289
Umfangreiches Besteck ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber.
Result: 9.500 EUR
Umfangreiches Besteck ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber, Halbmond, Krone. Dekor "Arcade". Hochwertiges und elegantes Silberbesteck bestehend aus insgesamt 86 Teilen. Das Besteck befindet sich in...
388
CARTIER Bilderrahmen. New York, wohl um 1930 (Punze).
Result: 5.800 EUR
CARTIER Bilderrahmen. New York, wohl um 1930 (Punze). . Bilderrahmen aus 585er Gold. Goullochierte Oberfläche. Höhe ca. 19 cm, Breite 12,5 cm. Gesamtgewicht mit Verglasung und Rückwand ca. 306 Gramm...
351
Armband "POMELLATO" in Originalbox. 750er Gelb-Rot-Weißgold.
Armband "POMELLATO" in Originalbox. Gefertigt, gepunzt 750 Gelb-Rot-Weißgold, mit Firmensignet. Länge ca. 18,5 cm. Gewicht ca . 66,50 Gramm.
306
Tennisarmband, 750er Weißgold rhodiniert mit 36 kleinen Brillanten.
Tennisarmband, 750er Weißgold rhodiniert mit 36 kleinen Brillanten von zusammen ca. 5,4 ct. G-H/vvs - vs. Länge ca. 18 cm mit Sicherheitsachter. Gewicht 19 Gramm.
294
ROLEX Datejust Oysterquarz.
Result: 3.100 EUR
ROLEX Datejust Oysterquarz. Modell in Rolesor (kombiniert Stahl/Gold.) Lünette 18 Karat Gelbgold. Goldfarbenes Zifferblatt mit Index, Datumanzeige. Uhrband mit Faltschließe. Referenznummer 17013...
35
Große Kaminuhr mit zwei Kerzenleuchter. MEISSEN, "Die vier Jahreszeiten",
Große Kaminuhr mit zwei Kerzenleuchter. MEISSEN, 1. Wahl. "Die vier Jahreszeiten", Allegorie Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Allseits plastisch aufgelegte und bemalte Blütenzweige, Blatt-. ...
314
Tennisarmband. 750er Weißgold.
Result: 3.000 EUR
Tennisarmband. 750er Weißgold, insgesamt 25 quadratische Glieder mit Brillanten von ca. 3,5 ct. G/vsi. Länge ca. 18 cm, Gewicht 39 Gramm.
282
Umfangreiches Silberbesteck mit 110 Teilen. WILKENS 800er Silber, Halbmond, Krone
Umfangreiches Silberbesteck mit 110 Teilen. WILKENS 800er Silber, Halbmond, Krone. Im Stil des Rokoko gestaltet, reiches Rocaillendekor. Sehr guter Zustand, im Einzelnen wie folgt:
Menubesteck: J...
352
CARTIER Herzanhänger mit Brillanten an Kette.
Result: 2.400 EUR
Herzanhänger mit Brillanten an Kette, CARTIER; Gravur 750 G 35765. Besetzt mit 49 Brillanten G/vvs sowie bewegliche Schlaufe mit Brillanten. Gewicht 3,36 Gramm, Maße Herz ca. 13,7 mm x 13,7 mm. Ankerk...
323
Gliederkette mit Lapis-Kugeln und zwei Abhängungen.
Result: 3.000 EUR
Gliederkette mit Lapis-Kugeln und zwei Abhängungen. 750er Gelbgold. Verschiedenartige Gliederelemente, unterbrochen mit Lapiskugeln und zwei Quasten-Abhängungen. Länge 88 cm, Gewicht ca. 87,4 Gramm.
364
WEMPE Armband, 750er Gelb- und Weißgold mit Brillanten von insgesamt 1,10 ct./if-tw.
Result: 2.400 EUR
WEMPE Armband, 750er Gelb- und Weißgold. Gliederarmband mit drei dazwischen gesetzten Gliedern mit besetzten Brillanten von insgesamt 1,10 ct./if-tw, Kastenverschluß, hier gepunzt 750 und Firmen...
288
Umfangreiches Silberbesteck für 12 Personen. Robbe & Berking "Rosenmuster", 800er Silber.
Result: 2.400 EUR
Umfangreiches Silberbesteck für 12 Personen. Robbe & Berking "Rosenmuster", 800er Silber, Halbmond, Krone. Insgesamt 97 Teile, im Einzelnen, je 12 Satz Speiselöffel Länge 20,5 cm. Gabeln. Menuemesse...
365
Schlüsselanhänger mit Modellauto "MERCEDES SL Cabrio". 585er Gelbgold.
Result: 2.000 EUR
Schlüsselanhänger mit Modellauto "MERCEDES SL Cabrio". 585er Gelbgold. Ausführung massiv gearbeitet, Räder beweglich, Länge mit Kette und Karabiner-Haken ca. 10 cm, Gewicht ca. 51,8 Gramm. Sehr guter...
291
Feines Fabergé Zigarettenetui mit Diamantbesatz.
