Serviertablett. 800er Silber.
Result:
350 EUR
Rundes Serviertablett. 800er Silber. Juwelierstempel Th. Strube & Sohn.
Result:
340 EUR
Jugendstilkorb, 800er Silber, innen vergoldet.
Result:
160 EUR
Jugendstil Henkelkorb. 800er Silber, innen vergoldet.
Result:
130 EUR
Quadratische Jugendstil-Henkelschale
Result:
120 EUR
Silberschale, 800er Silber.
Result:
80 EUR
Gefußte Schale. WILKENS & Söhne, Hemelingen.
Result:
180 EUR
Henkelkorb mit kobaltblauem Glaseinsatz.
Result:
150 EUR
Jugendstil-Zuckerdose. Henkelkörbchen.
Result:
280 EUR
Zwei prunkvolle Jahreslöffel "Robbe & Berking".
Result:
50 EUR
Vier Teile-Konvolut.
Result:
90 EUR
Brot-/Gebäckschale.
Result:
170 EUR
Deckeldose über vier Kugelfüssen. POLEN, 20. Jahrhundert, 800er Silber.
Result:
240 EUR
Teekessel auf Rechaud, WILKENS & Sölhne, Hemelingen.
Result:
600 EUR
Barock-Schauplatte, WARNBERGER, Abraham II. Goldschmied, geboren 1632
Result:
600 EUR
Ring mit natürlichem, transparenten Ceylon-Saphir, ca. 10,4 x 7,9 x 6.2 = ca. 4,3 Karat.
Result:
1.500 EUR
Zuchtperlen-Collier mit Schmuckschließe in Kugelform aus 585er Rot-/Weißgold, mit kleinem Diamantbesatz.
Result:
170 EUR
Hermès Schmuck: "Chaîn d´ancre" Collier.
Result:
650 EUR
Zartes Jugendstil Schenkel-Collier mit Aquamarin, um ca. 1910.
Result:
400 EUR
Weißgoldring mit einem Altschliff-Diamant, ca. 0,50 ct. getönt/si.
Result:
360 EUR
Ring mit Milch-Opal, Fassung besetzt mit feinem Brillantbesatz von ca. 0,50 ct.
Result:
380 EUR
Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct., mittlere Qualität.
Result:
190 EUR
Paar Manschettenknöpfe.
Result:
50 EUR
Zweireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit Schmuckschließe.
Result:
240 EUR
Armspange aus 830er Silber.
Result:
50 EUR
Antike Brosche mit Diamanten und Rubin (antik).
Result:
240 EUR
Brosche mit Diamanten und Zuchtperle.
Result:
220 EUR
Paar Ohrstecker jeweils mit Brillanten.
Result:
420 EUR
Anhänger mit Brillant, 750er Weißgold.
Result:
380 EUR
Damenring mit Brillant von ca. 1,32 ct. H/si.
Result:
3.200 EUR
Halscollier mit Aquamarin und Diamanten (Anhänger antik).
Result:
211 EUR
Ring mit Saphir, Diamanten und Brillanten.
Result:
1.100 EUR
Paar Korallenohrring mit Korall-Pampeln.
Result:
460 EUR
Antike Brosche mit Anhängerschlaufe, Perlen, und Miniatur.
Result:
490 EUR
Silberner Siegel-Ring mit Emaille und Medaille, um 1925.
Result:
260 EUR
Antike Brosche mit Diamanten, Saphir und Rubin, um 1900.
Result:
200 EUR
Brosche mit Brillanten, 750er Weißgold.
Result:
360 EUR
Gefaßte Goldmünze "20. Olympia München 1972".
Result:
240 EUR
Brillant-Ring mit Blüte aus Smaragden und Rubinen im Navette-Schliff.
Result:
550 EUR
Brillantring mit insgesamt 17 Brillanten,
Result:
350 EUR
Anhänger mit einem lebhaften, facettierten Smaragd-Tropfen in 750iger Weißgoldfassung mit Brillanten.
Result:
1.300 EUR
Paar Ohrchlip als Stecker. 750er Gelb-/Weißgold.
Result:
150 EUR
Paar Ohrstecker, 750er Gelbgold
Result:
300 EUR
Dekorative Ohrstecker, 750er Gelbgold
Result:
220 EUR
Paar Biedermeier-Ohrgehänge mit Kammébesatz
Result:
280 EUR
Paar Chlipstecker in Creolen-Form mit Mäandermuster, 750er Weißgold.
Result:
282 EUR
Medaillon zum Aufklappen mit Bildnis MARTER DOLOROSA umd Brustbildnis Christi mit Dornenkrone.
Starting price 240 EUR
Dekoratives Garibaldiarmband, 585er Gelb- und Weißgold.
Result:
600 EUR
Collier mit hochwertigem Aquamarin von ca. 29 Carat.
Result:
2.500 EUR