192 results
Sold
133
Beschnitzter Stoßzahn aus Elfenbein v. afrikanischen Elefanten.
Result:
4.800 EUR
Sold
252
MONTBLANC Meisterstück "Imperial Dragon".
Result:
3.600 EUR
Sold
12
Kaffeeservice MEISSEN für 12 Personen mit goldener "A-Kante".
Result:
3.200 EUR
Sold
80
MENDJISKY, Maurice.
Result:
3.000 EUR
Sold
185
Halscollier mit Tansanite und Brillanten, 750er Weißgold.
Result:
2.600 EUR
Sold
34
Umfangreiches NYMPHENBURG-Service, Form "Korb", florale Bemalung in Purpur, um 1900.
Result:
2.500 EUR
Sold
170
JAEGER LeCoultre Armbanduhr mit Wendegehäuse. Stahl/Gold
Result:
2.400 EUR
Sold
196
Set: Arm- und Halsspange, Herstellermarke HP = Hans Hermann Pache, Isernhagen.
Result:
2.300 EUR
Sold
53
ROTTENHAMMER, Hans I. zugeschrieben,
Result:
2.200 EUR
Sold
67
HEILMAYER, Karl. Ansicht von Florenz mit Kathedrale Santa Maria Del Fiore und Campanile (Glockenturm).
Result:
1.700 EUR
Sold
211
Damenring aus 750er Weißgold mit Brillant.
Result:
1.700 EUR
Sold
36
Umfangreiches Jugendstil-Speiseteilservice "Moderne Margeritenblüten in gelb", NYMPHENBURG.
Result:
1.500 EUR
Sold
209
Schlangenring mit Brillant von ca. 0,87 Carat. 750er Gelbgold.
Result:
1.380 EUR
Sold
237
Antiker Armreif. 750er Rotgold. Besetzt mit Diamantrosen.
Result:
1.300 EUR
Sold
238
Damenring aus Platin mit Smaragd und 44 Diamanten.
Result:
1.300 EUR
Sold
180
Solitärring, 750er Gelbgold
Result:
1.190 EUR
Sold
32
Große Figurengruppe "Hauskonzert". MEISSEN, Marke 1860 - 1923
Result:
1.100 EUR
Sold
179
Apartes Perl- und Gold-Collier, 585er Gelbgold.
Result:
1.100 EUR
Sold
200
Antikes Collier mit Saphir und Diamanten,
Result:
1.100 EUR
Sold
215
Collier Art Déco.
Result:
1.100 EUR
Sold
175
Damenambanduhr CHOPARD "Happy Diamonds".
Result:
950 EUR
Sold
231
Ring mit pinkfarbenem Saphir und Brillanten.
Result:
950 EUR
Sold
145
"Allegorie der Gerechtigkeit und des Friedens". Reliefbild.
Result:
900 EUR
Sold
250
Dreiteilges Schmuckset: Kette, Armband, Ring.
Result:
900 EUR
Sold
22
Dottore, Figurine der Commedia dell'arte.
Result:
850 EUR
Sold
30
Figurengruppe "Raub der Proserpina", MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl.
Result:
850 EUR
Sold
195
Bandring, 585er Gelb-/Weißgold mit Brillant.
Result:
850 EUR
Sold
201
Damenring, 750er Gelbgold mit drei Brillanten.
Result:
840 EUR
Sold
104
ROBBE & BERKING Tafelbesteck, 925er Sterlingsilber.
Result:
800 EUR
Sold
136
KOWALCZEWSKI, Karl.
Result:
800 EUR
Sold
207
Paar Ohrchips mit Brillanten.
Result:
800 EUR
Sold
213
Herz mit Brillanten als Clip-Anhänger.
Result:
780 EUR
Sold
64
DILL Prof., Otto.
Result:
750 EUR
Sold
77
Monogrammist, wohl Ostpreußen um 1850/60.
Result:
750 EUR
Sold
83
Vase ARSALL, Vereinigte Lausitzer Glaswerke AG.
Result:
750 EUR
Sold
166
Apostel Johannes, nach Tilman Riemenschneider. Museumreplik.
Result:
750 EUR
Sold
184
Prächtige Krawattenklammer mit Zuchtperle, Opal, Smaragde und Diamanten.
Result:
750 EUR
Sold
189
Ring mit Brillant, 750 Gelb-Weißgold.
Result:
750 EUR
Sold
188
Bandring, 750er Gelbgold mit einem Brillant.
Result:
700 EUR
Sold
214
Ring mit Brillanten.
Result:
700 EUR
Sold
208
Damenring, 750er Weißgold mit Brillant von ca. 0,49 ct. F/si (feines weiß),
Result:
650 EUR
Sold
228
Perlenkette mit Anhänger (antik).
Result:
650 EUR
Sold
236
Collier mit echten Saatperlen mit Schmuckverschluß "Delphinkopf". 900er Gold geprüft.
Result:
650 EUR
Sold
15
Münchener Mädchen mit Blume (Münchner Kindl). ALLACH, München.
Result:
600 EUR
Sold
198
Damenring, 585er Weißgold mit Brillant .
Result:
600 EUR
Sold
224
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Result:
580 EUR
Sold
29
VERSACE, Rosenthal, Ende 20. Jahrhundert.
Result:
550 EUR
Sold
123
TIFFANY & Co Schale.
Result:
550 EUR