Result: 1.700 EUR
Feines Fabergé Zigarettenetui mit Diamantbesatz. Original, zum 300jährigen Thronjubiläum der Zarenfamilie Romanov 1913. Rechteckige Form mit gerundeten Kanten. Silberstempel 84 Zolotniki, Stempel ...
358
Ring mit Brillant.
Ring mit Brillant, gepunzt 750er Gelb- und Weißgold. Breiter Bandring mit einem Brillant von ca. 0,53 ct. G feines weiß/vvs2. Ringgröße 51, Gesamtgewicht ca. 10,50 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Eu...
366
Klassisch elegantes und zeitloses Rundpanzer-Armband, 585er Gelbgold.
Result: 1.600 EUR
Klassisch elegantes und zeitloses Rundpanzer-Armband, 585er Gelbgold. Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachter, Länge 21 cm, Gewicht 42,7 Gramm. Sehr guter Zustand, wohl nicht getragen.
350
Damenring mit Soltär Brillant von 1,0 ct. H (weiß)/vs.
Result: 1.900 EUR
Damenring mit Soltär Brillant von 1,0 ct. H (weiß)/vs., 585er Weißgold, Ringgröße 60, Gewicht ca. 2,3 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 11.900. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seu...
322
Multicolor Brosch/Anhänger an 750er Gelbgold-Kette.
Result: 1.600 EUR
Multicolor Brosch/Anhänger, florale Form, zwei Brillanten von ca. 0,20 ct., an 750er Gelbgold-Kette (klassische Erbskette). Kettenlänge 70 cm, Gesamtgewicht 39,8 Gramm.
360
Bandring mit 108 Brillanten.
Bandring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit 108 Brillanten von ca. 035 ct. G-H/vs-si, Weißgoldteile und Ringschiene sind schwarz rhodiniert. Ringgröße 50, Gewicht ca. 17,82 Gramm.
Wiederbeschaff...
362
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold gestempelt, stilisierter doppelter Schlangenkopf besetzt mit 96 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. G-H vs-si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 17,85 Gramm.
Wiederbesch...
307
Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle.
Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle. 750er Weißgold, klassisch elegante Form, besetzt mit Brillanten und Diamantbuketts zusammen ca. 2 ct. G-H/vs. Länge ca. 4,3 cm, Gewicht 10,4 Gramm.
301
Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold.
Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold. goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde. Handaufzug. Uhr läuft an, Durchmesser ohne Krone ca. 5,4 cm. Gewicht ca. 9...
382
Collier PANDORA, 585er Gelbgold, in Originalbox.
Result: 1.200 EUR
Collier PANDORA, 585iger Gelbgold mit Firmensignet. Ø ca. 3 mm, Länge der Kette 44 cm. Gewicht ca. 35,14 Gramm. Original-Box dabei.
383
Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné.
Result: 980 EUR
Paar Ohrchlips "Stern", Orignal Sévigné, gefertigt und gepunzt 750iger Gelbgold mattiert, mit Firmensignet. Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 20 Gramm.
361
Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3.
Ring mit Brillant von 0,81 ct. H/si 3, 750er Weißgold, Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffe...
345
Florales Goldarmband um 1850.
Result: 980 EUR
Florales Goldarmband um 1850. 750er Gold geprüft, Länge 17 cm, Maße des Mittelteils ca. 6 cm x 3,8 cm. Gewicht (nicht gefüllt ) ca. 25,69 Gramm.
333
Original Pomellato Ring "Capri".
Original Pomellato Ring "Capri". 750er Weißgold,schwarze Keramik-Boutons mit Brillanten von zusammen ca. 0,23 ct. H/vs., Ringschiene signiert "Pomellato", num C160015912. Ringgröße 53, Gesamtgewicht...
324
Schöner Diamant-Art-Déco-Anhänger an Kettte.
Result: 2.200 EUR
Schöner Diamant-Art-Déco-Anhänger mit kleinen blauen Steinen, 750er Weißgold. .Mittelstein ca 0,55 ct. im Altschliff, Diamant-Rosen-Besatz ca 0,50 ct.. Länge mit Öse ca. 4,3 cm, Gewicht 3,8 Gramm. ...
308
Damenring 750er Gelbgold mit Brillantbesatz,
Damenring 750er Gelbgold mit Brillantbesatz von 1,4 ct. G/vvs. Ringgröße 55, Gewicht 11,6 Gramm.
211
Prof. NISSL, Rudolf. 1870 Fügen/Tirol - 1955 München.
Result: 900 EUR
Prof. NISSL, Rudolf. 1870 Fügen/Tirol - 1955 München. Stehender weiblicher Akt auf Waldlichtung. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 52 cm, Breite 40 cm, gerahmt Höhe 66 cm, Breite 54 c...
152
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin
Result: 1.600 EUR
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Im Biergarten". Öl auf Holz, rechts unten signiert, Höhe 24 cm, Breite 26 cm. Gerahmt Höhe 38,5 cm, Breite 44,5 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 15.05.19...
130
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin.
Result: 1.700 EUR
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. Vorweihnachtliche Szene am Viktualienmark in München. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 23,5 cm, Breite 17,5 cm. Gerahmt Höhe 40 cm, Breite 34 cm.
129
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Szene im Hofgarten Cafe, München.
