279 results
Sold
Seltene Kaffeekanne, MEISSEN Marke nach 1954, 1. Wahl.
220 EUR
Sold
Große Kaffeekanne, MEISSEN
130 EUR
Sold
Durchbruchteller KPM Berlin, 8er Satz.
550 EUR
Sold
Wandteller "Roter Mingdrache" mit 900er Silberrand., MEISSEN, 1. Wahl.
100 EUR
Sold
Wandteller "Gelber Mingdrache" mit 900er Silberrand, punziert, MEISSEN, 1. Wahl
120 EUR
Sold
Großer Wandteller "Grüner Mingdrache" MEISSEN, 1. Wahl.
60 EUR
Sold
90 EUR
Sold
110 EUR
Sold
Speiseteller, 6er Satz. MEISSEN 1980, 1. Wahl,
220 EUR
Sold
Gefußte runde Deckelterrine. Schöpflöffel. MEISSEN, 20. Jahrhundert.
110 EUR
Sold
150 EUR
Sold
Zwei Fächerschalen. MEISSEN 1987, 1. Wahl.
90 EUR
Sold
Zwei ovale Schalen, 4er Satz kleine Teller. MEISSEN, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor".
70 EUR
Sold
Große runde Deckeldose. Runde Beilagenschale. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
60 EUR
Sold
Dreieckschale, Platte und Buttersauciere. MEISSEN "Zwiebelmusterdekor".
90 EUR
Sold
Drei Deckeldosen. MEISSEN, . 20. Jahrhundert. . Kobaltlblaue Unterglasurmalerei " Zwiebelmuster-Dekor".
170 EUR
Sold
Tafelaufsatzschale, Form Nr. 54/10. MEISSEN 1980, 1. Wahl.
100 EUR
Sold
Durchbruch-Aufsatzschale. MEISSEN 1985. 1. Wahl.
180 EUR
Sold
30 EUR
Sold
MEISSEN Figurengruppe
320 EUR
Sold
MEISSEN Figurengruppe "Allegorie der Herbst". MEISSEN 1991,
300 EUR
Sold
Allegorie des Geschmacks, MEISSEN 1991,
320 EUR
Sold
100 EUR