TIFFANY & Co. Armreif aus Platin mit Opalen.
Result:
4.000 EUR
CARTIER Lady Tank Francaise Damen Arnbanduhr.
Result:
3.200 EUR
BIERSTADT, Albert zugeschrieben. 1830 Solingen - 1902 New York City.
Result:
2.000 EUR
ALT, Franz. 1821 Wien - 1914 Wien.
Result:
1.900 EUR
Damenring mit sieben Brillanten.
Result:
1.600 EUR
Großer Ordensnachlaß eines U-Bootfahrers im 2. Weltkrieg.
Result:
1.500 EUR
PIAGET Ring, Original. 750er Gelbgold.
Result:
1.280 EUR
Ohrschmuck mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold geprüft,
Result:
1.200 EUR
Anhänger mit Schwarz-Opal, von hinten schwarz hinterlegt
Result:
1.100 EUR
Retro Ohrschmuck mit Diamantbesatz und Zierkordel-Abhängungen, 750er Gelbgold.
Result:
950 EUR
Tennisarmband mit 32 Brillanten besetzt.
Result:
940 EUR
Kaffeekanne. Großes Milchkännchen, Silber, WIEN 1848.
Result:
900 EUR
ROLEX Damenuhr " Precison".
Result:
900 EUR
Bandring mit Brillant. 750er Gelbgold.
Result:
900 EUR
von HAYEK, Hans. 1869 Wien - 1940 München.
Result:
850 EUR
Taschenuhr in Kreuzform, auch an Kette tragbar.
Result:
850 EUR
Collier mit zwei Anhängern aus Opalgestein.
Result:
850 EUR
Halscollier mit Diamanten, Brillanten und Rubin.
Result:
850 EUR
Anhänger mit Matrixopal und Brillanten.
Result:
850 EUR
Bayerische Chevauleger Uniformrock eines Gefreiten mit dazugehöriger Paraderabatte
Result:
800 EUR
Armbanduhr mit Freimaurer Symbol.
Result:
780 EUR
Paar Platzteller: WILKENS & SÖHNE, Hemelingen.
Result:
750 EUR
Paar Platzteller: WILKENS & SÖHNE, Hemelingen. 925er Sterlingsilber,
Result:
750 EUR
Paar Platzteller: WILKENS & SÖHNE, Hemelingen. 925er Sterlingsilber,
Result:
750 EUR
Ring, 750er Gelbgold punziert, zentral besetzt mit einem Smaragd, wohl Kolumbien.
Result:
700 EUR
LUCINDA, Figurine der Commedia dell'Arte, NYMPHENBURG, Jahrhundert.
Result:
650 EUR
Prunkvase "Paradiesvögel auf Landschaftsinsel", MEISSEN, Marke 1860 - 1923, 1. Wahl.
Result:
650 EUR
Paar russische Cloisonné-Email-Salieren, MOSKAU Silber 84 Zolotonik, innen vergoldet.
Result:
650 EUR
Ohrschmuck mit Mabe-Perle. Ring mit Akoya-Perle.
Result:
650 EUR
Armband mit Brillanten, 585er Weißgold.
Result:
650 EUR
Kommödiantenfigur "Isabella", NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.
Result:
600 EUR
Kommödiantenfigur "Julia". NYMPHENBURG.
Result:
600 EUR
Kommödiantenfigur "Leda". NYMPHENBURG.
Result:
600 EUR
Dreiteiliges Service, 13-lötiges Silber.
Result:
600 EUR
Offene Taschenuhr "IWC" International Watch Schaffhausen, 585er Gelbgold
Result:
600 EUR
Herrenring mit Brillant.
Result:
580 EUR
TUTUNOV, Andrei Andreevich (1928).
Result:
550 EUR
Abendmahlszene. Altmeister, Anfang 18. Jahrhundert.
Result:
550 EUR
Anhänger, 750er Gelbgold geprüft.
Result:
550 EUR
Große seltene Figurengruppe "Ländliches Fest". MEISSEN, 1850 - 1924, 1. Wahl
Result:
500 EUR
Hochkommode / 7-Tage-Kommode.
Result:
500 EUR
BULGARI Damenring, original.
Result:
500 EUR
Paar orientalische Ohrgehänge, 800er Gold, geprüft .
Result:
490 EUR
Seltene Figur "Münchner Kellnerin", NYMPHENBURG um 1850.
Result:
480 EUR
Vergoldete Spindel-Taschenuhr von Ed. Leton, um 1800
Result:
480 EUR
Anhänger, kreiselförmig, 750er Gelbgold.
Result:
470 EUR
Igelfisch/Kugelfisch, NYMPHENBURG, Marke 1997 - heute.
Result:
420 EUR
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1835, Denkmal des Königs Maximilian
Result:
420 EUR
Figurengruppe "Geburt der Heiligen Anna".
