154 results
Sold
183
Paar Ohrgehänge/Clip, Aquamarin mit Brillanten. 18 Karat Weißgold.
Result:
4.000 EUR
Sold
179
Damen-Armbanduhr CARTIER, Panthere Quarz. 750er Gelbgold.
Result:
2.900 EUR
Sold
199
Stabbrosche mit Rubin und Diamanten.
Result:
2.400 EUR
Sold
96
KONARSKI, Josef. XIX - XX. Jahrhundert.
Result:
2.200 EUR
Sold
97
KONARSKI, Josef. XIX - XX. Jahrhundert
Result:
2.200 EUR
Sold
87
WADA, Eisaku. Mount Fujiyama
Result:
2.000 EUR
Sold
88
PILLEMENT, Jean zugeschrieben.
Result:
2.000 EUR
Sold
67
SKRAMSTAD, Ludvig.
Result:
1.900 EUR
Sold
174
CHOPARD Damenarmbanduhr.
Result:
1.900 EUR
Sold
216
Armband mit 13 Brillanten besetzt, 750er Weißgold.
Result:
1.200 EUR
Sold
228
Anhänger mit Diamant im Altschliff 1.01 ct. K (getöntes Weiß 1/p1, Fassung 585er Weißgold geprüft.
Result:
1.200 EUR
Sold
69
LEEKE, Ferdiand. Triumphzug mit jungen Frauen für einen heimkehrenden Ritter.
Result:
1.100 EUR
Sold
185
Prächtiger Aquamarin Ring mit Brillanten. Weißgold, 18 Karat.
Result:
1.100 EUR
Sold
198
Massiver Ring mit Brillanten und Tansanit.
Result:
980 EUR
Sold
180
Damen-Armbanduhr CARTIER, Tank Francaise Lady Quarz. Edelstahl.
Result:
950 EUR
Sold
200
Memoryring
Result:
850 EUR
Sold
239
Paar Ohrstecker mit Smargaden und Brillanten. 750er Gelbgold.
Result:
850 EUR
Sold
3
Figuren Paar "Arlequin und Arlequina", NYMPHENBURG, nach Modell von F. A. Bustelli.
Result:
800 EUR
Sold
238
Anhänger mit 17 Brillanten an Kette aus 585er Weißgold.
Result:
750 EUR
Sold
220
Ring mit Smaragd und 24 Brillanten.
Result:
710 EUR
Sold
160
Dessertbesteck für vier Personen. ROBBE & BERKING 925er Silber, Dekor GIO.
Result:
690 EUR
Sold
79
LORENZ, Willy.
Result:
650 EUR
Sold
127
Vase. Schale. Sven PALMQUIST. Schweden, 1906 Lenhovda - 1984 Orrefors.
Result:
600 EUR
Sold
241
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Altschliffdiamant.
Result:
600 EUR
Sold
4
ANSELMO, aus der Commedia dell Arte. NYMPHENBURG um 1950.
Result:
550 EUR
Sold
63
BEFELEIN, Alexander.
Result:
550 EUR
Sold
243
CARTIER Ring mit geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
Result:
550 EUR
Sold
240
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).
Result:
520 EUR
Sold
40
Teeservice. NYMPHENBURG, Dekor "gerippt" für 10 Personen.
Result:
500 EUR
Sold
99
BRUST, Karl Friedrich. 1897 Frankfurt - 1960 München. Abstakte Komposition.
Result:
500 EUR
Sold
140
NEUBAUER-WOERNER, Marlene. "Altes Paar", dargestellt Marlene Woerner mit ihrem Ehemann Heinrich.
Result:
500 EUR
Sold
192
Paar Klapp-Creolen, 750er Gelbgold gepunzt.
Result:
500 EUR
Sold
195
Damenring mit Brillantbesatz, 750er Gelbgold.
Result:
490 EUR
Sold
76
Franz Graf VON POCCI.
Result:
480 EUR
Sold
217
Paar Ohrchlip mit acht Brillanten, 750er Weißgold.
Result:
460 EUR
Sold
141
KÜHN, Volkmar.
Result:
420 EUR
Sold
9
Reiterfigur "Capriole". AUGARTEN WIEN, 20. Jahrhundert.
Result:
400 EUR
Sold
108
Paar Lauenstein-Gläser, um 1770
Result:
400 EUR
Sold
114
Paar Lauenstein-Gläser, um 1770.
Result:
400 EUR
Sold
118
Lauenstein-Pokalglas, um 1770
Result:
400 EUR
Sold
197
Vogelbrosche mit Perlen, um 1860.
Result:
400 EUR
Sold
244
Paar Ohrclip-Stecker mit Citrine. 750er Weißgold.
Result:
400 EUR
Sold
47
Stockgriff mit verschleiertem Damenkopf, 18./19. Jahrhundert; wohl MEISSEN
Result:
380 EUR
Sold
123
Paar Lauenstein Branntweingläser, um 1770.
Result:
380 EUR
Sold
143
Aquamanile, Bronze.
Result:
360 EUR
Sold
110
MOSER Vase "Adler auf Felsvorsprung", Karlsbad. 20. Jahrhundert.
Result:
350 EUR
Sold
221
Paar Ohrchlip-Stecker. 750er Gelbgold punziert
Result:
350 EUR
Sold
176
Antike Uhrenkette. 560 Gold geprüft.
Result:
340 EUR