Result: 2.000 EUR
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. Belebte sommerliche Szene im Hofgarten Cafe München, mit Blickauf die Theatiner Kirche. Öl auf Leinwand/Holz, rechts unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 18 cm. Ge...
104
WILLEMS, Florent.
Result: 900 EUR
WILLEMS, Florent. 1823 Lüttich - 1905 Paris. Elegante Dame mit Hündchen im Salon. Öl auf Holz, verso parkettiert, rechts unten signiert. Höhe ca. 50 cm, Breite 38 cm, gerahmt Höhe 56,5 cm, Breite...
102
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. Der Markusplatz in Venedig
Result: 2.000 EUR
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. Der Markusplatz in Venedig. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 27 cm, Breite 49,5 cm. Gerahmt Höhe 38,5 cm, Breite 61,5 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer...
101
KAPLAN, Hubert. Blick über die Elbe auf die Augustusbrücke mit historischem Stadtkern in Dresden.
Result: 1.600 EUR
KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München. Blick über die Elbe auf die Augustusbrücke mit historischem Stadtkern in Dresden. Öl auf Holz, links unten signiert. Verso auf der Rückseite unter Glas handschr...
100
KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München.
Result: 1.300 EUR
KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München. Szenerie am Gebirgsbach in ländlicher Idylle. Öl auf Holz, links unten signiert und datiert 91. Verso vom Künstler handschriftlich bezeichnet "Rinder und Tiere am...
40
Kaffeeservice für 6 Personen. NYMPHENBURG, um 1820, Dekor "Atlas".
Result: 1.500 EUR
Kaffeeservice für 6 Personen. NYMPHENBURG, um 1820, Dekor "Atlas" in purpur, blau, grün und türkis bemalt, gold staffiert. Das Dekor ist aus dem 18. Jahrhundert und soll den Seidenstoff imitieren...
6
MEISSEN Service, um ca. 1750. "Bauernszenen in Landschaft".
Result: 1.800 EUR
MEISSEN Service, um ca. 1750, farbige Malerei mit Bauernszenen in Landschaft, bunten Blümchen, Goldrand. Bestehend aus 15 Teilen, im einzelnen wie folgt: große Kaffeekanne, birnförmiger Korpus mit...
378
Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE,
Paar massive Ohrclips, Hersteller FARAONE. 750er Gelbgold gestempelt, Halbcreolen mit Omegaclips, je drei Reihen in Tunnelfassung mit Rubine und Saphire, zusammen ca. 7 Karat. Gewicht ca. 14,5 Gramm....
295
Vintage OMEGA Damenarmbanduhr.
Result: 1.300 EUR
Vintage OMEGA Damenarmbanduhr. 585er Gelbgold, Ovales goldenes Zifferblatt, Gewicht 44,6 Gramm, Länge Armband, verstellbar, längste Länge ca. 17,5 cm.
337
Ring mit Smaragd und Brillanten.
Result: 880 EUR
Ring mit Smaragd und Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. H/si und einem Smaragd von 2,49 ct., Ringschiene 585er Gelbgold, die Fassung 750er Gelbgold. Smaragd mit wunderbar intensiv grüner Farbe GIA G...
103
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Stachus im Regen".
Result: 1.800 EUR
NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Stachus im Regen". Vielfigürige Staßenszene in München, Öl auf Leinwand/Holz, rechts unten signiert. Höhe 23 cm, Breite 17 cm, gerahmt Höhe 37,5 cm, Breite 3...
367
Armband, 585er Geldgold.
Result: 1.300 EUR
Armband, 585er Geldgold. Korbgeflecht mit drei dazwischen gesetzten Gliedern mit Rubin, Saphiren und Smaragden im Carréeschliff. Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge ca. 19 cm, Breite ...
371
Damenring mit Brillant.
Result: 780 EUR
Damenring mit Brillant, 990er Gelbgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,22 ct. G/vvs2. Ringgröße 56, Gewicht ca. 12,10 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.050. Ausführliches Originalguta...
336
Prachtvolles Collier mit Korallen und Zuchtperlen.
Result: 780 EUR
Prachtvolles Collier mit Korallen und Zuchtperlen. Hersteller GROSSE, Germany 1970. Gepunzt 585er Gelbgold, besetzt mit Engelshautkorallen und Zuchtperlen. Länge ca. 42 cm Gesamtgewicht ca. 29,15 Gr...
279
Luftwaffen-Nachlass, fliegendes Personal, 2. Weltkrieg.
Result: 1.000 EUR
Luftwaffen-Nachlass, fliegendes Personal, 2. Weltkrieg. Bestehend aus:
1) Eisernes Kreuz, 2. Kl.asse mit dazugehörigem Band, ohne Hersteller, magnetischer Eisenkern.
2) Fliegerschützenabzeichen ...
37
Umfangreiches Kaffee-/Teeservice für 12 Personen. . NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997.
Result: 750 EUR
Umfangreiches Kaffee-/Teeservice für 12 Personen. NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997. Form "Gerippt", elfenbeinfarbenes Porzellan, Ränder gold stafffiert, bestehend aus insgesamt 74 Teile, im einzelne...