249 results
Sold
Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.
3.100 EUR
Sold
3.000 EUR
Sold
Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk.(Repetition) und Chronograph, um 1900.
1.800 EUR
Sold
Umfangreiches Besteck Robbe & Berking, 150er Silberauflage.
1.700 EUR
Sold
Feine Orientbrücke Ghom-Seide.
1.500 EUR
Sold
Glasserie BACCARAT/ Frankreich "Lafayette".
1.500 EUR
Sold
Collier mit Brillanten, 750er Weißgold
1.350 EUR
Sold
Biedermeier Collier mit drei Abhängungen.
1.200 EUR
Sold
Damenring besetzt mit 120 Brillanten.
1.150 EUR
Sold
STEVENS, Alfred Emilie Léopold.
1.100 EUR
Sold
Armband 750er Gelbgold mit Chrysopras- und Türkis Cabochon.
1.100 EUR
Sold
Schmuckset mit Türkisen.
1.000 EUR
Sold
Kaviarschale auf Presentoire, 900er Silber, partiell vergoldet.
950 EUR
Sold
KETTEMANN, Erwin. Winterabend am Schlern/Dolomiten,.
950 EUR
Sold
Das Gebetbuch Kurfürst Maximilians I. von Bayern, Faksimile.
900 EUR
Sold
900 EUR
Sold
Damenring mit 129 Brillanten besetzt, 585er Weißgold.
850 EUR
Sold
Art-Déco Damenring mit Turmalin und 12 Diamanten, Platin.
850 EUR
Sold
Kernstück, 4-teilig,. 925er Sterlingsilber, "Original Alt Heidelberg".
800 EUR
Sold
Antiker Damenring. um 1920. 750er Weiß- und Gelbgold.
800 EUR
Sold
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Mausefallenhändler".
800 EUR
Sold
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Smaragd.
740 EUR
Sold
ANSELMO, aus der Commedia dell Arte.
700 EUR
Sold
BUSTELLI, Franz Anton. Figurine "Fischer".
700 EUR