Ring mit Brillanten und Korallen-Cabochon.
Damenring, 750er Gelbgold, mittig polierter Korallen-Cabochon, umrahmt von vier feinen Brillanten, Ringgröße 53, Gewicht ca. 16 Gramm.
Paar Ohrclip mit Brillanten und Korallen-Cabochon.
Paar Ohrclip, 750er Gelbgold gefaßt mittig jeweils ein Korallen-Cabochon, je umrahmt von vier feinen Brillanten, zusammen ca. 0,24 ct.., Länge ca. 2 cm, Gewicht ca. 14,1 Gramm.
387
Akoya Perlenkette, einzeln verknotet mit Schmuckverschluss.
Result: 80 EUR
Akoya Perlenkette, einzeln verknotet mit Schmuckverschluss. punziert 585er Weißgold gepunzt und geprüft, Ø der Perlen 6,9 - 7,4 mm, Länge ca. 62 cm,
CARTIER Bilderrahmen. New York, wohl um 1930 (Punze).
Result: 5.800 EUR