192 results
Sold
181
Ring, 750er Gelbgold mit Brillanten und Rubinen.
Result:
550 EUR
Sold
240
Blütenbrosche mit sieben Brillanten und Farbedelsteinen. 750er Weißgold.
Result:
550 EUR
Sold
10
Deckelterrine auf Présentoir. MEISSEN 19.Jahrhundert.
Result:
500 EUR
Sold
68
WACHSMUTH, Maximilian.
Result:
500 EUR
Sold
76
HORST-SCHULZE, Paul.
Result:
500 EUR
Sold
122
Zwei gefußte Durchbruch-Schalen mit seitlichen Handhaben.
Result:
500 EUR
Sold
186
Paar Ohrringe mit Saphiren und Diamanten, 585er Weißgold.
Result:
480 EUR
Sold
190
Ring, 750er Gelbgold, besetzt mit Saphir, Diamanten und Brillanten.
Result:
480 EUR
Sold
223
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Result:
480 EUR
Sold
125
Zwei Beistellische.
Result:
460 EUR
Sold
62
LÖWITH, Wilhelm.
Result:
440 EUR
Sold
72
RAFFALT Johann Gualbert, 1836 Murau - 1865 Rom.
Result:
440 EUR
Sold
21
Figurine "Dame mit Hut von Hündchen angefallen".
Result:
420 EUR
Sold
33
MEYER, Friedrich Elias, 1724 Erfurt - 1785 Berlin. "Malabarin mit Drehleier":
Result:
420 EUR
Sold
41
BAYER, Anton. 1805 - c. 1884.
Result:
420 EUR
Sold
47
THIELE, Alexander.
Result:
420 EUR
Sold
73
JENSEN, V. "Blumenmarkt in Amsterdam".
Result:
420 EUR
Sold
251
Anhänger mit Smaragd und Brillanten.
Result:
420 EUR
Sold
91
Kleines Becherglas, datiert 1754 "Hirsche am Fichtelberg".
Result:
400 EUR
Sold
212
Damenring mit Saphir und zwölf Brillanten.
Result:
400 EUR
Sold
232
Ring mit Smaragd und acht Brillanten
Result:
390 EUR
Sold
143
Relief Kupferplatte " § 11 - es darf getrunken werden".
Result:
380 EUR
Sold
144
Reliefbild "Darstellung des Sündenfalls von Adam und Eva".
Result:
380 EUR
Sold
152
Japanisches Zierschwert " Nihonto".
Result:
380 EUR
Sold
172
Vorderzappler, Silber, punziert 13, um 1800.
Result:
380 EUR
Sold
85
Vase "Bagatelle", Lalique/Frankreich.
Result:
340 EUR
Sold
137
Schreibtisch-Accessoires. Figürliche Bronzeschale mit drei Affen/Schimpasen.
Result:
340 EUR
Sold
158
Konvolut Tabaktöpfe.
Result:
340 EUR
Sold
241
Damenring mit Saphir. 750er Gold und Platin.
Result:
340 EUR
Sold
173
Emaillierte Damentaschenuhr, beiseitig, jeweils mit einem Kranz kleiner echter Perlchen,
Result:
320 EUR
Sold
174
Herrenuhr "Chronographe Suisse", 750er Gelbgold.
Result:
320 EUR
Sold
242
Paar Manschetten-Knöpfe CHOPARD, "St. Moritz.
Result:
310 EUR
Sold
24
Figurengruppe "Paar am Spinett ". MEISSEN.
Result:
300 EUR
Sold
43
Porträt eines bärtigen alten Mannes, vermutlich Darstellung eines Philosphen
Result:
300 EUR
Sold
55
Kreuzigung Christi.
Result:
300 EUR
Sold
78
PINCHON Robert Antoine, zugeschrieben/Attribut.
Result:
300 EUR
Sold
82
Sogenannter "Vaterunser"- Becher. 19. Jahrhundert.
Result:
300 EUR
Sold
112
Konvolut mit vier verschiedenen Dosen,
Result:
300 EUR
Sold
163
Segnendes Jesuskind, stehend.
Result:
300 EUR
Sold
167
Kleine Standuhr.
Result:
300 EUR
Sold
239
Damenring mit Blautopas, 759er Gelb- und Weißgold.
Result:
300 EUR
Sold
247
Schmuckset mit Korallen: Kette, Armband und Paar Armstecker.
Result:
300 EUR
Sold
248
Weißgoldring mit 10 Brillanten besetzt.
Result:
300 EUR
Sold
7
Kämpfender Hirsch. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert
Result:
280 EUR
Sold
75
KÖGL, Benno.
Result:
280 EUR
Sold
121
BESAMIN Türmchen, Silber gepunzt und geprüft.
Result:
280 EUR
Sold
187
Ring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphiren),
Result:
280 EUR
Sold
203
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Result:
280 EUR