385
Halscollier mit 62 Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct. G-H/vs-si.
Result: 1.500 EUR
Halscollier mit 62 Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct. G-H/vs-si, gefertigt und gepunzt 585er Gold (rhodiniert). Länge ca. 38 cm, Gewicht ca. 31,47 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.900. Ausfü...
386
Platin-Ring mit Brillanten (1/2 Memoryring).
Platin-Ring mit Brillanten (1/2 Memoryring). Leicht abgeflachte runde Ringschiene mit 22 Brillanten von zusammen ca. 0,17 ct. G-H/vs-si, Ringgröße 51, Gewicht ca. 2,83 Gramm.
Wiederbeschaffungswert ...
387
Ring mit Brillanten und Diamanten.
Result: 450 EUR
Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Gelb- und Weißgold, stilisierte Schlangenform, eine Diamantnavette von ca. 0,25 ct. H/si in Zargenfassung, und 12 Diamanten (1 Stein beschädigt) und 16 Brilla...
388
Damenring mit Saphiren und Brillanten.
Result: 1.200 EUR
Damenring mit Saphiren und Brillanten, 585er Weißgold, konische Zungenschiene, drei Saphire umrandet von 32 Brillanten von zusammen ca 2,5 ct. G-H/si, Ringgröße 59, Gesamtgewicht 7,78 Gramm.
Wiederb...
389
Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold.
Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold, Herstellerpunze GK "Günther Krauss". Schräg angesetzte Ringschiene, aufgesetzt eine runde Jadescheibe, eingesetztes Mittelteil mit vier Brillanten ( ...
390
Paar Manschettenknöpfe mit zwei Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold.
Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. G-H/vs-si. Durchmesser ca. 13,5 mm, Gesamtgewicht 13,01 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2...
391
Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband.
Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband, Ebenholz, Rubelit, Brillanten. Original Ehinger-Schwarz, gefertigt und gepunzt 750er Gelbgold. Mittig gefertigt aus Ebenholz, Rubelit und 12 Brillanten vo...
392
Ring mit Brillant, 750er Weißgold.
Ring mit Brillant, 750er Weißgold. Konisch gedrehte Ringschiene, besetzt mit einem Brillant von 0,64 ct. F(feines weiß 1)/p1. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,28 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3....
393
Armband mit 191 Brillanten, 750er Weißgold.
Result: 2.000 EUR
Armband mit Brillanten, 750er Weißgold, Gliederarmband mit längs- und kurzovalen Ösen, alle Kettenglieder besetzt mit 191 Brillanten von ca. 1,0 ct.G-H/si. Verdecktes Kastenschloss mit doppelter Acht...
394
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,53 ct. J/vs1. Gewicht ca. 1,96 Gramm, Ringgröße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.000. Ausführliches Originalguta...
395
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Result: 400 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten. 585er Weißgold, mittig ein Smaragd umgeben von acht Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si., Gewicht ca. 4,09 Gramm. Ringgröße 55.
Wiederbeschaffungswe...
396
Damenring mit Brillant.
Result: 340 EUR
Damenring mit Brillant. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,59 ct. H/p1. Gewicht ca. 1,98 Gramm. Ringgöße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.200. Ausführliches Originalgutachten von H...
397
Damenring mit Brillant.
Result: 160 EUR
Damenring mit Brillant, s-förimige Ringschiene, 585er Weißgold, Brillant ca, 0,24 ct. G/vvs. Gewicht 3,49 Gramm, Ringgröße 49.
Wiederbeschaffungswert : Euro 900. Ausführliches Originalgutachten von...
398
Schmuckbrosche Eule, 750er Gelbgold
Result: 850 EUR
Schmuckbrosche Eule, 750er Gelbgold gefertigt und punziert, partiell emailliert, ein Auge mit kleinem Brillant besetzt von ca. 0,05 ct. H/si. Höhe der Brosche ca. 4,8 cm, Gesamtgewicht ca. 25,44 Gramm...
399
Damenring mit blauem Emaille und Brillant, 750er Gelbgold.
Result: 260 EUR
Damenring mit blauem Emaille und Brillant, 750er Gelbgold. Glatte, leicht runde Ringschiene, partiell blau emailliert, mittig besetzt mit einem Brillant von 0,05 ct H/si. Ringgröße 57, Gewicht ca. 5...
400
Ring mit Diamanten (antik).
Result: 600 EUR
Ring mit Diamanten (antik). Gefertigt und punziert mit 750er Gelbgold. Herstellermarke: Kleeblatt für Hosse & Schlingloff Hanau; s. Literatur: Christiane Weber, Schmuck der 20er und 30er Jahre. Beset...
401
Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold.
Result: 380 EUR
Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold. Schlangenkette mit Federringverschluss, daran beweglich eingefädelt der Anhänger mit Brillant von ca. 0,45 ct. H/si, Durchmesser Anhänger ca. 9,5 mm. Län...
402
Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert,
Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert, Dreieckige konische Ringschiene besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,87 ct. I-K/p1. Ringgröße 60, Gewicht ca. 4,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...
403
CHRIST Ring mit Brillanten. 585er Weißgold
Result: 600 EUR
CHRIST Ring mit Brillanten. 585er Weißgold, sternförmiger Ring besetzt mit 51 Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 54, Gewicht ca. 20,75 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.90...
404
Massiver Damenring aus 750er Weißgold.
Result: 420 EUR
Massiver Damenring aus 750er Weißgold (Säureprüfung). Hochgewölbter Mantelring, seitlich quadratisches Flechtwerkmuster, besetzt mit 15 Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. H/si., Ringgröße 52, Gewi...
405
Ring mit Brillanten, 585er Weiß- und Gelbgold.
Result: 550 EUR
Ring mit Brillanten, 585er Weiß- und Gelbgold. Spitzeckige Form besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct. H/si-p1. Ringgröße 51, Gewicht ca. 13,67 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.20...
406
Damenring mit Brillanten und Rubinen
Damenring mit Brillanten und Rubinen. 585er Weißgold. Konische dreieckige Ringschiene, besetzt mit fünf Rubinen im Navetteschliff, eingraviertes Gewicht der Rubine in der Schiene 1,19 ct., ebenfall...