 20. Jahrhundert. Geschwungen geformtes Tablett mit seitlich plastisch gearbeiteter Jugendstilblüte und seitlichen Handhaben. 40 x 40 cm. Gestempelt: Vasenmotiv rechts H ...
274
Collierkette.
Collierkette. 750er Gelbgold Venezia. mit Emailanhänger Blumendekor. 9 Gramm. Lange 40 cm.
199
Zaporogetz, Boris 1935. Im Atelier.
Result: 200 EUR
Zaporogetz, Boris. 1935. Im Atelier. Öl auf Malkarton. H 19, B 27 cm. unsigniert. gerahmt. Fachliteratur: Artprice.
228
Damenring.
Damenring. 585er Weißgold. Saphir 0,45 ct. 2 Brillanten 0,03 ct. vsi-tw. Ringgröße 55.
193
Wallrad, H.J. München.
Result: 200 EUR
Wallrad, H.J. München. Marienplatz. Blick auf das Rathaus und mit Blick auf die Frauenkirche. Öl auf Holz, links unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.
93
Bleiverglastes Einhängefenster-Paar.
Result: 200 EUR
Bleiverglaste Einhängefenster. Figürliche Darstellung (männlich) des Hauses Schutz und figürliche Darstellung (weiblich) des Hauses Putz aus verschiedenfarbigen und teils strukturierten Gläsern (eins ...