Result:
420 EUR
Heiliger Bischof Rupert von Salzburg. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert.
Result:
400 EUR
Herrenuhr "Chronograph Suisse", Gehäuse 750er Gelbgold.
Result:
400 EUR
Anhänger mit kleinen gefaßten Chrysopras Cabochon, 750er Gelbgold
Result:
400 EUR
Anhänger mit Lapis Lazuli. 750er Gelbgold satiniert,
Result:
400 EUR
Ring mit Mandarin-Citrin, 750er Gelbgold
Result:
390 EUR
Moskauer Silberetui, 84 Zolotnik ( 1906 - 1926).
Result:
380 EUR
Anhänger Sternzeichen "Waage" mit kleinem Brillanten.
Result:
380 EUR
Damenring mit Brillant.
Result:
380 EUR
Monogrammist "Airplanes in the Mountains",
Result:
360 EUR
Paar Ohrgehänge mit Smaragd und Brillant. 750er Gelbgold geprüft,
Result:
360 EUR
Branntwein-Schale, 13 Lot Silber, teilvergoldet.
Result:
350 EUR
Herrenarmbanduhr TISSOT SEASTAR T12 Automatik.
Result:
350 EUR
Retro-Ring mit wasserblauem Aquarmarin, 750er Gelbgold.
Result:
350 EUR
Ring mit drei Brillanten. Platin (Platinum).
Result:
350 EUR
Dreireihiges Akoya-Zuchtperlenarmband mit Saphiren und Diamanten.
Result:
350 EUR
Knieender mit Tuchdraperie als Bogenschütze, einen Bogen geradeaus spannend.
Result:
320 EUR
Schatulle / Necessaires
Result:
320 EUR
Akoya-Perlenarmband, vierreihig.
Result:
320 EUR
Paar Tassen. Untertassen. NYMPHENBURG, 1976 - 1997.
Result:
300 EUR
Jagdlicher Tafelleuchter "Jägerlein", einflammig. MEISSEN, 1. Wahl.
Result:
300 EUR
KRAUS, Gustav Wilhelm.
Result:
300 EUR
Chinesischer Barschrank, vielfach zum Öffnen.
Result:
300 EUR
Sechsteiliges Konvolut.
Result:
300 EUR
Ring, 585er Gelbgold. LAPPONIA/Finland
Result:
300 EUR
Zartes Collier, 750er Gelbgold geprüft.
Result:
300 EUR
Holzkreuz mit Korpus Christi aus Elfenbein.
Result:
270 EUR
Paar Fischteller. MEISSEN um 1900, 1. Wahl.
Result:
260 EUR
Miniatur "La belle Crecque", 20. Jahrhundert
Result:
260 EUR
Vitrinen/Bücherschrank, um 1850.
Result:
260 EUR
Reservistenkrug des Infantristen Albrecht, gedient von 1911 - 1913 in der 9 Comp. des 15. Infantrie- Regt. König Friedrich Augu
Result:
250 EUR
Anhänger und Paar Ohrgehänge "Bärtiger Krieger".
Result:
250 EUR
Speiseteller. Suppentassen, Untertassen. NYMPHENBURG, Weißporzellan.
Result:
240 EUR
Von Poschinger, Richard
Result:
240 EUR
Umfangreiches WWF-Besteck im Besteckkasten.
Result:
240 EUR
Zwei geflügelte Engel, jeweils knieend.
Result:
240 EUR
CARTIER Trinity Ring. 750er Gold, graviert mit Cartier + 750
Result:
240 EUR
Damenring, Firma Quinn. Gefertigt aus 750er Gelbgold und Platin.
Result:
240 EUR
Keshi-Perlenkette, besetzt mit kleinen Keshiperlen und kleinen Nuggets aus 916er Gold (geprüft).
Result:
240 EUR
Speiseteller. Dessertteller. NYMPHENBURG, Weißporzellan, Fahne vertikal gerillt. Je 11er Satz:
Result:
220 EUR
Deckeldose. Kerzenleuchter. MEISSEN.
Result:
220 EUR
Jugendstil-Elfenbein-Sonnenschirm.
Result:
220 EUR
Regenschirm-Uhr um 1900, Werbung für Coca Cola.
Result:
220 EUR
Großer Kakadu, NYMPHENBURG, altes Ludwigsburger Modell 1931.
Result:
200 EUR
Jugendstil-Damen-Gürtel, Russland/Kaukasus.
Result:
190 EUR
Onyx Medaillon-Anhänger mit Lagen-Achat, um 1880
Result:
190 EUR
Anhänger "schwebender Engel", 585er Gelbgold.
Result:
180 EUR
Anhänger mit Achatkammé.
Result:
180 EUR